Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

Нужно ли праздновать день великой русской победы на хазарским каганатом?

Ответы · страница 2
Мурад Гаджиев

что празновать. во времена каганата славяне в лесах жили

Карен Григорян

И так праздников столько что пол года не работаем.

Ефимов Андрей

и не только,Над татарами,тюрками,башкирами тоже

Muradi Xanishvili

можно ,сматря скем. например скифами вместе

Антон

"Нужно ли?" что за вопрс?! Просто обязаны)))

Супер Лев

Ой как надо!!! И о Вещем Олеге вспомнить!!!

Андрей Якунин

Э! Оне отродясь мирно с русичами жили!!!!!

Раду Киларь

А с этим Вы согласны ? Очень интересно мнение человека увлечённого историей ! 1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!) Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
ХОЗЯИНУ ,который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!
6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!?

Андрей Якунин

Ну...Тут и спорные моменты есть!:))) Про дань, например!

Раду Киларь

Если Вам это не нравится , это не значит , что это спорно )))

Андрей Якунин

Тут не нравится или нет!:))) Это моё личное мнение...Основанное на прочитанном материале и просмотренных док. фильмах.

Раду Киларь

Ну .... , по большому счёту , на этом можно сильно не заострять внимание ! Возможно были какие то моменты , но как падала мощь Орды , так и исчезало желание платить ей дань (моё мнение) ! А с лекциями Андрея Зубова Вы знакомы? По моему в России он и его лекции вызывают раздражение ?!

Serge Novak

Нужно, хотя бы знать и помнить об этом. ))

Геннадий Сетюков

У меня собака по кличке Хазар.Я не знаю

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

))) А у меня щенок - по кличке Суровый)))

Геннадий Сетюков

Самая лучшая собака в мире

Геннадий Сетюков

У меня русский охотничий спаниель

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

)))) симпатичный пёс) хотя характера их не знаю.

Александр Илюхин

А нужно ли праздновать Великие Победы?

Александр Илюхин

Зачем тогда такой очевидный вопрос?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

потому что меня восхитила эта идея) Хоть что-то необычное в нашей жизни происходит.

Александр Илюхин

В г. Белгороде уже установили памятник Светославу Хоробе в честь победы над хазарским каганатом.

Мастер По Маргаритам

🖼

Мастер По Маргаритам

Вы уверены?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

а при чем здесь коммунисты? И почему у них еврейские фамилии? ЧТо-то вы не про ту эпоху говорите вообще.

Мастер По Маргаритам

Хазарским каганатом правили евреи. И коммунисты - евреи.

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

чет не знала я такого. Надо погуглить

Мастер По Маргаритам

Хазары приютили у себя евреев. А те власть захватили и геноцид устроили.

памятник поставили ...и то ВЗВЫЛИ )

Слуга Государев

да все победы надо праздновать

Слуга Государев

но тогда очень много выходных будет

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

не, можно изобрести какой-нибудь календарь праздников, цикличный. Например в этом году отмечаем все победы до 1000 г. до н.э, в следующем - все победы до 1-го года нашей эры и т.д. И победителям слава, и память никто не потеряет)

Нейка

Конечно и над печенегами)

Lego

Привет ))) Леди )) предлагаю и над печенюгами тоже! )))

Нейка

))тут можно много кого в список внести))

И Чё

нужно праздновать все

Якен Хгар

Давай отпразнуем)

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

вообще 3-го июля. У нас праздновали) Но если что, то в историческом справочнике можно другую дату найти, я думаю)

Якен Хгар

У нас это у кого?)

Якен Хгар

А ясн) ну потомки хазар будут против наверно))

Сам Сам

А ЧТО БЫЛА ПОБЕДА?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

я вот выясняю, была или не была

Сам Сам

НЕ БЫЛО ТАКОЙ СИЛЫ В ТО ВРЕМЯ!!! ОН САМ РАСПАЛСЯ НА НЕСКОЛЬКО ХАНСТВ!!

Александр Юрьевич

а татары што ?

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

не знаю. Просто интересуюсь общественным мнением.

Александр Юрьевич

Хазарский каганат заслонил собой от арабской экспансии Восточную Европу и помог выстоять Византии.

Алекс С

фик его знат))

Надежда Максимова

А был ли мальчик? В смысле Хазарский каганат? И точно ли мы его победили?

М(
Михаил (Москва)

Нужно!)))))))