Наталья Досужая

Меня интересует рецепт любимого Вашего блюда...так чтобы быстро и вкусно.?

Ответы
Сергей Шолохов

Баклажанные шарики в томатном соусе
Баклажан 1 шт. Томаты в собственном соку 700 г
Яйцо 1 шт. Твёрдый сыр 50 г
Миндаль 90 г Чеснок 1 зубчик
Оливковое масло 1 ст. л.
Базилик свежий по вкусу Молотый перец щепотка Соль ½ ч. л
.Разогрейте
1. духовку до 190 градусов. Слегка смажьте форму для запекания оливковым маслом.
2. В блендере измельчите в мелкую крошку миндаль. Сыр натрите на тёрке.
3. Разогрейте в большой сковороде на среднем огне оливковое масло. Добавьте мелко нарезанный баклажан и около 50 мл воды. Готовьте около 10—12 минут, пока баклажаны не станут мягкими.
4. Измельчите баклажаны в блендере или кухонном комбайне.
5. Выложите измельчённые баклажаны в миску, добавьте миндальную крошку, яйцо, натёртый сыр, базилик, чеснок и специи. Хорошо всё перемешайте.
6. Сформируйте небольшие шарики, выложите их в подготовленную форму и запекайте около 20 минут до образования аппетитной коричневой корочки.
7. Снова разогрейте большую сковороду на среднем огне, выложите томаты в собственном соку и добавьте баклажанные шарики. Каждый шарик полейте сверху томатным соусом, посыпьте натёртым сыром и готовьте около 5 минут. Украсьте базиликом и подавайте к столу.
Миндаль можно заменить панировочными сухарями.

Наталья Досужая

вкуснотища наверное..спасибо

Сергей Шолохов

УСПЕХОВ ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РУКИ МЫТЬ

Рублю куриную грудку на кубики, обжариваю, заливаю молоком, добавляю немного майонеза и тушу до образовывания консистенции соуса, досаливаю при необходимости по вкусу, ем с гарниром. Обжариваю на сковороде отбитый кусок свинины с одной стороны, солю, перчу переврачиваю, жарю вторую сторону, верх снова солю, перчу, кладу сверху кусок ананаса из банки, не сладкого, колечком, посыпаю тертым сыром, по готовности ем. Беру рукколу, тонко нарезают туда вдоль ножки сырые и пропитанные свежевыжатым лимонным соком шампиньоны, кидаю горсть кедровых орешков, перчу крупным молодым перцем, перемешивают вилкой, чтобы не помять рукколу, перед подачей солю крупной солью, чтоб растворилась на языке, ем.

Наталья Досужая

Классно,прям кулинар,спасибо за рецепты.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ингредиенты:
- яйцо- 2 шт.
- соль - 0,5 ч. л.
- мука - 1 стак.
- кефир - 1 стак.
сода - 0,5 ч. л.
Начинка:
- фарш - 300 г
- лук - 2 - 3 шт.
- соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Кефир перемешать с содой и оставить на 5 минут. Затем добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Смазать форму маслом, посыпать мукой и вылить половину теста. Выложить подготовленную начинку - фарш (сырой) и вылить на неё вторую половину теста. Поставить в нагретую духовку и печь час при 200C. Начинку можно сделать любую. В данном рецепте - фарш - в него добавить лук, соль перец и все перемешать.

Пирог получается изумительно вкусный и сочный))) Я его за раз съедаю))) Поэтому и готовлю сразу два)))))

Наталья Досужая

сколько по времени готовится пирог?

Примерно час!!! Ды Вы и сами увидите как зарумянится.

Наталья Досужая

спасибо,а какую начинку можно еще использовать? клубника подойдет?

Не знаю)))) Другие не пробовал. Мне мясо больше по душе)))

Азат Файзи

Вы хотите и на елку влезть и не уколоться.Так не бывает.Я пеку лучший татарский пирог "губадью".Но на него уходит около 5 часов (пока тесто поднимется,оно же на дрожжах),пока его печешь в духовке.Но уж когда испечешь его,то пальчики оближешь.В него входит и изюм и урюк и корт и сливочное масло и сахар.Я вообще то не повар,а инженер.и пирог этот меня научила печь моя покойная мама.я пеку его 2 раза в год: на Новый год и свой день рождения. Писать рецепт лень,лучше приезжайте пробовать. С уважением Асаф Файзи из Казани.

Наталья Досужая

Спасибо..добрый Вы человек

Азат Файзи

А я уж приготовился Вас встречать.

Азат Файзи

Да, действительно притча про елку.

Азат Файзи

Да насчет влезть и не уколоться

Алекс Венцель

Овощное рагу: Свёкла, одна картофелина, капуста, морковка, брюква. Всё это заливается небольшим количеством воды и тушится 10-15 минут в кастрюле под крышкой.Естественно, нужно посолить. За эти 15 минут шинкуете крупную луковицу и обжариваете на рафинированном подсолнечном масле без запаха. Смешиваете и блюда готово. Добавляете укроп по вкусу. С этого точно не растолстеете. У меня была язва желудка и с помощью такого вот блюда я за год от неё избавился...

