Евгений Михайлович

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ответы · страница 10
Марина

Счастье внутри нас.

Марина

У нас пол третьего дня.

Вл
Владимир

да в Хабаровске разница с нами на7 часов

Марина

Да.

Вл
Владимир

у вас день к завершению у нас начало

Марина

)))

Елена Данилова

Умница!!!!!👏👏👏

Елена Данилова

Но смотри дальше. Если ты поймёшь что все другие это ты, так вообще станешь счастлив

Вячеслав Гордеев

Я никогда не буду схож с другими, чужими. Между нами непреодолимость. Я такой же как мои близкие, родные, любимые...

Елена Данилова

Ты пока видишь одну половину себя

Вячеслав Гордеев

Я вижу своё счастье, свою нужность... Любить всех, людей - никого не любить. Только конкретных людей любить можно: супругу мою, матушку и друзей далёких...

Екатерина Простая

Безвопросник пфффф

Евгений Михайлович

“Храните доброту в своём сердце для каждого. Не вините никого за ошибки, которые ими совершаются. Размышляйте: все человеческие существа пытаются найти свой выход из джунглей заблуждения.”

Екатерина Простая

В сердце не доброта. Сердце мощный насос! В вашем возрасте знать нужно. Чему вы детей учите!!!😓

Екатерина Простая

Кто бы говорил. Столько лет а такую чушь несёте

))

Не все это понимают

Befora

а что сделать нуно?

Евгений Михайлович

Тот, кто прикладывает усилия, чтобы действовать своей душой и своим Духом, преобразует внутренне свои трудности, свои страдания. Даже если он не может противостоять внешним событиям, там, где другие отчаиваются и падают, он находит силы, он получает порыв, чтобы продвигаться вперёд. Не нужно никогда становиться жертвой, не нужно никогда капитулировать, но стоит пытаться исправить положение. И чтобы сделать это, есть молитва. Это нам следует перемещаться, не нужно ждать, что Господь, в своём милосердии и в своём сострадании, придёт посетить нас. Господь не спустится. Вы скажете: «Но мы читали в Писаниях, что в день Троицы Святой Дух спустился на апостолов в виде языков пламени!» В действительности, тот, кто получает Святого Духа, уже поднялся внутренне до небесных регионов, где он слился с Божеством. И даже если говорят, что Святой Дух «спустился» в человека, на самом деле, нет; это он, человек, возвысился, и Дух наполнил его своим присутствием. Божественный Дух спускается в нас в той мере, в какой мы способны подняться к Нему.

Befora

полет длится может вечно

Евгений Михайлович

Много говорят и пишут о Посвящениях, ибо с течением времени и в различных местах земли они могли принимать очень разнообразные формы. В действительности, все Посвящения, как в прошлом, так и в настоящем, и в любом месте, имеют одну единственную цель: осуществить единение духа и материи. Да, одну цель: единение, слияние духа и материи или, можно также сказать, человека и Создателя. Вы скажете: «Но в таком случае, если речь идёт только о том, чтобы достичь эту единственную цель, почему объяснения и толкования этого момента столь разнообразны и многочисленны?» Потому что знания, необходимые для реализации этого слияния, бесконечны по их количеству. Но все средства, которыми обладает человек, все знания, которые он не перестаёт приобретать, он должен поставить на службу этой единственной цели: объединиться с Божеством, слиться с Первопричиной, Источником. Пока он ищет нечто другое, он только будет блуждать по тупиковым дорогам.

Befora

я знаю такой симбиоз

Ол
Оля

да что вы говорите?

Евгений Михайлович

Состояние неудовлетворённости, несчастья, страдания, или состояние удовлетворённости, счастья, блаженства - это прежде всего состояния ума. Буддизм – это учение об уме. Все внешние атрибуты важны, если понимаешь их смысл. Если не понимаешь – они бесполезны. Поэтому они являются вещами второго порядка.

Лара Орлова

Совершенно верно)

Евгений Михайлович

Создание гармони:
«Думайте в своём сердце о людях хорошо. Ибо все мы попутчики в пустыне. Нам нужно сотрудничество, дружба и поддержка друг друга.»

Михаил Колесов

Прописная истина)

Евгений Михайлович

Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.
Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия к действительному пробуждению.

Амир Магомедов

Спасибо за совет .

Анна Марусова

Совершенно верно

Евгений Михайлович

Ю
Юный Поэт ««««««««««««««««««««««««««««««««««««

Мы сами все можем

Евгений Михайлович

Создание гармони:

Елена Маслова

Интересное кино!

Евгений Михайлович

A. S.

Minya schistlivoy delayut deti

Тамара Алексеевна

Хорошо сказано!

Евгений Михайлович

Быть лёгким подобно облакам...

...учиться у них:
они принимают любую форму, оставаясь при этом собой – облаками...

Быть лёгким в общении, легко воспринимая любые ситуации. Смысл есть во всём происходящем. Учиться понимать и принимать... Беспокойство даёт только тяжесть...
Пусть прошлое будет прошлым. Пусть всё течёт естественным образом.

Лёгкость характера – это умение забывать прошлое, извлекая из него урок, и наслаждаться настоящим.

Позвольте себе с лёгкостью встречать неожиданные ситуации.
Погружаясь в себя, вспоминайте: "Я – лёгкая душа".

Лёгкости всем!

Тамара Алексеевна

Мысль интересная, но как этому научиться, у Вас получается?

Евгений Михайлович

...хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; гордая спина согнется; черная борода поседеет; кудрявая голова облысеет; прекрасное лицо покроется морщинами; глубокий взор потускнеет; но доброе сердце подобно солнцу и луне; и даже скорее солнцу, чем луне; ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путем...

Тамара Алексеевна

Красиво! По Вашему именно для этого мы и были созданы?

Марго Беккер

неет не завишу..

Бо

😁☝️

Валентина Власова

А в чем вопрос?

Валентина Власова

Ваше изречение не является вопросом, это утверждение. Все верно, глупый вопрос не нуждается в умном ответе, а на не заданный никакого ответа не может быть.Я рада что вы можете объективно оценить свои действия.

Людмила Попова

👍 🍫

Евгений Михайлович

Нина Кулькова

С наступающим!

Евгений Михайлович

Помните: вы - совершенно особая душа. Никто не может сыграть вашу роль лучше, чем вы сами.

Как горящий факел освещает все вокруг, так и свет вашей улыбки, сияющей на лице, делает все вокруг легким, светлым, и улучшает настроение всем, кого вы встречаете на пути. Улыбайтесь каждому!

Юл
Юля

Дай музыку? А?)

Сергей

Колыбельная 😛🤘 😂😂😂😂😂😂😂

Бо

Юра Хой

Сергей

Не помню тока в этом ли ролике Валуев ведущий "Спокойной ночи малыши"😂

Бо

Уснёшь с таким 😂😂

Сергей

😂😂😂

Марина

круто!!!!!!!!!!!!!!!