Татьяна Красотка

А вы знали, друзья мои, что если в субботу купить упругих, спелых яблок, а воскресенье встать ранехонько, затемно, чтобы вырезать восемь сердцевиночек, налить туда мёда, посыпать корицей, уложить всё это на тарелочку и поставить в микроволновку на режим запекания, то ровно через 10 минут их разметает по всей печи к хренам собачьим, а вы проведёте остаток утра, соскребая липкие ошметки со стен? Не знали? А я вот знаю, потому что я, блин, хозяюшка...))))))

Ответы
O X A N A

Круче только моя история... когда тебе продавец втюхает по акции совершенно ненужный соус болоньезе, упакованный, как колбаса вареная. И ты забываешь его на ночь на столе...а утром едва прикоснувшись к данному продукту, слышишь взрыв ...и видишь всю свою кухню (потолок. стены, плиту, шкафы, посуду и себя) обгаженную так, что в страшном сне не приснится. Но даже не это главное....главное, это тот непередаваемый аромат, который будет преследовать еще несколько дней. С тех пор я даже слово "болоньезе" слышать не могу 😄

Татьяна Красотка

Вау... круто))))

O X A N A

Таня, никогда-никогда не покупайте соус болоньезе)))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Красотка

спасибо, не буду!))))

Жанна

хозяюшка......а когда мужу вштырило сгущёнку сварить , и ты, как дура, сидишь с ним до 2-х ночи и караулишь кастрюлю, чтобы этот сладкоега не уснул и банка не рванула, а потом "приляжешь на 5 минут" и.......в 4 утра эта сгущёнка уже намазана на ВСЁ на кухне.........тоже весело и забавно(((((((((((((((((

Им
Имя

вкуснятка. раньше я тоже детишкам своим готовила. а внуки ни к чему не приучены. даже не знаю. чем кормить. вечно у меня головняк про еду.копошусь-копошусь, а они моськи воротят. всё то им не так. вот всякую магазиную отраву кушают с удовольствием. ругаю детей, но увы.

Сергій

А вот что бы не разметало, надо в духовку ложить или микроволновку на 30-40% мощности ставить

Им
Имя

для микрухи на всякий случай есть крышка. прикроешь, и мыть нужно только саму талдрелку

Сергій

Точно! Есть такая

Им
Имя

воть!

Александр Харитонов

И на хрена это было делать спозаранку в выходной? Много у нас диковин! А в качестве помощи, - сходите в Ленту и купите преобразователь жира и грязи, для плит и микроволновок. Стоит не дорого отмывает качественно.

Татьяна Красотка

И где вы в яблоках жир нашли?))) А с чувством юмора, нужно что-то делать!

Александр Харитонов

Жира нет, а вот грязи от сгоревшего сахара и прополисных композиций, будет уйма. А с юмором, лучше всего на сцену...

Мельникова Галина

А когда вырастите в большую хозяйку, то узнаете, что на такие случаи есть специальные крышки для микроволновок. Закроешь и потом можно аккуратненько вместе с тарелочкой и её содержимым в мойку кинуть

Татьяна Красотка

спасибо за совет)))

Александр

Сочувствую..Яйца. У меня вот яйца..Вы знаете, что если поставить варить яйца, а потом забыть про них, то эффект (с ошметками) будет аналогичным? Я вот не хозяюшка..Но теперь знаю.

Александр

Зато далеко и мобильная связь не берет. Одеться потеплее, а дышать..Ну что же, дышать и чрез раз можно! Плюс баллоны с кислородом прихватить. Не забыть бы в следующий раз, однако..

Александр

Такие вот дела, милая хозяюшка. Все в хлопотах , наверное? И отдохнуть-то, некогда, небось? Полно, присядьте или полежите, любезная...А на ужин пусть сами яичницу себе делают и жрут! Нечего баловать-то! Распустились, черти..

Татьяна Красотка

и то правда..... отдохну-ка я )))

Александр

А то все в готовке да уборке. Что Вы, надо и о себе подумать..

Алёна

Ахахаа!!! Ну,ты ,реально,Красотка!!! Теперь и я буду знать)))Что в воскресенье лучше поспать подольше...А то ,не факт,какие мне рецепты придёт в голову в микроволновку засунуть)))

Татьяна Красотка

))) Точно))))

Oleg Simanov

😜 представляю яблоки ж тоже в кожурке а в микру нельзя совать ничего в цельной кожуре , яйцо или например грецкий орех.... он вообще в космос улетает....

