Кирилл Леонтьев

Мы в ответе за тех, кого приручили? (:

Ответы
Li Si Cin

Мы в ответе за тех, кого приручили,
Наша жизнь – расстоянье от беды до вины.
Кто бы ни был тот мудрый, но нас научили
Понимать назначенье такой тишины.

Не бесспорно лишь то, что имеет значенье,
Что нам вдруг выпадает чужая игра.
И опять и опять к своему сожаленью
Мы не можем любовь отличить от добра.

В искупление жизни пролетевшие годы
Нам добавят еще пустоты на губах,
Что любить человека вышло нынче из моды
Само слово - любовь схоронили в словах.

Верить можно и в дни, что сменяют друг друга,
Верить можно в отсутствие веры в людей,
В бесконечную жизнь разворотного круга
Иль в покой за оградой на могиле друзей.

На свободное место приходят другие,
Чтоб затем получить тот же самый ответ.
И хотя расстаемся уже не впервые,
Захотим вдруг позвать тех, кого с нами нет.

Где улыбка острее кинжального взгляда,
30 драхм как и прежде стоит проданный смех.
Даже смерть не послужит суровой наградой -
После смерти останется жизнь не для всех.

Вереница событий нынче канула в Лету,
Суждено ошибаться в мире даже святым.
Только в солнечном блеске за линией света
Видно то, что сегодня дано нам одним.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Берёза

Спилили берёзу, – стояла в сторонке,
Не старая вовсе была.
Лет сорок, быть может, и ствол уж не тонкий,
Глаз радовала, росла…
Спилили берёзоньку ранней весною,
Когда снег не весь сошёл.
Остался торчать с черно белой корою
Обрубком коротким ствол.
То ль стройка там будет, иль для обработки
Добавили огород.
Подальше потом отнесли изгородку,
Свободным чтоб был разворот.
Ствол весь распилили, а ветки - спалили,
Вокруг лишь опилки одни.
Дрова, чтобы сохли, в сарай оттащили…
Примчались и тёплые дни…
А с ними, конечно же, сокодвиженья
В природе настала пора.
И корни берёзы, не зная сомненья,
Сок стали «качать на гора».
Не знали они, что пустая морока, -
Никто не сказал им о том.
Как сердце качает кровь, – сладкие соки
Текли по пеньку ручейком.
Зачем посадили на место такое,
Чтоб просто спилить, – чья вина?!
В ответе должны быть за всё мы живое, -
Берёза ж – ЖИВАЯ она!
Деревья – без слуха, и звукам не внемлют,
Их разным бывает удел.
А сок - кровь берёзы, стекая на землю,
На воздухе розовел…

2017г 26 марта

Лида Бавинова

не совсем. не поняла о ком вы ? если о фауне - то надо и пора просто ведать то что Бог открыл о Себе в 2001 году всем ПРАВДУ чего прежде не открывал по промыслу Своему , то ведая вы сразу поймёте что в фауне и во флоре в минералах ВЕЗДЕ НА Своём РАЗУМЕ И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ ДАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗМЫШЛЯТЬ.......поэтому я и ответила что "не совсем" т.к теперь понятно что Бог лишь играл и пока для неведомых играет лишь будто все они самоизмышляющие НО НЕТ а открыл для того чтобы Себя в фауне САМОУНИЧТОЖИТЬСЯ а во флоре ИЗМЕНИТЬСЯ перед ВСТУПЛЕНИЕМ В РАЙ НА Своей земле....Он Сам всегда жил и живёт на земле т.к рождает Себя МЛАДЕНЦЕМ НА Своём ТАКЖЕ РАЗУМЕ ПО ПОДОБИЮ НАС и лишь по возрастании после 6 лет даёт право самостоятельного мышления и это открыл также для того чтобы прекратить Своё ДЕТОРОЖДЕНИЕ по промыслу Своему , А ИНАЧЕ БЫ НЕ ОТКРЫЛ НАШЕМУ РОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ПО ВРЕМЕНИ ИСХОДНОМУ .........ведайте во благо своё

Сергей Харитонов

да,потому что речь идет о братьях наших меньших.В последнее время очень часто в СМИ всплывают темы о бродячих собаках,которые якобы нападают на людей и,соответственно,должны быть за это умерщвлены.Так вот,чтобы всего этого не происходило человек(хозяин)должен быть в ответе за свое животное..Ведь не просто так животные появились на улице(хотя они могли родится уличными,тогда их родители оказались выброшены на улицу какими-то безмозглыми и бессердечными людьми) Выход из сложившейся ситуации я вижу в паспортизации всех животных(документ,где будут указаны их хозяева) и увеличении штрафов(предположим до 500 тыс.руб),а то и уголовной ответственности за то,что отправили животное бродить по белу свету,а также за их издевательство.

