Евгений Михайлович

Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие.

Ответы · страница 2
Нурия Гаряева

Не надо ждать когда банан с неба упадет.За счастье нужно бороться.Полюбить себя (в0 всех смыслах) и быть любимым!!!!!!!

Ма
Марина

Найти источник счастья в себе - это хорошо, но когда нет людей и событий, которые нас делают счастливыми, печально.

Аркадий

Именно так и есть. Человек не может сам себя сделать счастливым. Иначе все всегда были бы счастливы. Как наркоши.

Евгений Михайлович

“Храните доброту в своём сердце для каждого. Не вините никого за ошибки, которые ими совершаются. Размышляйте: все человеческие существа пытаются найти свой выход из джунглей заблуждения.”

Аркадий

То, что я написал, вполне логично и чётко. А Вы что написали?

Аркадий

О__о

Евгений Михайлович

Дорогие друзья, сегодня 1 июля волшебная минута приходится на 01:07 посвятите её счастью и благополучию всех живых существ, спев в это время мантру लोकाः समस्ताः सुखिनो भवन्तु

lokāḥ samastāḥ sukhino bhavantu

Лока Самаста Сукхино Бхаванту "Пусть все живые существа повсюду, на всех планетных системах будут счастливыми и свободными. И пусть мои мысли, слова и действия в собственной жизни способствуют хотя бы в некотором роде этому счастью и этой свободе для всех"

Аркадий

Да это все звук пустой...

Ир
Ирина

Человеку нужен человек,чтобы пить с ним горьковатый кофе.Чтобы оставаться на ночлег,интересоваться о здоровье.

Евгений Михайлович

В различных мировых религиях существуют отличные между собой модели «устройства» человека. В модели, предложенной восточными эзотерическими школами, человек имеет следующие семь тел:

⃣ Плотное физическое тело;
⃣ Эфирное тело;
⃣ Астральное или эмоциональное тело;
⃣ Ментальное тело (конкретный ум);
⃣ Каузальное тело (кармическое тело или абстрактный ум);
⃣ Буддхическое (Душа, Божественная любовь);
⃣ Атмическое (Дух, Божественное всемогущество); Каждое тело выполняет определённую функцию. В совокупности же, все тонкие тела человека образуют его ауру. Три тела человека (эфирное, астральное, ментальное), хотя и материальны, но невидимы обычному человеку. Наиболее плотным телом, имеющим низкую частоту вибрации, является физическое тело человека. Оно воспринимает информацию, которая поступает через органы чувств, и обрабатывается, в основном, в форме рефлексов. Это самая "ограниченная и простая" система, но она обеспечивает биологическому организму человека существование на планете Земля.

Иринка Осенняя

Живу на радуге! Потому что сама её рисую каждый день. только не спрашивайте, где я беру краски, Я и сама не знаю)))))

Татьяна Иванченко

Не могу ответить на ваш вопрос ,потому как я позитивный человек и не жду когда меня кто то сделает счастливой

Вячеслав Гордеев

У меня нет и не будет вопросов. Вы всё верно сказали....подумали, оценили и написали. А лучшего и не надо. 🌹 🌹 🌹

Татьяна Иванченко

Редкость такой ответ...очень приятно...

Татьяна Иванченко

Даже не верится что такие культурные есть...

Наталья

Счастливыми нас делают не другие, это мы себя чувствуем счастливыми рядом с ними, так что все зависит от нас.

أن
أندري

Всё взаимосвязанно

Наталья

Можно и без участия других людей чувствовать себя счастливым, когда все устраивает в жизни)

Татьяна Косенкова

Вот уж нет! Счастье не вокруг нас, а внутри нас(не помню, кто сказал, не я). С этим лозунгом и девизом и живу.

Наталья Жарова

А кто сказал, что я чувствую себя несчастной???? Я очень СЧАСТЛИВЫЙ Человек! И такой я сделала себя сама.

Вячеслав Гордеев

Это прекрасно! Мне абсолютно счастливым матушка помогла....

Наталья Жарова

Это замечательно!

Наталья Жарова

Спасибо! Очень приятно!

Анна Атаева

Почему Вам кажется,что я не могу сама себя сделать счастливой?Неужели другие могут за меня все решить?

