Татьяна Писаревская

Что такое информационная культура?

Ответы · страница 3
Михаил Востепаненко

Я думаю, что это принципы подбора нужной мне информации. Т.е. одним нужна информация в основном о спорте, другим о путешествиях, кому-то точные науки, другим, программирование и т.п.

Вера Комарова

так нет её!))) сейчас плюрализм развивается бешенными темпами, кто хочет, тот и говорит, порой не только не соблюдая правила русского языка, но употребляя ненормативную лексику!(((((

Lo
Lord_Vader

Бред!!! Есть информация и есть культура!!! И отдельной темой потребление, анализ и использование информации... вот тут уже в зависимости от контекста можно задуматься и о культуре...

Олег Николаевич

молодежная культура )) ни на что не похожий мир.. преступники, учатся друг у друга))) Это условная, тайная система, которая связывает находящиеся в противоречии !!! правильно ??

Татьяна Писаревская

нет, это часть общей культуры

Олег Николаевич

ну тогда Вам виднее . к чему Вы там клоните

Дмитрий Шевченко

«Информационная Культура» - это некоммерческая организация, целью которой является развитие и популяризация концепций Открытого Государства и Открытых Данных.

Де
Дед'уктор

Культура есть во всем. В любом деле, в любой профессии. Просто нужно посмотреть в словаре смысл слова культура. И тогда станет понятно, какая она информационная

"@
"@-@"

это культура общения и грамматики -- тут у нас нету ее культуры --

Геннадий Костарев

Само слово КультУра означает: Почитание Света. Значит, там где Свет, не должно быть тараканов лжи, лицемерия, цинизма и всего того, что этому сопутствует.

Марина Субоч

как я понимаю, это насколько человек развит в области информации, т.е. следит ли он за тем что происходит в мире, посредством чего он за этим следит

Чеширский Ёж))

Это грань культуры связанная с информационным аспектом жизни, как по мне это корректность при подношения информации, но это лично моё мнение)))

Justo

Умная женщина Татьяна, задаёт умный вопрос...Боюсь выглядеть не умным, но рискну ответить... Это что можно, а что нельзя... в области информации..

Лариса Иванова

Предположение. В любой информации есть тема, идея, герой, сюжет, рассказчик, жанр... Значит, и тип культуры можно определить по этим признакам.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это не только отсутствие ругани и грамотная речь, это понимание народом ценностей и умение их подать через средства массовой информации.

Евгений

это неживой индивид, воплощенный в бронзу (реже в серебро), водруженный на постамент и смотрящий вперед, что же будет с хохляндией завтра.

Татьяна Писаревская

откуда у вас такое определение появилось? 😄

Евгений

Что значит "откуда"- это я сам определил

Татьяна Писаревская

интересное определение 🙂

Татьяна Писаревская

да? а на основании чего ты даешь такие определения?

Евгений

на основании того, что я очень мудр и велик!

Татьяна Сергиенко

Правдиво, корректно и беспристрастно отображать происходящие события, не допускать искажения фактов, не забывать о культуре речи и т. д.

Макс Единорог

Честно, не знаю. Думаю что это связано с тем как добывается информация, тем как преподносится... Типа не лгать, не потстрикать и прочие....

Дэн Григри

подавать информацию объективно, без претензии на исключительность и уважительно - возможно это ответ или часть ответа на Ваш вопрос))

Anushik Tonoyan

способность общества эффективно использовать информационные ресурсы и средства информационных коммуникаций, а также применять

Дикая ™

Совокупность норм, правил и стереотипов поведения, связанных с информ. обменом в об-ве...
🙂 слава Богу зачет я сдала по этой фигне)

Татьяна Писаревская

ну не совсем то

Татьяна Писаревская

а чего спорить?

Дикая ™

ну тогда можно было и не говорить,что это не совсем то..

Татьяна Писаревская

ну в общем это и технический компанет работы с информацией (поиск, обработка, хранение, трансляция...) и + так скажем нравственный

Дикая ™

ну и это тоже,но просто столько же определений,что черт ногу сломит, прошу простить за грубость сударыня)

Рустам Бутаев

ребятня 21 века что бродит с планшетом не понимая что он и для науки сойдет... а они нет епта бегуна да кошек накачали и наяривают )

Татьяна Финк

наверное когда вся информация подаётся читателю без пошлости, без матов, без сленгов и всего что засоряет любую языковую речь.