Дь
Дьявол

Я человек который во время ссоры просто молчит.Даже когда застукал за изменной то просто молчал Ни чего не сказал Почему людей это бесит? И что в этом плохого?

Ответы
Ма
Марина

Ничего удивительного, ведь ссора - это выяснение отношений, а мы умеем делать это только речью, все остальное - это додумывание за другого, додумать что-то адекватное в таких ситуациях точно не получится, на эмоциях же.
У меня был случай пару лет назад, мне с ремонтом бесплатно помогал знакомый, и именно его неспособность и нежелание обговорить временное общее житье-бытье привела к очень неприятным последствиям. Меня еще полгода штырило во внутренних диалогах, которые были не более чем плодами моего воображения)

Ма
Марина

Благодарю)
Надеюсь, не вторгаюсь в личное, но у меня возник вопрос. Как вы себя чувствуете в такие моменты (я не про боль внутреннюю сейчас), хочется/не хочется говорить, что происходит внутри и есть ли вообще желание когда-то об этом поговорить?

Дь
Дьявол

В личных сообщениях можем поговорить

I.𝕂öt

они боятся, они может рассчитывали на чувства, а если человеку всё равно, то эта измена, была абсурдом и можно было уже уйти и не боятся, что человек к тебе охладел и некоторых видать это бесит, что вот так просто они могли играть на две стороны а тут оказывается они обманывались, что их любили, ведь не закатили скандал

Julja P

Бесит, что не злишься, бесит игнор. Я если ругаюсь, мне нужно чтобы отвечали или хотя бы делали вид что слышат и кивали вовремя. Особенно если среди всего этого потока слов был вопрос, который ты не заметил и не ответил, ну оооочень бесит 😁

Светлана Бабичева

Я хочуо ветить федору гойчук да вы правы но доказать что у вас ничего не было это не возможно у меня такая ситуация была я не смогла себя оправдать и доказать но и пусть потом она или он себя винять что они были не прпаы но увы время ушло дети выросли вот у меня уже сыну 40 лет я его спросила почему он не хочет найти о ца ответ односложный а зпчем он прав я на его сэторлн

Julja P

😱 сын жил с вами и верит, что вы изменили?

Дь
Дьявол

Причём тут измена вопрос в другом Я изменяю уже тригода Сплю и просто так с девушками и за деньги но я не даю им надежду на какую-то "любовь" её нет Есть только инстинкты вот они то и управляют людьми Я не осуждаю и не проклинаю Я просто принимаю решение

Julja P

Я вопрос Светлане задавала про сына, выше 😉

Светлана Бабичева

когда это было он был не совсем взрослый а теперь взгляды поменялись на личную жизнь матери и он не вправе указывать мне как мне жить

Лариса Калмыкова

молчание-это хуже чем скандал. Во время ссоры двое людей озвучивают свою позицию. Вы не озвучиваете, поэтому другой человек не понимает, что вы хотите на самом деле. Игнор-это жесть, поэтому неудивительно, что вам изменяют...извините.

Ольга Дубровская

Молчание оно бывает от равнодушия и безразличия, ещё от осознания собственной правоты и силы и ещё от страха решить в ту или иную сторону. Если у вас второй вариант, то респект и уважение, а первый и последний-для слабых.

+++ Я Всегда С Вами +++

Супер. Зачем пускать косу на камень? Сохранить равновесие и здоровье.... , это много стоит. Каждому дан собственный выбор. И каждый получит то, что заслуживает. 👍👍👍

Елена Данилова

Потому что ты копишь ненавичть потому что ты обманываешь самого себя потому что ты таким образом убиваешь себя , потому что след. Раз ты запрашивает ещё сильнее

Иветта Макавяцкайте

А им подавай истерику. У меня первый муж был таким, его бесило когда я молчала, особено когда пьяный приходил. Это его заводило еще больше.

Дь
Дьявол

В смысле заводил ещё больше?

Иветта Макавяцкайте

Ну приходит человек с работы после 3 суток незнамо где еще и пьяный. Начинает орать почему долго двери неоткрывала, видать любовника через балкон выпроваживала. Ну я ему спокойненько: надо было через балкон заходить. Вместо того что бы орать: где ты 3 суток шлялся скотина. Вобщем тихенько так спокойненько без упреков. Его это настолько выводило. А если вообще молчала. Там до такой истерики доходило. Таким людям в кайф кого то довести.

Валентина Мезрина

плохого нет ничего, а людей бесит то, что сами они своей злобой переполнены , им ее выплеснуть нужно,а вы не поддаетесь на их провокацию

Та
Танюшка

Может шок испытываете, поэтому сразу нет эмоций. Потом какие действия предпринимаете? Разговариваете хоть с обидчиком?

Та
Танюшка

Волевой человек. Не прощающий обид. Ни чего плохого. Внутри себя держите эмоции. Они и в правду бесполезные.

Lady Winter 🇷🇺

Самое правильное поведение. С молчащим человеком ссорится невозможно. Но иногда молчать мало, нужно что то ещё и делать

Екатерина

Ну наверно, потому, что лучше все таки обсуждать какие-то моменты, если возникает недопонимание. Смысл отмалчиваться?

Екатерина

Ну понятно, у каждого своя позиция. Я просто вот этого не понимаю, это какие-то нежелание брать ответственность или принимать решение.

Дь
Дьявол

Вы сейчас о чем вопрос задали Сформулируйте его по другому

Екатерина

Если бы это был вопрос, то в конце стоял бы вопросительный знак.

Дь
Дьявол

Сформулируйте по другому тогда пожалуйста

Екатерина

Вам прям моя мысль покоя не дает)

Лерчик !

Я тоже обычно молчу! А людей это бесит тк нет оборота неготива и они не могут высказать .что хотели)

Светлана Бабичева

Нет это не так нужно правильно сформулировать свою претензию поэтому насрех не надо это делать

Дь
Дьявол

Они изменяли целенаправленно без спеха

Светлана Бабичева

тогда надо просто уйти от этого человека и всё

Улугбек

Мудро!!! Действительно... Что можно предпринять, если... ВСЁ УЖЕ СОВЕРШЕНО??? Остаётся лишь молчать...

Ин
Инна

Потому что непонятно, что на уме у молчащего человека. И ни один конфликт ге разрешить молча

Грек. Алик.

Ему интересно, пусть смотрит.

Анна

Непонятно. Молчание имеет слишком много смыслов. А догадываться - плохой способ понимания

Ир
Ирина

Вы просто прячитесь от эмоций других,вам не чего вразумительного сказать,вас не поймут.

Александра Чипенко

Ооо.. отсутствие реакции всегда бесит! Люди от вас реакции всегда ждут! а вы не даете!

Прихадите К Нам На Сеновал

надо раскрыватся ты безэмоциональный а это плоха надо выплёскивать не держи в себе

Дь
Дьявол

Душа не ведро с помоями чтоб выплескивать

Дь
Дьявол

Это шиншиллы 🙃 а не хомяки

Ирина Павловна

молодец..терпеливый..а людей это может бесить потому, что они не знают твоих мыслей..