Вячеслав Гордеев

Мне ничего не кажется. Я Вас не знаю. И выкладываю посты безотносительно к кому то.

Галина Киммель

Я так не считаю. Счастье, зто когда тебя понимают и ты делаешь людям добро, если есть возможность.

Вячеслав Гордеев

У счастья есть много определений, описаний и т.п. Ну и ладно. 🌹

Татьяна Точилина

Нет! Я счастлива по сути. Это состояние моей души. А другие... Если хотят- пусть будут рядом.

Людмила Преснецова

Нет я так не считаю ! Счастья должно прийти само или я сама должна его найти , но не другие !

Вл
Владимир

да правильно каждый кузнец своего счастья

.... Реус

Да. Вот ему это расскажете, когда встретите? 🖼

Евгений Михайлович

Тебе нужна пища, тебе нужен дом, тебе нужна одежда и тебе нужны деньги; ты не должен забывать об этих вещах. Но ни пища, ни дом, ни одежда, ни деньги не должны становиться для тебя всем.Определённое место и определённое время следует предназначить для внутреннего поиска. Вот что я называю медитацией: ты сидишь наедине с самим собой, открытый для собственной сущности.Становясь доступным, открытым, ты приходишь вовсе не к своему субъективному "я", ты постигаешь "Я" самого бытия. И пока ты не постигнешь его, ты живёшь впустую. Пока ты не узнаешь вкус этой невероятной тайны, этой непостижимой экстатической красоты, окружающей тебя — ведь всё это здесь, ты должен быть лишь чуточку внимательнее и восприимчивее, — твоя жизнь останется пустой. Ты рождён и ещё не рождён, ты живёшь, но при этом ты мёртв. Ты должен стать дважды рождённым.

.... Реус

Остапа понесло... Вам можно было бы быть не столь многословным(ной). Суть вашего комментария вполне укладывается в короткое: "Я обосрался(лась) с аргументами и не в состоянии хоть как-то обосновать свои слова".

Евгений Михайлович

ИСКУССТВО ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ (себя)

Шаг 1. Осознание симптомов, когда вы замечаете, что с вами что-то не так! Спектр этих симптомов может быть очень широким: от легкого внутреннего дискомфорта до крайнего стресса и тревожности, а возможно, даже гнева и ярости.

Шаг 2. Понимание причины, т.е. распознавание и осознание присутствия «вирусного убеждения», которое внедрилось в сознание. Это возможно только в том случае, если мы анализируем то, что чувствуем. Только тогда можно точно распознать, какое «вирусное убеждение» вызывает болезнь. Для этого нужно поразмышлять в тишине или воспользоваться помощью кого-то, кто уже осознал причину болезни.

Шаг 3. Преображение нашего состояния происходит в душе благодаря тому, что мы заново открываем для себя истину. Только осознание истины может справиться с «вирусным убеждением» и в результате излечить сознание. Исцеление в данном случае означает восстановление энергии сознания до истинного состояния. В результате появится чувство покоя и удовлетворенности.

Ли
Лило

)))))

Людмила Сидельцева

человек сам себе кует счастье а зависеть от кого-то и ждать милостыню это унизительно

Евгений Михайлович

Состояние неудовлетворённости, несчастья, страдания, или состояние удовлетворённости, счастья, блаженства - это прежде всего состояния ума. Буддизм – это учение об уме. Все внешние атрибуты важны, если понимаешь их смысл. Если не понимаешь – они бесполезны. Поэтому они являются вещами второго порядка.

Людмила Сидельцева

какую-то чепуху несешь причем здесь нога состояние ума и твой будда пошел к черту

Afruza Nurillayeva

Конечно нет)нужно самому действовать,никому не не нужно наше счастье кроме нас самих)

Вв.

а ведь если вдуматься- делают.......кто одежду...кто то еду...кто то машины..кто то книги...

Luna

У медали две стороны, хочешь стать счастливым сделай счастливым другого человека)))

Кира Кира

Полностью согласна. Помните как говорилось раньше - ты сам кузнец своего счастья)))

Вячеслав Гордеев

Да... И очень верное высказывание... 🌹 🌹 🌹

Ольга Александрова

А почему бы это не делать взаимно Счастье будет вдвойне для всех и на всех хватит!