Екатерина Давыдова

До каких максимум лет желательно родить первенца, чтобы был здоровый?

Ответы
Алексей Третьяков

ну вообще если судить монографии профессора Мотавкина Павла Александровича, самый лучший возраст для здоровой девушки родить здорового первенца это в 19 ле. потом второго 21 и третьего в 24. После 25 летия женская репродуктивная система уже начинает первые шаги к инволюции, сперва не такие и видимые. Простые редкие единичные дисменореи раз в год, опять же гормональный фон по мизерным единицам начинает менятся. Ну и короче говоря стареть начинает организм. до 30 лет эти изменения не столь видные, а потом уже как вы себя вести будете)

Екатерина Давыдова

спасибо за ответ.

Вишня Вишня

Это зависит от здоровья женщины.. А вообще, все хорошо в свое время... В 18 родила, в 36 у тебя взрослый ребенок и ты можешь распоряжаться своим временем так, как ТЫ хочешь! 😉

Екатерина Давыдова

спасибо за ответ

Вишня Вишня

Я родила в 33. И ничего.. здоровый ребенок..

Екатерина Давыдова

большое спасибо за ответ! Вы меня вдохновили!!! =)))

Вишня Вишня

Удачи!!

Екатерина Давыдова

спасибо!!

Сергей Пучков

Что бы был здоровым надо здоровый образ жизни вести, а так же здоровые помыслы иметь, а если хоть раз женщина в жизни алкоголь пробовала, то тут уж как повезет.

Дмитрий Самойленко

Зависит от образа жизни. Если заниматься физкультурой, йогой, правильно питаться, соблюдать режим дня, то можно и в 40 спокойно родить

ДА
Денис Алексеевич

Зависит от здоровья и питания родителей, а также от наследственного фактора. А что касается возраста, так он обширен

Екатерина Давыдова

спасибо за ответ!

Виталий Юрьев

а что разве есть какая то граница? как ваше здоровье позволяет, так и делайте.. все индивидуально

Виталий Юрьев

первенец?

Три Метра Над Уровнем Неба

у нее да) сказала,посмотри на моих и иди чаек попей)))

Екатерина Давыдова

приятные истории))) здоровье пока есть, а вот возможности родить сейчас -увы. вот думаю, до какого возраста могу тянуть с этим...

Три Метра Над Уровнем Неба

следите за здоровьем,тогда возраст не помеха

Елена Киреева

У каждого все индивидуально, кому то здоровье позволяет и в 40 родить здорового))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

я знаю того кто в 40 родила, только не первенец но здоровая родилась 😄

Екатерина Давыдова

спасибо за ответ! 🙂

Александр Бороденчик

гарантии 100% нет, но главное что бы родители были максимально здоровы )))

Екатерина Давыдова

спасибо за ответ!

Александр Бороденчик

да пожалуйста! ))

Cherry Cherry

Лучший возраст для рождения первого ребёнка 20-25 лет. Это говорила врач

Мутабор Искатель

звучит как приговор... рожайте когда захотите!!! ... бог в помощь! )))

Екатерина Давыдова

спасибо, Мутабор!

Мутабор Искатель

не знаю... до 30 пусть будет... хотя в 24 уже считается старо родящая

Дмитрий Игнатьев

Лучше полностью "отстреляться" до 30-32 лет, мадемуазель!

Екатерина Давыдова

полностью - это сразу родить двойню? 😉

Дмитрий Игнатьев

Почему, можно хоть пятерых последовательно )))

Мирумир

сейчас рожают поздно, но лет до 30 , наверное, нормально.

Alone In The Dark

Главное как воспитать! А возраст не тут не причем! ))))))

Екатерина Давыдова

Спасибо!!!

Alone In The Dark

Было бы!

Пчелка

Моя невестка родила в 40. Растет прекрасная внучка!

Екатерина Давыдова

Спасибо!!! Вы дали мне надежду!!!

Пчелка

УДАЧИ!!!

Екатерина Давыдова

Большое спасибо!!!

Камилла

И в 45 можно родить здоровенького а в 18 больного

Руслан Бимаханов

да, на все как говорится воля всевышнего!

Sergey Shushert

Если мама здоровая, можно и в 40 и больше (имхо)

Ali Basster

Здоровые дети сейчас редкость

Екатерина Давыдова

плохо....

Наоба Вашидома

Возраст этого не гарантирует

Михаил Гузенко

наукой не определенно.