Мишка

Какой временной срок разделяет Археологию от Мародёрства?

Ответы
Da Sales

Денежные Займы до 100 000 рублей! Всего под 0.1% в месяц! до
12 месяцев! С любой кредитной историей! Без справок, прописки, с проживанием и
регистрацией в любой стране! Доступно каждому! Желаете открыть свой Бизнес и
заработать по партнёрской программе? Любые Бизнес-Планы здесь! http://www.world-home-work.com/registration.php?code=GZXBP3VH

Dmitriy Zholkovskiy

от мирного времени , до смутного времени!
и от мародерства, до военного положения!
со сроком разницы в два поколения!

всё что плохо лежит, а как правило плохо лежит в музеях

Альберт Шангареев

Михаил! Ты меня озадачил. Я знаю нормы приблизительные -40-50 лет после последнего захоронения.. А как Тамерлана трогать вообще нельзя. Это мистика вообще... Миниум 500-1000 лет...

Владимир Титов

Дело не во времени, а в новом собственнике - если новый собственник - государство или международная организация, то это археология. По сути так получается.

Эльфийка

"Черные копатели" получат реальные сроки. Президент России подписал закон, который вводит уголовную ответственность для любителей "черной археологии".

Рая Пашкова

Археология двигается медленно , порой ведёт раскопки объекта ни один год, а мародёрство основано на быстрым поиском-извлечения матер выгоды

Людмила Антонова

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии”, есть статья 243.1 (дополненная):243.1. Незаконная добыча археологических предметов.“1. Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя,- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия,- наказываются штрафом от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.3. Те же деяния, совершенные:а) с использованием металлоискателей и (или) других специальных технических средств поиска или землеройных машин;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой,- наказываются штрафом от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок.”Статья в такой редакции делает потенциальным преступником http://www.democrator.ru/problem/10348

Алексей Корнийчук

В мародёрстве,нашёл-унёс-продал!В археологии,ищут-нашли-выкопали-ждут-увезли-украли,продали-а нет,утеряли-ищут-случайно нашли-показали!)))

Анна Носова

всегда считала, что археология имеет разрешение на выемку объектов особой ценности, на мародерство разрешение никто не просит....

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

мародерство, всегда было! Даже среди археологов. Самое ценное в карман и на черный рынок! Все что ерунда, то в музей!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Чувствую, что до 130, дотяну!)) молодой и красивой)))

Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Т. Сергей

Прасковья - дай адрес Чела - а я волшебное слово знаю - плиииииз))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

на мире или в Москве?)

Т. Сергей

))) ну хочешь визуально приеду))

О. Георгий

Вы наверное "чёрный копатель", судя по виду, и сейчас пытаетесь найти оправдание и поддержку своим деяниям?

Николай Скляров

Время тут ни при чём. Их разделяет цель. И статья УК. Можно археологию квалифицировать как мародёрство...

Татьяна Деревщук

согласна с Н.С.

К.
Кати*** .

археология тредится для потомков и современников а мародерство для сиюминутного набитого кармана...

Винецкая Клара

мародеры были всегда.... 😞 👿если кладбища "грабят"...разоряют оградки и памятники на металлолом(((( 👿

Людмила Занегина

Археологи молодцы,мы знаем как жили раньше,а мародёры,это больные люди,а болезнь у них Жадность

Оксана Ковальчук

Временных сроков здесь не существует, это зависит только от понимания жизни и отношения к ней.

My
Myxinevseev87

Срока нет. Есть разные люди которые этим занимаются. Одни для истории, а другии для наживы.

Валентина Павлова

Мгновение когда появляется соблазн обогащения и ты решаешь преодалеть его или уступить

Людмила

Сама была археологом, классно. надо, чтобы этим занимались ученые, тогда все в порядке.

Наталия

Мародерство появилось гораздо ранее. Даже в Древнем Египте разграбляли гробницы.

Андрей Бережной

сколько существует эта профессия столько времени и процветает мародёрство