Друг

А вот мы же тут в жизни друг друга практически не существуем.Случись что с интернетом, и нет нас.. Сразу почти все исчезли.И забылись. И даже если не исчезли, то скорее всего не увидимся никогда...И получается, что если мы тут обижаемся , то фактически обижаемся на того, кого НЕТ. На ВЫМЫСЕЛ...Вместо того, чтобы иметь возможность общаться с приятным вымыслом, мы обижаемся ...ЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? СТРАННО как то это... И УДИВИТЕЛЬНО...

Ответы
Эм

Мы все живые люди из плоти и крови. Обижаемся на свои домыслы. И чаще всего потому, что в интрнете невозможно отследить эмоцию. Смайлики есть... но их часто употребляют и не по делу и не по назначению, да и просто так. Человека важно именно понять - пошутил он, серьезен ли он, не "красная" ли эта тема.. Это в целом. А в общем - сейчас всем по фиг, обидел, не обидел... Интернет создаёт иллюзию "вседозволенности". К сожалению.

Друг

К сожалению... Благодарю 💐

Виктор Стремоусов

Удивительно, то, что действительно, и реальность преоретает смысл, и образ этого мира говорит в людях, принимая очертание мысли, излогаемых в вопросов и ответ в нас: всегда есть выбор, как жить и существовать: делая невозможное, возможным!)

Друг

Очень возможно

Виктор Стремоусов

Меня всегда вдохновляют люди, готовые идти к цели, чтоб невозможное, стало возможным!) в этом успех и залог счастья!) как вы считаете?)

Друг

Так и есть

Виктор Стремоусов

Слава Богу о Вас и спасибо, что Вы есть!!!)

Друг

Благодарю

Геннадий Кириченко

Каждую минуту мы проживаем собственную реальную жизнь. Чем мы ее наполняем зависит от нас самих в большей степени. Если нам это нравится - можно это причислять к своим успехам. Если не нравится - кто нам доктор.

Вероника Королевская.

Мы обижаемся на злые слова.Потому что если мы не видим человека,то видим его отображение,его мысли как позитивные,так и негативные.Каждое общение это посыл энергии либо положительной.либо отрицательной.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

И вот чем это отличается от не интернета?)) Точно так же можно не в инете зацепиться и обидеться на человека, который исчезнет из жизни через буквально пару минут)) ...Добрый день)) ...ну так все верно))

Друг

Вздрогнули?)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Тогда другая тара нужна))

Друг

Будем!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Будем!!)))

Леонид Писанов

мы тут все реальные и живые люди, и то что пишем тут -несёт определенную энергетику и определённый смысл, а мы можем чувствовать это и реагировать! А видим и воспринимаем то - на что способны))

Леонид Писанов

так ещё удивительней может быть))

Друг

Смысла нет

Леонид Писанов

да если с каким то человеком тебе хорошо- да просто будь с ним, и без всякого смысла)

Друг

))))

Ленка

мнение, что "мы же тут в жизни друг друга практически не существуем" кардинально меняется, как только бросают тебя саму. Сразу реальность боли вернёт суть общения - мы все тут ЖИВЫЕ ЛЮДИ.

Друг

Вопрос рассмотрен и прочувствован со всех ракурсов...

Ленка

да.

St

Подумаешь. А теперь посчитайте людей в реале, которые Вас будут долго вспоминать, когда Вас не будет... Мы разве ведем себя в реальной жизни безукоризненно?

Друг

Нет.Но то в реале

St

Ну а про здесь чего горевать? И зачем Вам все? Также, как в реале, человека три останется. А больше-то зачем?

Друг

Все совсем незачем.Жаль невольно являться причиной огорчения хороших людей.

St

Невольно??? Как это? Как можно нечаянно огорчить людей?)

Друг

Это не трудно, если люди не поняли друг друга.

St

Ааа. Бывает такое. Но это чаще всего происходит, когда люди и не хотят понимать другого. Так, что думаю не страшно.) Насильно мил не будешь.)

