Александр Фокин

Почему мы стали страной потребителей!

Ответы
Ирина Сухарепская

Потому что заплатить деньги и потреблять проще, чем производить самим. Как всегда - по пути наименьшего сопротивления...

Антонида Андерс-Пантюшина

потомучто не успели рассчитать и воспользоваться мудрым анекдотом " всё - выпускать и ни чего не впускать.

Он
Оно

все хотят мало потопать, и много полопать. Так приятнее для бренного тельца .

Андрей Чурбаков

Потому что развалили СССР, а капиталистами так и не стали

Александр Фокин

Этот точно

Светлана Дорофейчук

разве? вон США вообще ничего не производят

Александр Фокин

И что

Светлана Дорофейчук

так они главные потребители

Евгения Румянцева

у кого-то для нас было это так и задумано...

Александр Фокин

План развала России? 😄

Александр Фокин

Это ещё с Горбачева тянется

Евгения Румянцева

так оно и есть

Сардор Муталов

Потому что всё что нужно мы уже раздали))

Александр Фокин

Нас разучили работать, уничтожив большинство предприятий, в замен не дав ни чего, практически ограбили народ на фуфловые фантики ваучеры не оценив эти бумажки по достоинству 😄

Сардор Муталов

оооода))

Bekzod Mutalov

без них скучно

Gaiberen Kashikov

Толпой потребителей легче управлять

Александр Фокин

Это точно

Николай Филиппов

демократия хочу работаю хочу ворую

Александр Фокин

Дерьмократия

Николай Филиппов

соглас

Вячеслав Арапов

чтобы было не хуже, чем у других...

Валерий

зарплата маленькая но хорошая

Наташа Филимонова

думаю и это тоже изменится

Петр Верхуша

Забыли что такое нужда

Юрий Болотин

ничего не производим

Александр Фокин

Отучили производить

Темирбек Оросулбаев

весь товар это пиар

Александр Фокин

Потому что позволили развалить производство, и закупать у запада и ширпотреб и продукты питания , а своих оставшихся производителей обложили разного рода налогами, не дав как следует развиться .

Юрий Крест †

да кто вас знает...

Александр Фокин

Перестали созидать

Юрий Крест †

бред... откуда такая информация?

Александр Фокин

Оглянись

Юрий Крест †

и? заводы строятся, не там где кому то хочется? его проблемы. дома строят и дофига... а что не так то?

Александр Фокин

Тогда почему нет поднятия экономики, жильё по заоблочным ценам и что выпускают заводы? 😄

Юрий Крест †

Погугли. А экономика вокруг нас тоже валиться. И что можно ожидать от страны которую алкаш сливал. Неужели за 10-20 лет всё можно кардинально изменить. Работать надо.

Л.
Лесная ...

спорный вопрос

Александр Фокин

И в чём он спорный?

Л.
Лесная ...

во всём

Александр Фокин

Обоснуй 😄

Л.
Лесная ...

Оно надо растекаться мыслию по древу! Лень!

Вадим Суворкин

Не только мы.

Александр Фокин

Кто ещё?

Вадим Суворкин

Вся планета

Игорь Орлов

Кому то приглянулся наш дом Земля и нас человечество заразили бациллой на самоуничтожение. Обратили внимание, стало меньше тараканов. Они перевоплощаются в наш образ, завоёвывают планету. Потом тараканы будут воевать с мышами. Что будет потом мне уже не интересно. А сейчас я за немцев болел на ЧМ по футболу.