Александр Шебалин .

Ребята,кто знает какая консервированная печень трески лучше?Что-то много разных банок с ней развелось,глаза разбегаются.Раньше у нас в Москве по моему была она одна,в одной банке.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

с "Печенью трески" мы впервые познакомились в 1966 году, в студенческом стройотряде в Никеле, Мурманской области... как и везде, офоициально существовало положение о "сухом" законе и работе без выходных, но контора, в которую мы были зачислены (на выемку грунта после экскаватора из траншеи водовода от горного озера до никелиевого обогатительного комбината), работала пять дней в неделю и у нас образовалось два выходных дня... жили мы в школе посёлка Никель, почти в центре, а там магазины, кафе, ресторан, лодочная станция на берегу озера... из Норвегии приезжали футболисты, любители, и играли с местными, а потом вместе в ресторан "Белая ночь"... норвежцы пили только "Столичную", курили только "Беломорканал", поневоле и нас потянуло нарушить сухой закон... взяв бутылочку "!Столичной" или "Московской", мы на закусь брали "Печень трески", баночка стоила 26 копеек... приходили в свой школьный спортзал, раскладывались на чьей-нибудь кровате... в самом разгаре, обязательно находился человек, который с маху садился на пружинную кровать и банка с печенью подпрыгивала и переворачивалась... к концу срока, мы все провонялись печенью трески... я уж не говорю о школьных одеялах и матрацах... я её не ел, ппосле этого много лет...

Александр Шебалин .

Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Димка Спиваков

Раньше....... всегда, а теперь давление🤣🤦‍♂️

Александр Шебалин .

Да,и это факт.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Это точно.Обилие и до безобразия безобразный вкус.Если найдёте ТУ САМУЮ,отпишитесь,будьте любезны.Я тоже не могу найти нормальную печень трески.Какую ни возьму-ну,вплоть до мусорной корзины,несколько раз уже выбросили просто…Иногда хочется отдать ЭТО на экспертизу.Времени просто нет заниматься этим ((((Доброго Вам дня❤️❤️❤️☀️☀️☀️

Александр Шебалин .

Вот и у меня тоже-самое,никак не могу нормальную найти.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Да это вообще (((Особенно!!!!!Если на неё скидка,то это точно в мусор идёт,честно.Вот этот продукт по скидке просто нельзя брать.Проверено

Александр Шебалин .

Да,это факт.Полностью согласен.

Лев

не знаю насчёт печень. но сегодня увидел тушенку в магазине, рядом с друг другом стояли три банки судя по этикетке одного производителя. на первой было написано тушенка свиная, на второй говяжья, на третьей со вкусом говядины) состав смотреть не стал, так поржал и пошел дальше)

Александр Шебалин .

Да,что только сегодня не придумают эти коммерсанты.А меня ещё убивают эти девятки в конце цен,за каких-то безграмотных идиотов народ держат.Они наверное по себе судят,и думают что люди смотрят только первые цифры.Даже если мне предлагают что-то за 4.999 руб.,то я им говорю:"Почему так дорого?В соседнем магазине то-же самое,и всего за 4.998руб.99 коп.

Ольга Сема

главное, чтобы это была просто печень трески, а не какая-то типа "по-мурмаски" или еще по каковски...вот так не печень, а какой-то паштет из молок рыбы и вкраплениями печени..не факт, что трески. как-то купила на салатик не глядя....пришлось без салата обойтись

Leonid D

Я её сам томлю свежую с базара один час и все дела! Присыпаю специями потом на тарелке перед едой и поливаю лимонным соком или на бутерброды или делаю салат с варёным мелко порезанным яйцом. Но она на базаре бывает не всегда. Ловлю момент.🥃🥃

Александр Шебалин .

А у нас в Москве тем-более её на рынке не найти.

Leonid D

Осенью, когда треска пойдёт у нас на восточном берегу Балтийского моря треска обязательно будет и её печень!🥃🥃

Александр Шебалин .

Но до вас далековато ехать за печенью трески.Я служил на Балтике,и если-бы я тогда знал хорошая печень трески будет в дефиците,то я-бы с собою прихватил.Правда нужен-бы был большой хладокомбинат,что-бы её хронить столько лет.В 1976 году служил на Балтике.

Leonid D

Уважаю!🍾

Кравцов Владислав

Она и раньше разная была. Балтийские, притихоокеанские заводы. С советских времён ещё было несколько производителей. Ну, банка действительно была одинаковая. На мой взгляд самая вкусная была назодкинская и сахалинская.

Капа Магна

Читайте состав. Должно быть "из свежей печени трески", а не "из замороженного сырья". "Ультрамарин", к примеру. Цена, разумеется, дискомфорт...но если очень надо, почему бы и да?

Александр Шебалин .

Понял,спасибо за подсказку.

Юрий Лагун

Та, где на банке в разделе состав написано: Кусочки или кусочками... Всякие паштеты или по мурмански, уже сурогат или не качественная переработанная печень трески.

Ма
Маришенька

Да уж...всякие ООО их шпарят, а не вкусно. Нужно брать ту, которую делает либо Рыбозавод, либо ЗАО какое нибудь. По крайней мере, это заводские мощности и стандарты.

Ли
Лизаветта

Печень бывает: говяжья гусиная телячья куриная больная свиная баранья отварная сырая здоровая жареная варёная медвежья свежая жирная. Вас какая интересует?

Александр Шебалин .

Именно трески.

Ли
Лизаветта

Треска у нас не водится.

Игорь Погребняк

Эта (Мурманск)...
🖼
... вне конкурса, правда ценник- от 450-ти и выше!!!!!!!)))...☝️👍🤦‍♂️😉

Валентина Литвин

Надо взять несколько попробовать. Я взяла одну и выбросила, к сажалению не прочла чьё производство. Вместо печени какое то без вкусное вещество.

Александр Шебалин .

Да,сейчас много её развелось.

Валентина Литвин

Я после этого вообще перестала её покупать.

Алекс Венцель

Раньше её делали по всей стране по ГОСТу, а теперь каждый производитель лепит своё. Какая вкуснее можно определить только экспериментально...

Сергей К.

Раньше Мурманский Рыбокомбинат выпускал "Печень трески" ... Сейчас я беру в стеклянной банке или ищу консервы как на фото 🖼

Валерий Дягилев

А сейчас в магазинах есть все, и пиво 10и сортов, и колбасы 20 видов, икры красной, чёрной, кабачковой, короче есть все, А радости нет

Александр Шебалин .

Да,что-то найти действительно хорошее,сложно.

Сигизмунд.

Смотри производителя. Если адрес производителя далеко от места промышленной ловли трески,то и продукт скорее всего де...мо.)

Анатолий Муйтуев

Консервированная "ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ" сделанная на рыболовных судах. По крайней мере там еще соблюдают ГОСТ еще СССР.

Александр Шебалин .

Привет Алтаю!

Анатолий Муйтуев

Поклонюсь от вашего имени с вершины соседней горы...🥃🥃

Александр Шебалин .

Спасибо!

Анатолий Муйтуев

Будь здрав боярин!

Александр Шебалин .

И Вам не хворать!Главное здоровье,а всё остальное купим.

Crazy Snowman

Примрыбснаб хорошие по качеству консервы выпускает. Печень трески по-приморски в их исполнении не пробовал

Елена Дробчак

надо сказать..чтобыв седьмом пакете санкий...это дело проработали...а то дейстительно...глаза скоро в кучу....

Галина.ярославль

брала последний раз в стелянной банке-500 гр-*000 штиль.мурманская обл.*-из свежего сырья-1000р -годный продукт