Виктор Потороча

Когда Аврааму было за 100 лет, умерла его жена Сара. Он женился снова и взял жену Хеттуру. С ней он прожил 65 лет, и были у них дети. Умирая, Авраам не выделил наследства детям Хеттуры, сказав им, чтоб шли на Север и Восток. И вот сижу я в Туруханском крае, и думаю, неужели дети Хеттуры дошли до реки Туры, затем до тундры и дале до чукотского полуострова, если не дальше. И Вы иак думаете?

Ответы
Андрей Пуляев

Да делать было больше нечего детям Хеттуры, как идти в необжитый край, где и взаймы некому дать)))). Ихний север был гораздо ближе, в местах обжитых и на то время цивилизованных... Кстати, читал книгу, где всю цивилизацию на земле основали датчане во главе с Норне-Гёстом, тоже бред ещё тот, хотя для кого-то- культурное наследие)))))

Карина Корзун

как-то это было уж очень давно. А Авраам привык всегда и во всем надеяться на Бога, поэтому все заботы о детях ему поручил. И куда бы они не пошли это уже неважно, все равно это категория людей, до которых нам далеко

Светлана Кузьменцова

С географией всегда было туго, но куда бы не пошли потомки Авраама - везде хорошо, где нас нет.

Людмила Петухова (Торопова)

все может быть, им же имущество рук не связывало, куда хотели туда и шли

Елена Сулохина

Надо было идти им в другую сторону..... Где теплее.... Не туда шли

Мила

меня такие мысли не посещают - я не деру дурное в голову)))

Иосиф Василевский

Нет я так не думаю.Они не дошли до ре4ки ТУРы и дальше.

Татьяна Тишакова

Нет! Это Славяно арийские народы населяли эти места

Нина Гриднева

Это только Ваши предположения, не больше

Ирина Викторовна

вот так мужик, аж до 165 лет плодился!)))

Ольга Померанцева

ой что то даже не хочу думать)))

Vlad Kruger

А Вы еврей? Что-то непохоже...

Любовь Квитко

Возможно всё в этом мире.

Арина Могилевская

я об этом не думала... 😄