Миронов Николай

Почему птицы , летят на север, в самые неподходящие места, выводить птенцов?

Ответы
Та
Татьяна

Добрый день! Вопрос вопросов. При всем, что знаю, что узнала важного при вашем участии, вопрос остается интересным и нелогичным. Пожалуй, они правы

Миронов Николай

Добрый! Просто там был совершенно иной климат, после глобальной катастрофы, видимо были сдвинуты полюса, а птицы подчиняясь инстинкту, продолжают туда лететь, находят же бивни мамонтов, именно по берегам Ледовитого океана!

Та
Татьяна

думаете, так долго инстинкт? возможно, потому что и люди ничуть не изменились за многие-многие времена, это тоже большая иллюзия, что время течет и быстро все меняется

Миронов Николай

Время категория зависимая, она зависит от пространства, пространство от материи, и логическая цепочка завершается, нет материи --- нет и времени!!

Та
Татьяна

а что считаете вы более важным: возвращаться к инстинктам или выбрать что-либо другое, возможно, свободную волю?

Миронов Николай

Инстинкты приобретены животными , да и нами, все это на генном уровне! И спонтанно!

Наталья Устюжанина

На Севере летом день очень длинный, легче выкормить птенцов. На Юге ночь примерно 12 часов всегда, птенцы не выживут.

Александр Осипенко

Там не всегда было холодно, в своё время там были субтропики и птичий новигатор это помнит!

Миронов Николай

Очень правильный ответ!

Владимир Хвостов

Кроме людей, таких идиотов, чтобы гробить в жаре организмы своих детей, в природе нет.

Александр Кобликофф

что бы птинцы хлюпиками не выросли в суровых условиях климата выживают сильнейшие

Ольга

На севере птенцы одного пола, на юге другого пола.Вот поэтому и летают туда сюда.

Миронов Николай

Вы что- нибудь слышали о Гиперборее?

Ольга

Северная несуществующя страна что то типа этого и при чём тут птицы?)))

Миронов Николай

А почему вы думаете, что несуществующая? Есть славяно- арийские веды, которые утверждают, что эта страна существовала на части Ледовитого океана и по нашему северу , потом катастрофа, очевидно астероид, смещаются полюса, раньше полюс был в Гренландии, и погода у нас по северам, была благоприятная для птиц , и для вывода птенцов! Ведь кости мамонта находят на берегах океана! Но часть гиперборейцев спаслась, и это они основали индийскую культуру, о них упоминается в эпосе "" Рамаяна!"и " Махабхарата" наверное у птиц это на генном уровне!!

Ольга

На политической карте нет этой страны.я прилично знаю географию)))

Миронов Николай

Нет и быть не может, земная кора в месте удара метеорита опустилась, зато на развалинах Гипербореи, создали новое государство--Тартарию, останки ее город Аркаим, развалины его можно увидеть!! Это наша история, только очень древняя! Кстати в прошлом году в Хибинах нашли пирамиду, похожую на египетскую, говорят, что их строили гипеборейцы! Я знаю, что культура Греции, была ими создана, и там и здесь был культ Аполлона, посмотрите второе его имя!!

Наталья Вебер

У них как у людей. Помните, у Лермонтова - с МИЛОГО севера в сторону южную....

All Марк

так экономнее... вывелись, и вперед... 2 тыс. км до ближайшего МакДональдса

Галина Главацкая

места меняют климат, а у птиц память, где родились , туда и летят

Миронов Николай

И технологии у них были очень высокие! Доводилось ли вам читать--- Финиста- Ясного-Сокола, но в первоисточнике, если нет, он есть в инете, прочтите!!

Галина Главацкая

Я читала очень много всего, для меня это не новость и атланты потомки лемурийцев.

Галина Главацкая

Я читала очень много всего, для меня это не новость и атланты потомки лемурийцев.

Миронов Николай

И мы с вами больше арии, чем кто-либо!! А ведь еще была Тартария, была Арктида, есть развалины города Аркаим, где до сих пор происходят весьма странные вещи!!

Галина Главацкая

Костенки

Валентина Мясоедова

А, может быть, неподходящие места только на наш взгляд?

Миронов Николай

Нет , существует более емкая версия!!

Валентина Мясоедова

А Вам разве не другое мнение нужно узнать, а правильный и уже известный ответ?

Миронов Николай

Я же задал вопрос, вы вправе его пропустить, или ответить, если интересно могу огласить свою версию, но это только версия, хотя она имеет право на жизнь!!!

Татьяна Голенова

утки к нам прилетают . у нас много воды и тепло летом.

Светлана Танина

да чтоб венец природы не добрался! везде ведь лезет!

Just Me

Чтобы они могли выжить, закаляют и воспитывают их

Миронов Николай

Забито в генах! Климат был другой, после катастрофы, сместились полюса!!

Светлана Волостнова

Наверное чтобы закалить подрастающее поколение!

Наталья Гудовщикова

потому что сами там родились и выросли. закаляет

Лидия Редина

для вас не подходящие, а для них самое то)))))))

Миронов Николай

Нет , не самое то!

Лидия Редина

а удобства??????????

Миронов Николай

Я , ведь задал довольно серьезный вопрос!!

Татьяна

чтобы радовать северян своим присутствием

Валентина Васильева

Это Вам "неподходяще", а птицам в самый раз.

Владимир Логвинов

А подходящие, кто определяет, вы или птицы?

Наталья Батухтина

в африке тоже есть северная сторона света

Наталья Батухтина

Честно уже не помню, предпочитает западную Европу

Миронов Николай

Большинство видов, предпочитает Крайний Север, и не потому, что там хорошо, а потому- что там был другой климат!

Наталья Батухтина

Я полностью согласна, но я ответила тоже верно, спору нет. 😊

Миронов Николай

В споре с женщиной, уступаю всегда! Слова не услышите!!