Алена

Меня мучает один вопрос: как все вещи в стиральной машине находят дырку в пододеяльнике???????????????????

Ответы
Георгий Ламбоцкий

не вас одну; вопрос, я уверен, уходит в глубь времен, еще до появления автоматических моделей стиралок. думаю, есть некое физическое обоснование. например, более мелкие вещи под действием вращения и собственной массы притягиваются друг к другу, а, попав в дырку, уже не могут выбраться наружу. по статистике в определенный момент рано или поздно попадут, а при трении о пододеяльник вне дырки просто отталкиваются

Виктор Шаламов

Дело обстоит примерно так: Вот у вас не возникает вопрос как все яства с праздничного стола находят маленькую дырку на вашем лице и там все исчезают? Примерно то же самое ив стиралке. Находится дырка методом проб и ошибок.

Виктор Шаламов

Методом проб и ошибок. Просто число проб в стиралке велико и в итоге все вещи оказываются внутри пододеяльника. Ещё и потому, что выбраться обратно им труднее чем попасть туда, подвернулся пододеяльник и назад хода нет..

Селия Вымри

А очень просто. Если одним концом попала, запуталась. Колготок увяз _ всей птице пропасть. Вне больше степеней свободы. Внутри меньше, и вероятность выхода обратно меньше

Иван Петров

🤣😂🤣👍 сколько своей не объяснял - не кидай холодильник с полотенцем) у машинки аллергия на это...ахаха) а вот почему? не знаю честно и таблеток еще не нашел

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Не помню точно, но что-то связано с центробежной силой и турбулентными потоками воды. Давно по телевизору была познавательная передача по этой теме.

Vladimir Afanasiev

Магнетизм вещей ! Во всяком случае, когда надо найти чистые носки или носовой платок, я лезу в выстиранные пододеяльники, а не на специальные полки.

Дизайн Коллаж-Фото

2 года назад, в научном сообществе было объявлено, что тот кто разгадает эту загадку, получит Нобелевскую премию.

Ле
Ледокол

У вас он дырявый, не пойму я вас. Застегивайте на замок, нахрена он тогда там, если не застегивать

Ника°

Нет. Это пододеяльник "засасывает" мелкие вещи - пустота всегда стремится заполниться чем-то)

Улугбек

Они поступают хитро... собираются вместе и... выворачивают пододеальник наизнанку... на себя!!!

~L
~Eva Lansca~

И не говорите !! Эта центрифуга у стипалкии тааак закручена , что ВСЁ внутри подъодеяльника !

Александр Белов

Сам удивляюсь. Все сбивается в такой плотный куль и машина начинает скакать, как бешеная.

Наташа Царёва

У меня таких пододеяльников пара только от бабушки осталось. А сейчас дырка на конце.

Сидоренко Сергей

В час пик, такая же херня - вроде, места в маршрутке нет, а ещё два/три чела втиснутся...

Виктор Киселев

Элементарно, прогамма стирки в каждой машине секретно изначально это предполагает

Jura Yatsevich

Ну залезь в люк во время стирки определишься!!! (отключи блокировка и зажмурь глаза!

London Grad

А как единственный спермотозоид из миллионов находит дырку в матке. Так же и вещи

Ихтиандр

Эта проблема никогда не будет разгадана... сколь долго над ней не бьются ученые.

Владимир Турчанов

Не Вас одну мучает этот вопрос...видимо это черная дыра, а машинка Вселенная.🙂