Кирилл Леонтьев

Мы в ответе за тех, кого приручили? (:

Ответы · страница 21
Olga Kras

В идеале да. Но жизнь показывает, что это утверждение чаще всего не работает.

Za
Zaykatan

меня раздражает это утверждение. чувство вины не совместимо с правом выбора

Люся

Я думаю и ДА и НеТ. Каждый человек должен понимать, что жизнь не поле перейти.

Перверзный Нарцисс

До тех пор,пока прирученные не начинают совсем уж наглеть и на шею залазить.

Анна Светлая

Всегда утверждала следующее: права кто-то может реализовать лишь за счет чьих-то обязанностей, так вот, не снимая ответственности за тех кого приручили, нужно научиться умно и незаметно свои обязанности превращать в обязанности других, в частности тех, кто удобненько сидит на шее, таким образом появятся долгожданные права!!! Да, говорить легче, чем выполнить, но вдумайтесь. 🙂 Дело в том, что сбросив одного слабого с шеи, на нее найдется другой слабый, поскольку не проделана работа над ошибками с первым "слабаком". А когда работа над ошибками проделана, зачем другого "слабака" искать? Априори, сильный с сильным не уживется...

Алексей Пимяков

да вон котяра двадцатый год живет все орет дай ей из магазина да всее разное

Владимир Ефимов

Это касается только хороших людей. Плохие - просто пользуются приручёнными.

Се
Сергей

Безусловно ,,, но я бы сказал точнее ,,,, Кого , полюбили ,,,, кошек тоже касается

Виктор Ковтун

Лучше не приучать,а переделывать как из пластилина,тогда и приучать не надо

Синьора-Помидора

Желательно....не всегда получается нести эту ответственность...к сожалению...

Синьора-Помидора

Хоть Бы Хто

в пределах разумного,если это про людей....а если про животных,то несомненно!

Мо
Морлок

Несомненно.Поэтому не берите котят на улице, чтобы потом обратно выбросить.

Niemand Против Войны

Наш кот прям так и требует: приручили -- отвечайте! Кормите, холите, лелейте...

Наталия Юкун (Глушкова)

маленький принц это хорошо усвоил, как он ухаживал за своей капризной розой

Alex Nau

Не надоело несчастного Экзюпери цитировать ? А ты хоть книжку то прочитала ?

Сч
Счастьечко

Я ДА))) БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ, МЯСО СТЫРИТЬ СО СТОЛА ХОЧЕТ, СВОЕГО В МИСКЕ МАЛО)))

Ру
Рустем

а вы белого льва приучили,который рядом с вами?

Инна

нет, он остался в Кисловодске...не захотел со мной уезжать...

Инна

Да ладно...ему там лучше...не надо аклиматизироваться....

Евгений

Но не в ответе за тех,кто делал вид,что мы их приручили,что бы приручить нас.

Ника Wolf

ннуууууу надо посмотреть я приручила двух пацанов я за ним в ответе не знаю

Елена Рожнева

Ну вот почему педагоги задают всегда этот вопрос, я не ошиблась, Вы педагог?

Антон (Донской Казак) Веселов

Представьте себя на месте бомжа . Все глупые вопросы отойдут на второй план