Кирилл Леонтьев

Мы в ответе за тех, кого приручили? (:

Ответы · страница 13
Andrey Berezin

А как вы думали? Конечно и безусловно. А тот кто выдворяет на улицу питомца поступает не гуманно.

Ок
Оксана

Это касается только животных, на людей это не распространяется.. что значит приручить человека?

Та, Что Грезит

Если читали Экзюпери, там же не только о животных...

Ок
Оксана

Приручить- сделать зависимым другого человека от себя) а я против всяких зависимостей в отношениях, каждый из партнеров это личность, которая должна нести ответственность прежде всего за себя, а уже вместе они несут ответственность за своих детей, а зависимость это болезнь

Та, Что Грезит

Иногда это происходит помимо чьей-то воли

Ок
Оксана

Думаю, что и это можно объяснить)

Дм
Дмитрий

Приручить можно толко раба ( но сейчас не крепостное право) или того кто сам этого хочет но тогда это его выбор

Та, Что Грезит

Да, его выбор.. Но мы его приняли

Костя Кузнецов

конечно, кота блин жалко, но мы его в хорошее место пристроили, живет ни чё, новых хозяев полюбил

Христина Чугай

никто не может никого приручить даже кошка она когда хочет уйдет если не уходит значит не хочет

Сергей Петров

Никто никого не приручает. Это просто вопрос роста. И он - сугубо личное дело и личное состояние.

Юрий Юрченко

Приручить значит возложить на себя обязанности управлять. Если управляешь, значит и отвечаешь.

Пумпическая Птичька 🦩

ну можно создать клуб анонимных прирученных, и тогда они все будут сами за друг дружку в ответе

Владимир Борисавич Должиков

Судя по ответу) похоже

Пумпическая Птичька 🦩

не суди, да не судим будешь володенька

Владимир Борисавич Должиков

Да не боюсь я быть судим, опять страна непуганых идиётов наступает, в лице братов наших меньших красных псов из Маугли нашествие помните?

Владимир Борисавич Должиков

Сожрут ведь как саранча, а ты не суди( обидно Люсь!

Владимир Борисавич Должиков

А резня радость что ли?

Александр Батаев

Отвечаем за тех, кто приручал. Они приручили, а мы либо пользуемся прирученными, либо терпим их.

Sanya Stashkevich

Если кого-то приручаешь, то он уже входит в состав семьи, и тебе решать отвечать за него или нет.

Бахтияр Сардароглы (Бинадалиев )

Обязательно . Если мы посадили смена бакладжана, то нам не приходится собирать урожай помидора

Сергей Бастрыков

угу, главное приручать того с кем справиться можешь, постепенно, а не с медведя сразу начинать)

Хельга Вредная

Вот еще... Это проблемы прирученных - выжить, когда их бросят. Сама из брошенных, знаю о чем пишу.

Борис Бабарайка

да, как в китайской пословице, приблизительно говорится - помог человеку, теперь ты ему должен!

Natalia Svetlova

конечно..у меня 3 бобика и кот и кошка, вот если не я, кто будет заботиться о них, кормить, лечить?

Артем Янтудин

На словах это именно так)) хорош х страдать приручите и воспитывайте, довыеб.. потоп не плачьте.

Snab Snab.kv

Конечно! Мы часть их жизни теперь, приручая, надо понимать, что берешь ответственность за них...

Наталия

О ДАААААААААААААААААА.........но людям плевать на это... переступают и идут дальше не задумываясь

Лариса Дмоховская

НЕ МОГУ!!!! Люблю я этого гаденыша!!!! И не нужен никто другой!!!

Наталия

а мне 55 и всё теже грабли... ладно успокаиваемся...спать... не пропадай Лариса

Лариса Дмоховская

Секунду, Наташенька, я Вас повеселю, можно?

Лариса Дмоховская

Это - про меня судьба сказала сколько можноплясать чечётку на грабляхмне за тебя уже тревожноприляг

Лариса Дмоховская

и еще на грабли вечно наступаязавидую сама себекакое крепкое здоровьекакой недюжинный талант

Ла
Лавира

Конечно в ответе. Не стоит путать с теми, кто лезет к тебе с целью приручиться. Гнать их палкой.

Аб
Абориген

Антуан Де Сент-Экзюпери сказал мудрые слова, актуальные во все времена и людей всех возрастов

Татьяна Лободзинская

В детстве я думала,что эта фраза про животных,а после 20 года замужества уверена,что это не так!