Семён

Как на ваш взгляд связаны такие понятия как культура и цивилизация ... ???

Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

У каждой цивилизации появляются свои эталоны красоты в архитектуре, одежде, да во всех сферах жизни, нравится оно нам не нравится. Если шире то Цивилизацией принято называть форму социального общества, которое имеет определенную историю от момента зарождения до гибели. К признакам цивилизации относят: наличие письменности, административного деления, государственности, самобытной культуры, наличие экономики, политики правления, духовности и тд. Египетская, Античная, Римская, Европейская примерная классификация

Семён

Спасибо за ответ ...

Алексей Юрьев

Культура - это всё, что сделано человеком. А цивилизация - это определённый уровень развития общества. Цивилизации можно достичь, или не достичь. Культура же есть у всех, даже у самого тёмного дикаря есть какая-то культура.

Семён

Сложно так однозначно судить об этом

Александр Козлов

культ...ура . это свод поведенческих реакций прсущий какому то этносу или общечеловеческий. цивилизация... цивильный---новый и ранее не используемый

Александр Козлов

итог... оба понятия связаны с совершенствован ем социума

Семён

Спасибо за ответ ...

Елена

Культура может быть мировая культура. А цивилизация - у каждого этноса своя специфика, своя цивилизация.

Семён

🌹🌹🌹

Елена

🙂

Уральская Рябинушка

Думаю, что цивилизация-объёмное понятие, много составляющих. В том числе и культура-часть цивилизации

Семён

👍👍👍

Галина

Культура падает, а с ней и цивилизация устремилась Примеров масса .даже здесь .

Галина

Такого не знаю В школе не учили .

Семён

Гарики, четверостишья ... !?? )))

Галина

не врубилась .

Семён

🌹🌹🌹

Галина

а у меня такая красота пропала. Сожалею ..

Галина Осташко

Думаете здесь сплошь филологи сидят и размышляют над этими понятиями?

Семён

А зачем мне об этом думать, я задал вопрос и всё, а ответов уде достаточно и достаточно емких ответов

Ви
Виталий

Лично для меня, чем выше культура - тем дальше зашла цивилизация.

Семён

Отличное выражение ... !!! 👍👍👍

Сергей Пастухов

Примерно так же как связаны мкжду собой история и археология.

Семён

Ок.

Елена Ашеко

чемвыше культура... тем крепче цивилизация... и наоборот

Александр

Напрямую.Выше уровень культуры - развитее цивилизация.

Виктор Косачёв

Культура утеряна а цивилизация продана и разграблена.

Семён

Сижу возле домам культуры, жду киносеанса, культуры полно, а вы говорите ...)))

Суетолог

Напрямую,культура не даёт скатиться в каменный век

Семён

Спасибо за ответ !!!

Суетолог

🤝

Котэ Живущий На Излучине

Думаю, что цивилизация без культуры невозможна )))))

Семён

И наоборот

Котэ Живущий На Излучине

Ну все-таки своя культура даже у племен есть

Семён

Есть, конечно ... !!!

Adeptus Vaasc

Разные штуки, лень расписывать, но там экономика.

Семён

Ок.

Камил Камилов

расцвет цивилизации - движок культуры ☝️😌☝️

Семён

👍👍👍

Камил Камилов

пробуйте поиграть на моей викторине 🙏 🖼

Вера Гудкова

Чем развитие цивилизация, тем богаче культура

Надежда Из Сибири.

Конечно!

Надежда Борисова

Культура полностью зависит от цивилизации.

Евгений Во-Ин

культура - производная от цивилизации (если Вы понимаете) ну стало не выгодно закапывать жён рабов и прочих вместе с фараоном - обманем богов - выстроим армию терракотовую (в Китае) но самурай имел право испытать свой новый меч отрубив голову вассалу (но своего) без причин

Красное Солнышко

Много об этом говорят и ничего не понятно...

Семён

Не понятно вам или не понятно вообще ... ???

Акрам Кучумов

культура как дополнение к цивилизации...

Семён

Согласен ...