Надежда Стоянова

"Ночью я стремлюсь к тебе душой+, своим духом ищу тебя+, потому что, когда на земле совершаются твои суды+, тогда жители земли учатся+ праведности+. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности+. Он будет поступать несправедливо в земле честных+ и не увидит величия Иеговы+.

11 О Иегова, хотя твоя рука высоко поднята+, они не видят+. Но они увидят и будут пристыжены+, когда ты проявишь рвение на благо своего народа". БИБЛИЯ- КНИГА ИСАЯ- 26 ГЛАВА-СТИХИ 9-11.
ДУХОВНОЕ СОКРОВИЩЕ, КОТОРОЕ ЛЮДИ ИСКАЛИ ВСЕГДА И БУДУТ ИСКАТЬ ВЕЧНО.....НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ЕГО ( и оно есть!!) ...http://www.jw.org/ru/публикации/книги/Самое-великое-имя/1101994020/

Галина Тушина

Инна,я хочу ответить на ваш вопрос:"Почему не может быть все хорошо?" с точки зрения Бога,пот ому что этим миром правит Сатана.Поэтому на земле много зла, горя и страданий,а так же,когда мы принимаем не правильные решения.Любовь Бога к людям-это гарантия того что зло и страдания обязательно прекратятся.Те кто уверен,что Божий путь жизни-самый лучший,будут жить вечно на райской земле.(Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно,что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб,но имел вечную жизнь.") У вас есть возможность жить вечно,выбор за вами.

Dr.lecter

Все домашние когда-то были дикие, потом надоело за ними бегать погладить или съесть и их приручили, и сколько поколений бы ни домашнили - выкинь, а инстинкты предков то в них. А высокопарная пустая мораль от возомнившего человека. Мним себя вершиной творения и пищевой цепи, только вот акулы с крокодилами об этом не читали...Стаффа приручил, выкинул, а через неделю он тебя сожрал... От обиды или из ревности?!!! Не, просто жрать хотел. Так что Оленька, волею матушки природы снимаю с тебя эту глупую ответственность

Ольга Лобанова

Исчерпывающе....

Ма
Машынька

Я, несмотря и вопреки, каждый день начинаю с благословения тех, кто был мной приручен.. Как то было дело разозлилась, и прописала ОТКАЗАТЬ, ибо ну совесть то хоть чутка то надо тоже иметь.. и тут же полетели новости.. в аварию попал, здесь рассыпалось, там поломалось.. Пришлось включить обратно... Отключая подпитку, мы обрекаем тех, кто нами приручен, на какой-то иной способ существования и не самый лучший. Приручение - огромная ответственность и надо понимать, что это.. навсегда... в большинстве случаев...

Наталья Бондаренко

Может быть

Наталья

Сыну на конкурс писала.
Сколько в мире животных бездомных страдает,
От того, что плохой их хозяин бросает,
Не виновны они, что на свет появились,
Так Господь захотел, чтоб малышки родились.
Раз хозяин не может животных любить,
То не надо их так, для игры заводить.
Как в дальнейшем им быть, он не в праве решать,
Им ведь хочется жить, но никак умирать,
Они верят ему, и даже не зная,
Как поступит потом их любимый хозяин,
Нас учили добру, но не всех научили,
Что в ответе за тех мы кого приручили!

Светлана Быкова

Дворового пса повели на убой,
За то, что он был не свирепый, не злой,
За то, что считал он: все люди – друзья,
Бросаться на них и кусаться нельзя.А люди сказали, что он - дармоед.И вот он трусит за хозяином вслед, ласкается походя, вьется у ног
и трется о грубый хозяйский сапог,и взгляд и движенья ловя на лету…
Сейчас он умрет за свою доброту!..
Хоть раз обозлись, безответный ты пес!
Но вижу я, вижу сквозь марево слез,
Что он с обожаньем глядит на того,
Кто целится неторопливо в него!

Марина Михаленко

Бережное отношение к чувствам других людей - это не обязательно означает ответственность за них. Будь ответственным за свои слова и поступки - осознавай, к чему они приводят и зачем ты их совершаешь. А быть ответственным за того, кого ты приручил - это обещать невозможного. Время разлуки рано или поздно приходит. Говорить, что ты будешь с человеком всегда - это обманывать его, причем очень жестоко. А извиняться за то, что ты уходишь - глупо, потому что все мы смертны. Так думаю.

