Евгений

Почему у всех докторов (докторш) такой неразборчивый почерк?

Ответы
Александр Карпович

ну тут ВСЁ понятно... учась 10 лет в университете (грубо говоря), Им ведь приходится писать ОЧЕНЬ МНОГО: а чтобы успеть записать ВСЁ (что ОЧЕНЬ важно) - просто необходимо писать БЫСТРО)))

Юлия Долгополова

Потому, что им часто дарят коньяк, вино и конфетки с ликером (в знак благодарности). И у них просто трясутся руки, с похмелья :)))

Татьяна Евланова

Вот и вы заметили их исключительность. Человека с плохим почерком очень часто спрашивают, не учился ли он в меде

Евгений

Исключительность - это рисовать каракули, там где жизненно нужен "читабельный" текст?

Татьяна Евланова

Сейчас это уже не проблема, практически во всех мед.учреждениях все рекомендации выдают в отпечатанном виде. А записи в карте предназначены...Не знаю кому они вообще нужны.

Евгений

21 век. Наконец-то. Свершилось.

Татьяна Евланова

Рановато говорить свершилось. Думаю компьютеры еще не в каждом мед.кабинете. Но с мертвой точки сдвинулись. Следующий этап - сделать понятные теперь предписания еще и действенными

Ярослава

Они очень спешат заполнить карточку пациента, потому как очереди огромные, вот и испортили почерк

Sulaiman Bakytov

Я тоже хотел знать ,думаю что это докторский метод не важно кто писал главное похожи друг на друга

Ергалиев Жомарт

У великих людей у всех почерк не понятный, Пушкин до сих пор разобраться не могут что написал

Евгений

Так от написанного зависит жизнь людей...

Ергалиев Жомарт

Вот и мрут бедняги

Артём

из-за скорости. лекции быстро диктуют, приходится подстраиваться, а потом так по привычке

_______ ____

Быстро писали,когда учились в университете,из-за этого непонятный и не разборчивый.

Наталья Августовская

сама бы знать хотела ) ... а главное - как этот почерк в аптеках понимают ? ))

Наталья Августовская

😉 почти все

Hrun Del

хто не понимает - тот не врач )))

Hrun Del

)))

Серёга

на латыне пишут вот и не понятно

Джан Карло

заклинают тебя, непутёвого, на жизнь долгую и здоровье крепкое.

Liana Menabdishvili

их этому специально учат,чтобы пациентам ничего не понять

Евгений

Похоже на правду

Ангелина Суровая

учитель по биологии слишком быстро диктовал/ла конспекты

Кр
Кристина

Они на лечках много и быстро пишут,что входит в привычку

Евгений

Стихи в тему. А если по-серьезному, с этим пока никто не борется. Хотя нужно...

Кр
Кристина

Не скажу, что у них совсем непонятный почерк. Иногда он даже каллиграфический )

Евгений

С непонятными заусенцами?

Валерий Воробьев

Потому,что не знают,что посоветовать,как лечить.

Людмила Попова

Не у всех, им очень много писать приходится))

Евгений

Я однажды предложил прочитать друзьям - сколько друзей столько вариантов.

Людмила Попова

Анекдот есть об этом. Молодой аптекарь спрашивает опытного:"А что делать, если не понимаю, что написано?" Ответ:"Наливаю лекарство вон из того ведра!"))

Евгений

Класс)

Александр Конев

чтобы пацмент не дай бог диагноз не узнал

Юлия Климкина

чтоб трактовать по разному как удобнее

Tanya Dmutrashkobaeva

привычка из института

=)Джусик

чтоб не спугнуть больного диагнозом

Марина Кощеева

чтоб клиенты не заканчивались

Юльча Будахина

их наверно этому учат в меде)