Друг

Хорошо

Павел

Интересная мысль... некоторые вымыслы грубят... как в сказке обыкновенное чудо- вымышленные герои спорят и ссорятся со своим создателем Волшебником))

Adelya Alkenova

Екатерина, добрый вечер! Вы по жизни философ! Столько вопросов! Но главное , что вы понимаете, что жизнь все таки удивительна😃😃😃

Друг

Естественно

Adelya Alkenova

Это здорово! Оставайтесь же такой же ПОЧЕМУЧКОЙ!😘😘😘

Фило Софочка

обижаться и в жизни бесполезно,надо просто делать выводы из ситуации и понимать,чего можно ждать от конкретного человека

Друг

Отлично.

Ан
Ангел

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Alexej Gusev

Попробуем разобраться: Большинство из нас, взрослых людей, находится здесь почему? Признаемся честно? Пробуйте! .......

Alexej Gusev

Нет, ничего мужчинам не расхотелось: просто женщины решили за свои права (См. историю!) побороться в христианских странах. И понеслось... Развивая и практикуя тезис о демократии мужчины довели его до равенства, на свою голову. Т.е. вина за повторение матриархата лежит на мужчинах: ящик Пандоры нельзя было открывать. Поверить же в то, что женщины всё поймут и сами в него обратно залезут, трудно.

Друг

Всегда виноваты двое...Один , или одна , захотела, другой не воспрепятствовал...Или спровоцировал захотеть))) не суть...Если что то менять- то только здесь и сейчас...И начинается все с воспитания и программ всяческих целенаправленных...Даже сейчас видно мальчиков, которыми вплотную занимались папы, сводя мамино участие к минимуму...Они отличаются от мальчиков, воспитанных мамами...

Alexej Gusev

Вопрос проблемы воспитания глобален(!) и архи важен. Не все родители могут воспитывать; не всем родителям надо своих детей давать воспитывать; не все дети имеют родителей практически; влияние школы, улицы, общества и место проживания имеют значение. А роль папы и мамы в каждой отдельной семье?.. Перед тем, как сюда залезать, надо бы среди одних взрослых в проблемах между М. и Ж. разобраться.

Друг

Это "не по Сеньке шапку" надо надеть...Она не по размеру никому...То давит, то падает...Зачем столько условий для жизни и пребывания здесь? Просто жизнь...Просто сайт...Просто люди...Поделились мыслями и что то поняли...

Alexej Gusev

Вашими словами: Я поделился с Вами своими мыслями. Вы тоже. Каждый из нас что-то понял. Просто жизнь, просто люди. Хочется жить легко. Понять можно. Живите!

Антон

Фильтруй с кем общаться, только профиль после этого менять нужно, чтоб заного интерес искать. Зря пишу сказку)))

Антон

Водяной.

Друг

И ..

Антон

Стройка. Ввод,вывод, ливнёвки, отопление.Да пох что делать.

Друг

Интересно?

Антон

Обычно. Если не расслабляться на работе, то и развиваться можно.

Sergio

Когда женщина со своей логикой пытается философствовать - все, тушите свет. Лучше даже не вмешиваться)))

Друг

Ну вот.Извмнялась, естественно...Ну да и ладно...Хватит уже...Надоело чего то ...Видимо отпустило непонимание)))) Спасибо😘

Sergio

Это уже не обида, а вредность

Друг

Да там...правда забавно получилось...Ну значит так нужно....Пусть так и будет...

Sergio

Из-за такой мелочи переживать не стоит.

Друг

Воть.Согласна!

Андрон Шрайбикус

Знаешь, как-то не очень давно, пусть и в прошлом веке, Инета не было. Так что сгиньте тут все, а мне пофиг.

Друг

Правильно

Тссс...

)) тем не менее вам отвечает не машина а человек...который есть...здесь и сейчас, а не бездушная машина

Тссс...

В машине, мужа жду

Друг

Почему только проснулась?)

Тссс...

Дети умотали)

Друг

Ох какие они!!! Хулигашки?

Тссс...

О даа

Олег Решетников (Новосибирск)

Красиво. Многостранно. Как удивительный сапфир, Вы нас приводите к Олимпу. Но мы не боги, не Гомеры.

Марат Ешкенов

Согласен,если что,не было никого и это всё,приснилось или навсегда расстанемся!😎😉

Алексей Кошелев

Удивительно. но случается высел. не вымысел не которые находят свое счастье именно здесь