Из
Издалека

Почему слово РАБОТА от слова РАБ, а УВОЛЬНЕНИЕ - от слова ВОЛЯ?

Ответы · страница 3
Boris Mieshkov

Патаму, что так оно и есть 😛

Александр Кочегура

всегда радовало ... увольнение ....

Александр Кочегура

...позднее докопался до причин ... ощущений ... чувств ... и тд ...

Из
Издалека

Не, сидеть на шее и от кого-то зависеть - не мое

Александр Кочегура

ия не сижу ... все само просто происходит .... и приработки легко ...и, ЗАРАБОТКИ !!! КЛАСС !

Из
Издалека

Делись опытом!!! Я тоже так зочу!

Александр Кочегура

Сделаем ! ... попозжа ... ок !

Улугбек

Велик и могуч, ты, Русский Язык!!!

Улугбек

😎

Ирина Обухова

А почему слово -ЧЕЛОВЕК от слова Чел и слова Век?

Игорь

выражают суть, а что не так? ))

Аркадий Бахчевников

По собственному. Обычно.

Елена Дробчак

приветик -семицветик..)))

Елена Дробчак

да..тогда ..очереди занимали..иногда..с утра..

Ol
Oleg_Sorochenko

А когда работал на заводе, с помощью профсоюза была организована доставка продуктов. Я до сих пор помню, привезли сухое мясо в гранулах, куда фасуется в сухие супы-концентрат. Никто есть не стал и скормили поросятам. А завод выпускает детское питание и молоко перерабатывал. Был какой-то бартер. Так что с голоду никто не умер.

Елена Дробчак

я помню..в перестройку..зарплату продуктами выдавали..

Ol
Oleg_Sorochenko

Нам, слава Богу, выдавали деньгами. Правда, мне не коснулся, некоторых оформляли в сокращенную рабочую неделю. Хотя я слышал, ну что будешь делать в хрусталями-посуд вместо денег? Когда я ездил поездом в Крым, на остановках черте что творился.

Елена Дробчак

у нас ..как-то большая задолжность была..в зарплате...и большое начальство..закрывало глаза..на это..

Алексей Генералов

Раб-отать ох-ота !

Прошлое

Так хотьлогично)

Ве
Ведьмочка

Всё верно

Sa
Samson

А почему Вы так считаете)?