Оп
Опия

Какие причины для начала войны с СССР предъявил Гитлер своему народу?🖼

Ответы
Mihail Ozur

Враждебная позиция СССР по отношению к Германии, концентрация войск на границе ,большевизация Европы, подрывная деятельность с помощью Коминтерна в странах захваченных Германией , оккупация и аннексия стран Балтии, Польши, Бессарабии,Финляндии . Германия якобы вынуждена была превентивно использовать Вермахт. Я пересказал Вам ноту МИД Германии от 21 июня 1941 г. о объявлении войны . Нота была вручена Риббентропом послу Деканозову в 4.00 часа по берлинскому времени в Берлине . В 4.30 по московскому времени посол Германии Шуленбург вручил ту же ноту наркому ИД Молотову в Москве. Так что это ложь , когда Молотов и Сталин заявили, что Германия напала без объявления войны.

Оп
Опия

Спасибо за ответ)))

Mihail Ozur

Всегда пожалуйста.

Ал
Александр

Ряд тезисов, призванных оправдать в глазах германской нации оккупацию советских территорий. Опираясь на привычную антисемитскую и антикоммунистическую риторику, Гитлер первым делом принялся изобличать «заговор евреев и демократов, большевиков и реакционеров», который якобы плели против Третьего рейха вступившие в тайный сговор Англия и СССР.

Ал
Александр

Не хочется говорить об этом, дети на войне.

Оп
Опия

В смысле?ваши дети?

Ал
Александр

нЕТ НОВОСТИ СМОТРИШЬ.

Оп
Опия

Там только супер профи показывают...особо не смотрю

Виктор Правдин

Заявление посла Германии - Шуленбург сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство якобы проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и сосредоточило у своих границ войска в полной боеготовности.

Оп
Опия

👍пятерка))

Виктория)

Наверное пел что у Адама и Евы нашли их ген, что они лучше, а все остальные так себе, что они вырыли чёрное море ложками, что он разрешит носить такие же усики как у него... Какая уже разница, главное что он натворил и ниразу не задумался что именно...

Оп
Опия

Естественно...и что женат на Германии..о Еве же никто не знал 🤷🏻‍♀️))) прикольно да?

Ерика Джумурат

Вместе с тем Гитлер был уверен, что без участия СССР войска Великобритании и Франции не решатся вмешаться в войну в Польше. 19 августа 1939 года Молотов выразил ... Не найдено: народу? ‎| Запрос должен включать: народу?

Оп
Опия

Именно

Никита Анохин

И СССР вступил в войну на стороне Германии.

Оп
Опия

Тогда была не война,а скорее спецоперация

Никита Анохин

Убивать - это теперь спецоперация.

Оп
Опия

Всё пошло не по плану, поэтому так много жертв.Но о них мало кто думал .

Никита Анохин

С детства учат: прежде чем делать - надо думать.

Оп
Опия

И главное доверяй,но проверяй ☝️

Василий Сычёв

Примерно те же самые что и Володя Путин втирал по ушам в 2022 г. По простому говоря " Ребята, на нас скоро нападут. Если мы не упредим, то нам хана... У нас нет другого выбора, ребята.. "

Улыбка

Это не важно. Война была бы при любом президенте.

Василий Сычёв

Улыбка, я уважаю ваше неравнодушие к этому вопросу.Я уже здесь столько обсуждал тему войны. Поймите меня, правильно, больше не хочу.. Никому она эта война не нужна.. Никому от неё, как бы она не завершилась, не станет легче.. И спрашивается.. Зачем?

Улыбка

Не могут допустить англосаксы и в особенности Америка Германо - Российскую Европу от Лиссабона до Владивостока.

Василий Сычёв

Всех благ Вам.. Берегите себя.

Улыбка

И вам благ.

Григорий

Тоже наверное "это наши исконно немецкие земли, советский народ надо освободить от зверств коммунистического режима, Союз должен быть демилитаризирован и денацифицирован"

Оп
Опия

Мы должны были напасть на всю Европу..я не знаю, может это так?

Григорий

Точно, "СССР использовал восточную часть Европы чтоб вторгнуться в Германию, но Гитлер его опередил. Это была вынужденная превентивная мера"

Оп
Опия

С палками??ну даже ребенок знает состояние армии СССР на тот период времени

Ko
Konrad

Он ничего не предъявлял.Он их зомбировал и очаровал.Они считали,что всё,что скажет фюрер так и должно быть.Это из тех кто его слушал,а остальные "всего лишь народ."

Ko
Konrad

))))))))))))))))).....Это мнение возникшее в связи с войной.Но у него были свои понятия.Но он жил для германии.И много сделал.Фильм "гитлер" многое проясняет.У него почти как у чингизхана." Что бы между собой не грызлись,пусть идут и бьют чужих".

Оп
Опия

Ну а итог нам ясен...

Ko
Konrad

Да.Потому как мы истые патриотисты!!!!!!!!

Оп
Опия

О,да))))

Ko
Konrad

)))))))))))))))).....

Пилбил Денегнедавал

Те же, что и содержавшиеся в Ноте Германского правительства, которую вручил Молотову Посол Германии фон Шуленбург в ночь перед началом войны

Оп
Опия

А у Сталина были такие планы?..в то время в школах учили только немецкий язык,и было взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами,но что-то пошло не так.

Иван Дюльгер

Он говорил что Советские части готовых к нападению на германию что было налой ложью а планы у него были те же что и сейчас у сша с украиной

Оп
Опия

А вы знаете планы США и Украины?

