Станислава Левицкая

Почему же так случилось,что войну 1941 года называют Отечественная,только в России?!Ведь для всех,живущих в СССР, она действительно была-ОТЕЧЕСТВЕННАЯ!!

−3
Ответы · страница 3
Татьяна Лагунович

У нас, в Беларуси, тоже так ее называют

Станислава Левицкая

Очень хорошо!

Ян
Яна

А что не так? Не в России как называют?

Ян
Яна

Из чего такой вывод сделали?

Станислава Левицкая

У меня в семье,дети и внуки называют ту войну Отечественной и это для меня самое главное!

Ян
Яна

Меня в школе на уроке истории в 1970-е годы учили пониманию этих названий. Нам всем это понятно. При этом Великая Отечественная не умаляется совсем. В вашей семье это знают?

Станислава Левицкая

Все довольно хорошо учились в школе и вузах..знают много и историю тоже.Речь совсем не об этом.Есть память,в которой понимание того,что деды погибали и воевали за свое Отечество!

Ян
Яна

Так это у всех, деды воевали.

Суетолог

Потому что задело каждого в стране..

Владимир Ковалев

А кто им запрещает ее так называть?

Юрий

но ведь она же и вторая мировая

Станислава Левицкая

Да..но там страны почти все сдались срезу,А СССР воевал до победного конца!

Юрий

никто и не отрицает этого. Надо помнить и помощь союзников. Об этом тоже забывать нельзя

Станислава Левицкая

когда помощь началась? 1944 году и то в основном тушенкой и бомбежками Берлина.

Юрий

в 44-м был открыт второй фронт. До этого шла помощь вооружением, хотя это скрыто за семью печатями до сих пор

Ни
Николай

30% вооружения на советском фронте были от союзников.

Станислава Левицкая

Речь шла о войне за своё Отечество!

Ни
Николай

Ну да.На советском фронте за Отечество не воевали.А за кого?За кого воевала Красная армия буржуйским оружием в немецкими фашистами?Ааааа....за Сталина!Тады чё!

Даже Так...

Особенно для западной Украины

Станислава Левицкая

Если бы только..Прибалты тоже.

Даже Так...

Прибалты до 1918 года в состав Российской империи входили, а Львовяне до 1918 года были соподданными (Австро-Венгрии) Адольфа Гитлера

Я? Кто?!

Разве? У нас так называют ВОВ.

Отец Мельдоний

Вообще-то это Вторая Мировая

Станислава Левицкая

Мировая началась не в 41м..

Аптер Пётр Яковлевич

Для тех,кто историю не знает.

Миша Чернов

и что не так то???? не понятно

Станислава Левицкая

Не понятно то,что она Отечественная сейчас только для России.

Миша Чернов

так я и не пойму....а вы то чего хотите???

Станислава Левицкая

Я ничего не хочу!Я задала вопрос и странно,что вы не понимаете о чем я спрашивала.

Миша Чернов

вопрос на который в принципе - у вас давно есть свой явный ответ. Если вы реально придуряетесь и хотите знать ответ- я отвечу

Станислава Левицкая

Ответьте..и я не придуряюсь,потому что вполне адекватная.

Миша Чернов

понятно

🇷🇺

Они отреклись от отечества

Rl
Rln

Потому что, нет больше СССР

Io
Iosеf

Разделяй и властвовуй...

Владимир Строганов

Мы защищали отечество.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А теперь СССР уже нет

Да
Дамир

Власть поменялась

Звёздный Искатель

Для всего СНГ.

Виктор Дубилей

Это так .

Аламути

Поэтому

Кот Василий

...