Светлана

Говорят, что дьяволу нужны наши души. Зачем? Что он будет с ними делать?

Ответы
Владимир Зарубин

Погубит их вместе с собой:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Синодальная Библия)

Виктор Соловьев

Дьявол.это энергетическая сущность появился от слияния тяжёлых энергий выделяемых человеком.Он питается негативом..поэтому пока люди будут злиться Он будет царствовать. И будут войны разруха. смерти

вс
виктор соловьев

Дьявол энергетическая сущность.питается негативной энергией человека. Ему нужно чтобы люди ругались воевали итд и чем больше тем Он сильнее.Но если все люди даже думать перестанут плохо.Он исчезнет..

Светлана

а ну да

Я-
Я-Искал-Тебя

кто сказал тебе это?))
мы всецело принадлежим Богу
а сатане надо лишь - сбить людей с пути истинного,неверующий всё равно вернётся к Богу,в Судный День все получат,и сатана тоже

Виктор Соловьёв

Дьявол энергетическая сущность.Он питается нашей отрицательной энергией. Чем ее больше тем он сильнее и мудрее ..поэтому любой негатив для него пища.

Любовь

Цель его - уничтожить человека Божьего. «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)

Виктор Соловьёв

Дьявол энергетическая сущность питается нашей негативной энергией ..Чем ее больше тем он сильнее.

Аптер Пётр Яковлевич

Души это люди,а не отдельная субстанция.Чем болтше людей обманет,веселее ему сгорать будет.

Светлана

спасибо за ответ

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что

Александр

Наши Души нужны не только дьяволу. Обряд крещения тоже заповедует Душу еврейскому Богу.

Светлана

а вот как интересно)

Александр

Знаете, что означает имя Светлана?

Светлана

раба божия Фотина

Александр

Фотина, Фотиния - от слова photo (свет). Так же и Свет Лана - несущая свет.
А имя Люцифер что означает?

Светлана

вроде воланд

Александр

лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»

Алексей Волжский

Врут они всё , это если они будут на него работать, выполнять всякие подлые делишки .

Светлана

а ну да

Sasha R

Говорят, что дьяволу нужны наши души. Зачем? Что он будет с ними делать?

Ал
Алексей

душа это часть бога его энергия чем их больше у дьявола тем он сильнее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ему интересно отвести людей от Бога он от этого испытывает радость

Светлана

Согласна с вами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы на меня все обежаитесь ? Ненадо , если обидил прстите , что милачица будем мирными если хатите...

Светлана

вы кто

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек , старый человек ...

Светлана

мне всё равно

Василий Неколаевичь Четвёркин

В каком смысле

Александр

В новые тела пхать, и эксплуатировать, как капитализм пролетариат.

Раб Честного Слова.

Не ему самому, и не души а страдания, это их энергетическая пища.

Вера Попова

они ему жизнь продлевают потому он и вечен,это я сама придумала

Че
Человек

Заберет вашу жизнь вместе с теми кто не верит в Бога в погибель.

Vaess

Это источник энергии - бесконечный вечный. В этом его ценность.

Антонио Гареев

Бред сектантов да и только, слушай больше всю эту ахинею.

Светлана

спасибо за ответ

Андрей Лапин

говорят что не красиво отбивать девчонок у друзей своих

Светлана

)

Андрей Лапин

это так ноты с Алешкой не счпстлива не счастлива