Иван Дюльгер

Конечно и не я один любой умный человек даже ребёнок поймёт чего добивается нарик и фараон америки

Оп
Опия

Ясно

Юрий Ласковец

та никаких.........яму надо було расширить пространство для немцем.......и оне пошли!! а чё не идти, коли на востоке их ждут рабыни и фсё-фсё!!!

Оп
Опия

Понятно

Валерий Воронов

Эти причины известны немецкому народу ещё с 1919 го года..Кровавый разгул Комитнтерновских жидов в Баварской Советской Республике .

Alarih

Народу землю, а себе нефть (он был помешан на нефти, как сейчас Путин на газе), наверно, чувствовал, что техника будет решать всё.

Оп
Опия

А похвастаться и некому особо))...я не вижу её нигде,как растворилась..

Alarih

Да, наверно, стала толстой и страшной. Или ваще за границей.

Оп
Опия

Да и хрен с ними, пусть подавят.ся...лишь бы не было войны

Alarih

Ох, рыба моя, я ведь тоже так считаю. Но не дают нам спокойно жить. Всё денег кому-то мало.

Оп
Опия

И не говори те...так надоели эти качели... мое поколение вообще на полном обнуление,что будущие пенсии,что образование...а мы ведь детей рожали в 90е,и никакой помощи от государства, все сами тянули...а теперь эти парни должны ещё и воевать в чужой стране...с какого хуя,я не понимаю.

Павел Казаков

Какая разница? Буржуи ВСЕГДА оправдают войну - и не важно кто они при этом Англичане, Американцы, Французы или Россияне

Оп
Опия

Спасибо))) очень хороший ответ 👍

Павел Казаков

Войну развязывают буржуи, а умирают за их интересы работяги -где тут логика? Не оправдывайте свои итересы патриотизмом - что-то я не видел детей Потанина и Дерипаски в первых рядах, коль скоро это ВСЕНАРОДНАЯ война и ПАТРИОТИЧНАЯ - , когда именно такая война была - НИ У ОДНОГО "ВЛАСТНИКА" дети в тылу не сидели

Оп
Опия

Патриотизм за деньги,это ноу-хау...у нас ведь нет войны и военного положения.

Павел Казаков

"Патриотизм за деньги" нонсенс вообще , на стадии формулировки

Оп
Опия

Вот и всё понятно 🤷🏻‍♀️

Геннадий Смоляков

Он не только своему народу предъявил , но и Деканозову вручил и Шуленбург в Кремле предъявил

Оп
Опия

Интересует как людям можно в уши лить, остальное дело политиков .

Геннадий Смоляков

Люди верят

Между Двух Миров

Британцы стравили СССР и Германию. Двух монстров и потом радостно потирали руки 🤣🤣🤣

Между Двух Миров

Я тоже не дебил. Take care, baby )))

Оп
Опия

А я и не писала что вы дебил.

Между Двух Миров

Тогда лучше люби. того, кто рядом ....И не нужны будут волросы по истории.......👍

Оп
Опия

Я вообще то в социуме живу,а не на пальме в домике

Между Двух Миров

ясно.........) Видимо я с пальмы слез....

Олег

Расширение жизненного пространства. И освобождение от еврейского руководства.

Олег

В 37 маховик репрессий набрал обороты. Расстреляли многих бывших офицеров царской армии. Много было уничтожено по делу Тухачевского. Везде мерещились усатому заговоры и шпионы. Сталин ведь реально болел паранойей.

Оп
Опия

Все началось с Троцкого ... хотя он уже не имел никакого отношения к СССР...показательная порка .Никого или ничего это событие не напоминает?

Олег

Трокцистов вообще под корень вырезали. Бронштейн был личным врагом Сталина

Оп
Опия

Видел конкуренцию или много лишнего о нём знали?

Олег

У них были разные взгляды на строительство социализма. Личная обоюдная неприязнь. И много чего ещё.

Натали Малышка

Ну такие же как путин предъявил россиянам , начиная войну с Украиной....

Натали Малышка

.....Когда начиналась первая мировая война то все монархи были между собой родственниками, что не помешало их вести жестокую войну....

Оп
Опия

Да???я думала что мы ступили на новую ступень цивилизации.. уже более века прошло с того времени.

Натали Малышка

....,А ведь ВСЕ циклично повторяется..... Так что мы не ступили на новую ступень цивилизации.....

Оп
Опия

Да уж вижу...обосрали (других слов нет) всё что можно.

Натали Малышка

Именно.....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

СССР нарушили Германские границы...Ох не помню...Глейвице чтоль...

Оп
Опия

Зачем? если армия была не готова?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да никто не нарушал...Это была провокация...Красная Армия не то что не была готова,красная армия находилась на стадии переформирования....

Оп
Опия

Хорошо..))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Чего хорошего если у тебя под командой рекруты.....Миллион пленных под Киевом...Пиздец любой армии,кроме нашей)))

Ол
Олег

расширения хотели... тридцати миллионам мало места показалось...

Оп
Опия

Про китаянку))))кто кого и куда 🤦🏻‍♀️😂

Ол
Олег

ну что ж Вы так сдаётесь сразу

Оп
Опия

Не знаю, наверное устала немного..мне кажется что вообще заболела

Ол
Олег

драсти... ты будешь первая, кого я поздравлю, и ты бодешь болеть? )))

Оп
Опия

Блин,ну похоже что влипла