В*
Валентина ***

Думаю попрошаек не станет, если им не подавать.?

Ответы
Трофимов Владимир

подавали даже при советах - а за попрошайничество сажали.... по этому подавали и будут подавать...

Трофимов Владимир

кто то ритуал соблюдает.. через милостыню болезнь свою сбрасывает, кто то лечится, кто то порчу наводит... особые правила подавать милостыню существуют.... а вы говорите дураки.... там далеко не дураки...

В*
Валентина ***

Подавать милостыню для мафии я не хочу, я помогу конкретному человеку, которого я знаю.

Трофимов Владимир

Если Бог нашлет на кого-то болезнь или какое страдание, врачеваться следует божьею ми-лостью да молитвою и слезами, постом, подаянием нищим да истовым покаянием, с благодарно-стью и прощением, с милосердием и нелицемерной любовью ко всем.(Иерей Сирин, Домострой :8)

Владимир Ефимов

Это не так. Попрошайка - это его карма. Проходя через унижения, "испорченная" душа очищается.

Елена Максимова

Владимир,это при наличии СОВЕСТИ ,вышедшая за пределы поГРЕШности,"испорченная Душа очистится и вернётся,при помощи корректирующих событий(карма),в светлую стезю.А так,попроШАЙКА--это "лакмус" нашего общества.

Владимир Ефимов

Не пеняйте на общество. Всё зависит лично от человека. И мир вокруг него. Бомжи живут в своём мире, который с нашим мало пересекается.

Елена Максимова

Мироздание многомерно.Человек проходит по этому многомерному лабиринту жизни,выбирая свой путь.Однако,для себя ,я выяснила,что Счастье--это не "ВЫХОДы" из различных тупиков и мрачных углов сей КОН+СТРУКции,а сам ПУТЬ,где ты ищешь,мыслишь,играешь,встречаешь мудрых учителей(разнополярных)...В общем ЖИВЁШЬ.

Владимир Ефимов

Счастье - это кратковременная эмоция, возникающая в момент достижения поставленной цели на своём Пути. Цели могут быть разного калибра от простых до глобальных. Чем больше ставишь разных целей и достигаешь их, тем более счастлив. Неосознанная жизнь редко бывает счастливой.

Татьяна Морозова

Попрошайки бывают разными. Некоторым действительно нужна помощь

В*
Валентина ***

Кому действительно нужно, те через родню, друзей, знакомых поднимают свой вопрос.

Татьяна Морозова

Они не могут обеспечить всем необходимым, а мы можем немного поддержать нуждающихся, именно нуждающихся. В нашем доме мы поддерживаем двух стариков

В*
Валентина ***

Настояще нуждающихся я тоже поддерживаю.

Михаил Бердников

будут всё равно..."от тюрьмы да от сумы не зарекайся..."

Александр Барсегов

И куда они исчезнут? Они будут грабить,убивать...

В*
Валентина ***

Большинство начнут работать.

Александр Барсегов

Я вас умоляю. Кто не любит работать, тот никогда работать не будет...

В*
Валентина ***

Ну значит пусть сосут кровь со своих близких.

Александр Барсегов

Если это на самом деле близкий человек,то он не допустит чтобы родной человек стал попрошайничал.

В*
Валентина ***

И я о том же, пристроит родня на работу попроще.

Игорь Mикрюков

Если принять меры к "попрошайной" мафии.

Олег Тарасенко

есть и такие,которым НАДО подать!

В*
Валентина ***

Просто о таких надо 100 проц. знать.

Анна Левшина

Да.Я никогда не даю попрошайкам.

В*
Валентина ***

Я иногда помогаю друзьям, близким

Анна Левшина

Это бесспорно.У нас на прошлой неделе у коллеги сгорел дом.Мы помогли и деньгами и вещами.

Александр Шебалин .

Естественно!Пойдут работать.

Елена Иванова

Глупости, это же на психике

В*
Валентина ***

Почему глупости, не будем давать, перестанут просить.

Бес Призорник

Тогда появятся отнималки.

Юрий Юрин

а дети откуда возьмутся?

Сергей Фалендыш

если им наподдавать?

Анатолий Удалов

Лучше ими не не быть

В*
Валентина ***

Попрошайки работают на мафию.

Владимир Селезнёв

будут все равно

В*
Валентина ***

А зачем будут, если никто не подаст.

Владимир Селезнёв

может быть..но до этого времени они не перевелись

В*
Валентина ***

Потому-что некоторые люди все-таки подают.

Владимир Селезнёв

вот нам повезло..в жизни... что не надо ни у кого ничего просить..