Инна

Марина, спасибо... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Марина Михаленко

Радуйтесь каждому дню, да и просто идите по солнечной стороне жизни и тогда всегда вам будет СЧАСТЬЕ!))) Доброго дня!

Инна

спасибо)

Усман Джангиров

Ненавижу эту фразу!.. Аргумент прилипал и подхалимов.. я свободный человек, и имею кучу прав .. в том числе право на кратковременное одиночество, на собственное мнение, на собственные ошибки. Народ как то об этом забывает ... Если я сделал кому то больно ненарочно своими действиями, не смог сдержать обещания, в силу объективных причин - мне будет очень жаль и только. А если другие не видят у меня постоянное гложащее чувство вины, называемое совестью - я бессовестный человек.

§Гостья§

Ответ вполне понятен.

Усман Джангиров

Был рад поделиться мыслями

§Гостья§

) да благодарю!)

Alla Mazler

<<< Завтра 4 марта в 21.00 мск начинаем
вебинар №3 "Как живая вода может продлить Вашу активную жизнь на 30 лет"
из цикла "Как легко быть здоровым всегда".

Раскрываем секретные знания для избранных.
Количество мест ограничено.
Ссылка для входа в вебинарную комнату
https://coralworld.clickwebinar.com/kz

При входе в вебинарную комнату введите свои Имя, Фамилию и е-майл (это правило данного сервера). Конфиденциальность вашей информации гарантируем.—

Наталья Боковикова

Она спросила, улыбаясь, у него: «Ну, как я тебе, ещё ничего?» А он ответил ей с улыбкой мило: «Ты для меня, всегда будешь любимой!» Она, с любовью, посмотрела на него… А он ведь стал намного лучше прежнего! Что сединой покрыта голова его,.. Но есть преимущества более важные! Такой же стройный,возмужавший и красивый, Любимый муж её, он дорог ей и милый! За верность его, доброту и опору, За всё благодарна она любимому мужу родному!

Lucien Afanasenko

Вам это действительно не понятно? Касаемо вольных (диких) животных, птиц, растений .... Да!. Но человек, человека не может приручить! Менять кого-бы то ни было бесполезно, мало того, вредно и вам, и другому. Можно только любить и принимать все в нем, что дано ему Родом и Высшими силами. Любовь сама меняет все к лучшему.Все остальное, кроме любви, губительные и болезненные привязки. Привязка -Зло.

Denis Milov

Мы в ответе за них. Мы отвечаем не за них, а прежде всего в ответе за взятую ответственность за кого-либо - шаг осознанный и совершенный в некоем роде, если это чувство развить до предела, можно считать себя счастливым человеком. Редко кто сейчас берёт ответственность на себя - за себя, свой мир. А ведь окружающий мир создаём мы сами. Он в нас такой, каким мы его видим.

Наташа К

Имеются в виду животные ...Животное приручаешь и отвечаешь за его жизнь. Некоторые имеют в виду человека , но это сущий бред - человек имеет право выбора и , если кто-то считает , что здесь речь идёт о себе подобных , то этим он унижает и считает человека о котором ,как ему кажется он печётся , жертвуя собой , " великим "безликим и инстинктивным , как животное.

Сергей Большаков

ГД обсуждает з/проект,согласно к/му в стране будет введён налог на домашних комнатных животных:собак,кошек,попугаев прочей живности что держат в квартирах.В Европе такой закон есть давно,в Казахстане его приняли,но владельцам "дали думать" 5 лет.У нас - посмотрим,введут - кто в ответе,а кто вышвернет питомцев на улицу

Сергей Большаков

ГД собирается принять законопроект о налоге на дом.животных ссылаясь на европейский опыт.Так за собак,в зависимости от породы до 5 тыс. руб. в год.Поговаривают и о кошках,попугайчиков и всякой живности содержащейся в квартирах.Вот и будет проверка хозяевам дом.животных,в ответе они или нет

Ivetta Ovnatanova-Adjamian

Да мы в европе всех животных декларируем и вет. врачи стоят очень дорого.

Игорь Игумнов

Иногда посмотришь на заводчиков зверья(особенно в квартирах) и посещают мысли типа: Взяли домой животное, держат в заперти, лишают всяческого общения с себе подобными, кормят однообразным или сухим кормом, в 80% случаев кастрируют... И это называется уход? Это зверство какое-то...