Oleg Simanov

😝

Татьяна Красотка

Ух ты... какие дебаты!))))

Oleg Simanov

классно ж.....

Татьяна Красотка

Ага... этожжжжжж не спроста!))))))

Oleg Simanov

😛

Упс

Ухххохоо. А если вырастить кучу вишни, закатать тучу банок компота, то можно целую неделю наслаждаться артиллерийскими крышечными залпами

Татьяна Красотка

😄 👍 Но, к счастью, компоты у меня не взрываются))))

Упс

везуучая. а у меня взорвались к едрене бабушке 😅

Бо
Борис

совет 1- купить специальную крышку для еды в микроволновке. поможет... совет 2 - не варите в микроволновке яйца. даже крышка не поможет...

Бо
Борис

мне это знакомо... так что тут не до смеха.

Татьяна Красотка

а мне смешно)))

Бо
Борис

ну... в любой ситуации нужно искать позитив.

Татьяна Красотка

чем я и занимаюсь)

Сергей Петрович Семенистиков

а такие вещи жарю на сковороде при этом я их ещё и в муке обваливаю . я хоть и не хозяюшка но жизнь заставила научится и таким делам

Татьяна Красотка

молодец)))

Майя Петрова

Ну-ну... не в микроволновку, а в духовку, и перед тем, как ставить - наколоть вилкой несколько раз каждое яблоко... Хозяюшка )))))

Кот Ученый )))))))

Крутяк Олениха )))))))) даже не олень ))))))) но сочувствую , а попробуй там яйца поджарить , кручее выйдет шняга )))))))))))))))))))

Ѻлегъ

запекать яблоки с мёдом, Танюш, надо в духовке а лучше в русской печи. меня этому ещё бабушка учила 😜

Татьяна Красотка

да уже в курсе)))

Борис Сероусов

Хаха! Молодец! А я, вот, не знал. Завтра жену попрошу мне яблок запечь! С утра! А потом скажу - А я не знал! 😐

Татьяна Красотка

Какой коварный тип, гражданской наружности!))

Борис Сероусов

Иногда бывает. Она меня даже бьет, иногда даже кулаками!

Татьяна Красотка

Это правильно! Чтобы жизнь медом не казалась!))

Борис Сероусов

Вот такие вот Вы, женщины! 😖

Татьяна Красотка

Да мы разные! Но в большинстве-взаимные!)))

Борис Сероусов

Своенравные Вы! Все делать надо как Вы сказали! А потом еще я виноват!

Denis Denisovich

Солнышко! Ты лучше спи по воскресениям! Я и приберу и есть приготовлю, только не трогай больше микру!!!!А?

Denis Denisovich

Эх,Самара - городок, ....... чё т навеяло)))

Татьяна Красотка

ага... в воскресенье 11 сентября исполняется Самаре 430 лет!)))

Denis Denisovich

Поздравлямс городу!!!!!И жителям.

Татьяна Красотка

ой, спасибо)))) Я передам)))

Denis Denisovich

Эт вам спасибо. Сколько ребят хороших от вас!

Андрон Шрайбикус

Я только догадывался. Теперь буду знать, спасибо. Может. просто пяти минут хватит? Надо попробовать.)

Андрон Шрайбикус

Я как-то так подумал... Лучше в духовке, наверное?

Татьяна Красотка

все говорят))

Андрон Шрайбикус

Да не люблю я микроволновку. Сухарики делал... Замучился проветривать квартиру, сгорели нафиг

Александр

😝 😝 😝 Я так пытался сварить в микроволновке пару яиц...

Татьяна Красотка

не вы первый)))

Александр

Фига ли не написали, что нельзя? Прямо на дверце, красным? Я хоть немного знаком с физикой, но даже в голову не вошло, что яйца взорвутся... Во придурок...

Александр Бойцов

путь к познанию обычно лежит через эксперимент...проводите опыты дальше...знания неисчерпаемы...

Татьяна Красотка

в обязательном порядке)))

Александр Бойцов

Удачи Вам, Татьяна...

Татьяна Красотка

спасибо)

Владимир Логинов

Зачем режим запекания сделали ,ничего бы не было если просто на разогрев поставили на 10 секунд

Татьяна Красотка

учту на будущее))))

Владимир Логинов

Только потом меня наверно плохим словом вспомните отскребая микроволновку в очередной раз

Татьяна Красотка

вполне возможно)))))