Ви
Вика

О чем думаете, когда всматриваетесь в темноту космической бездны, что Вам шепчут звезды?

Ответы · страница 2
Андрей Науменко

Ничего. Это всего лишь облака раскалённого газа в миллиардах световых лет от нашего скромного шарика.

Андрей Науменко

Повторю - лишь констатирую факты.

Андрей Науменко

Я видел. Продолжайте твердить свои мантры.

Андрей Науменко

Уже поздно.

Гульнара М.......

И это..пройдет...А еще...там где-то...сидит..какое-то существо и то же, в это самое время....смотрит туда же

Серый

Стараюсь не думать о нашей ничтожности. Просто жду очередной пролетающий камушек. Успокаивает.

Игорь Крайнов

Што все хорошшшооо... смотри на нас чащщщееее. Это серьёзно . 🙂 А в деревне звезды ещё ниже ..

Mr. John Doe

Они просто красиво светят. Причём позапрошлогодним, к примеру, светом. А Вы про шёпот...)))

..

Когда я смотрю на звезды я всегда думаю одно и то же - где же эта гадская Полярная звезда.

Галина

о величии Вселенной и тщетности нашей погони за материальными благами , об одиночестве

Ви
Вика

Достойный ответ, спасибо🙏👍🌺🌺🌺

Александра Галкина

Смотрю на небо и говорю:"Господи,живущий на небесах-спаси меня и моих деток и внуков!"

Владимир Коваль

Есть две вероятности, либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. И обе одинаково пугают.

Владимир Коваль

Для чужой выгоды, чтобы никто не думал о том, что является лишь батарейкой в эгрегориальной системе мироздания.

Ви
Вика

Это как версия.... После фильма "Матрица" особенно стала популярна. Но это не так.

Владимир Коваль

Никто не знает, так это или не так, ваше виденье мира тоже всего лишь версия, так как вы можите видить мир лишь с той точки пространства в которой находитесь, но не мир в целом.

Ви
Вика

Абсолютно верно. Это моя трансляция ума. И это не есть истинное отражение реальности.

Ви
Вика

Это так... И свой самообман тоже.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ничего. Они мне помогают ориентироваться ночью на открытом пространстве, разве что

Александр Дугинец

Бесконечность пространства, времени и жизни!!!😊 С ДНЁМ МАТЕРИ, ВИКУЛЯ!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Ви
Вика

Ответ хороший. И благодарю за поздравление🙏☺️

Да
Дальнобой

Стараюсь додумать что там ещё есть красивый свет которого мы к сожалению не видим.

Александер Бауер

Мне часто приходится смотреть в эту бездну но увы кроме звёзд я там не чего не вижу

Ст
Станіслав

Светом шепчут давно умерших тел,что ничто не вечно в темном пространстве времени.

Alik Galiahmetov

Я ПОНИМАЮ СО ЗВЕЗДАМИ МОЖНО ГОВОРИТЬ НО ЕСЛИ БЫ ОНИ СТАЛИ ОТВЕЧАТЬ Я БЫ ИСПУГАЛСЯ

Виктор Соловьев

К вашему сведению..Галлактики расположены по подобию пчелиных сот очень красиво

Виктор Соловьев

А зря...Шептать хаос не может ..Там ГАРМОНИЯ.!!!

Ви
Вика

Любой хаос только на первый взгляд так выглядит , хаос это и есть Гармония. Все зависит с какой точки наблюдать и от самого наблюдателя. А по поводу сот. Я это уже слышала, так ещё говорят плоскоземельщики.

Виктор Соловьев

Вы видно не знакомы с термодинамикой Хаос не может быть гармоничным...Сходите на помойку-это деяние рук хаос..В природе все строго и определенно и невозможно даже тронуть щепу чтобы не отреагировала вселенная.НАСТОЛЬКО ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО.

..
......

Испытываю чувство, которое трудно описать,уносишься куда то туда, к звездам

Бо
Ботаник.

Почти всегда о том,какие мы мизерные во Вселенной вместе с нашей Землёй.

Ви
Вика

я так не думаю. Но люди точно не продукт эволюции Земли.

Бо
Ботаник.

А как Вы думаете,они появились?

Ви
Вика

Теперь и ученные разошлись во мнениях. Одни из них считают, что люди - это космически занесённый вид жизни на Земле.

Бо
Ботаник.

Вот я в основном так и думаю. Про Марс-это потому что он близко и больше вероятность.И вот у меня ещё какая мысль-он уже холодный.Значит могло когда-то там всё быть.Теперь пока есть на Земле,а в будущем,возможно всё возникнет на Венере.

Ви
Вика

Или существуют экзо-планеты.

Человек Из Стали. С Криптона

как ничтожна мала наша сущность, и бессмысленна эта наша мышиная возня..

Ви
Вика

Немного не согласна. Наша сущность не может быть малой по той причине, что Мы Есть и это уже что-то значит. Да и не бессмысленна, ведь если мы есть, значит для кого-то или для чего-то это нужно. А вот в какую "степь" зашла наша цивилизация, вот тут да...тут либо тупик, либо....Природа сама исправит ошибки)))

Человек Из Стали. С Криптона

ну, эти рассуждения ни к чему не приведут..типа того, раз звезды зажигают, значит-это кому-то нужно..Мы микробы в сравнении с вселенной..вот такая мысль и приходит))

Ви
Вика

Мал золотник, да дорог. Существует микро- и макро-космос. И не будет одного без другого. И все тут, как в часовом механизме, все на своих местах. Значит у всех свои роли, или предназначения)) Мне кажется , важно ощущать не собственную значимость, а единство во всем.

Человек Из Стали. С Криптона

знаете ли, если исчезнет все человечество, то в размерах космоса, это ничего не значит..вы рассуждаете в рамках экосистемы земли..да, цепочки и взаимосвязи есть, но даже если они рухнут, то земля пойдет по другому пути..динозавры вымерли и что?

Ви
Вика

Я рассуждаю более масштабно, нежели Вы полагаете. М рамках планеты Земля, да, верно все, природа станет только лучше, вся экосистема восстановится, пример тому Чернобыль. Только есть более тонкие вещи.

Человек Из Стали. С Криптона

а по подробнее, где тонко там и рвется обычно?