Борис

Вот хороший рецепт- Филе скумбрии режется кусочками примерно в пол спичечного коробка, в чашке засыпается большим количеством соли, перемешивается и солится 20 минут. Затем рыба промывается водой. Потом добавляем подсолнечного масла и нарезанный репчатый лук. Всё перемешивается и через 15 минут кушается . Не знаю как кому, но я этой рыбой об’едался. Неплохо добавить немного уксуса, для дезинфекции, рыба то сырая, и пряности по вкусу.

Петр Снежо

Берете телятину или свинину 0,5 кг, нарезаете на кусочки 3 на 3 см, укладываете в металлическую кастрюлю, закрываете крышкой включаете газ, ниже среднего и готовите 10 минут. Нарезаете лук кольцами, 2 крупные или 3 средние, через 10 мин., открываете крышку кастрюли, солите мясо, заправляете луком, встряхиваете кастрюлю, чтобы всё перемешалось, опять закрываете крышкой и готовите ещё 10 минут Всё. Готово. Выкладываете на глубокую тарелку.

Петр Снежо

Поверьте очень быстро и очень вкусно, главное не передержать уйдёт сок.

Владимир Попов

Начистить картофель тонкими ломтиками положить в кастрюлю посыпать перцем резаный лук посолить и потом мужской рукой мять все это пока ломтики станут вялыми и пустят сок. Потом нагреть сковородку побольше постного масла и выложить слой в 3 - 4 сантиметра на медленном но не слишком огне жарить пока не образуется корочка коричневая все это аккуратно перевернуть и жарить дальше до готовности

Наталья Досужая

классный рецепт..простой и вкусный

Наталья Досужая

Нет пока,некогда,соседний подъезд разрисовывала.

Владимир Попов

Обязательно попробуй отгызешь палец если невзначай в рот попадет

Наталья Досужая

А я сегодня перец фаршировала и суп с фрикадельками делала,и компот варила

Наталья Досужая

да,бывает,но вообще-то я готовить не люблю,люблю рукодельничать шить или перешивать,картины пишу в свободное время...

Сергей Никонов

Обжариваем свиные рёбрышки, вынимаем их на тарелку. На смальце пассируем лук репку с морковкой до золотистого, кидаем капусту, добавляем водички, накрываем крышкой и говорим мужу я на пять минут к соседке, а ты каждые пятнадцать минут помешивай, чтобы не пригорело. Через полтора часа возвращаемся добавляем туда рёброышки (соль специи, естественно по вкусу) и всё готово за пять хвылын... 😉

Наталья Досужая

классно,спасибо за рецепт,наши Спрашивальщики не только вопросы задавать умеют,а еще кулинары хоть куда!

Ты Против Че

Сыр мягкий, в кипящее молоко, плавиться, лаваш армянский, петрушка и укроп порубить, мешать пока не расплавиться до однородной массы , намазать лаваш, присыпать зеленухой, свернуть с усилием трубочкой, обрезать наискось края, в пакет и морозилку на пол часа, готово)) закусь класс, там же и хранить можно, добавлять млжно и крабовые палочки, и рыбу , и маслины, оливки..

Николай Богомазов

Яичница болтушка с ветчиной или салом. Можно с колбасой. На двоих. Три яйца взбиваете с молоком. На глубокой сковоколе поджариваете кусочки сала, потом туда колбасу или ветчину чуть поджариваете и заливаете взбитыми яйцами с молоком. Молока 1 литр. Как закипело, посолить, посыпать зелёным лукои и укропом. Можете не посыпать. Причтного аппетита.

Наталья Досужая

да вкусно...знаю такой рецепт но почему молока так много?

Николай Богомазов

Если мало то будет омлет. Это другое блюдо. Как бы и первое и второе вместе.

Лекс Айрин

не знаю название... это наш с братом самопал...
берешь пару яиц, хлеб... из хлеба вынимаешь мякушку, замачиваешь ее (примерно половину) в белке от яйца. Поджариваешь корочку с одной стороны, переворачиваешь и заливаешь в центр корочки замоченный в яйцах хлеб и желток. Далее, жаришь до готовности. В отличии от брата, я всегда надкалывал желтки.

Лекс Айрин

интересно, как называется сие блюдо...

Александр Соколов

Нарезаем сало(не солёное) бросаем на сковородку,медленный огонь! Чистим одну большую картофелину,режем на мелкие дольки и туда.Затем луковица очищается,за это время картошка подрумянилась. Бросаем лук,перемешиваем,разбиваем 2 яйца,солим,закрываем крышкой. 3 минуты и!!!! Пальчики оближем!!!!!!

Наталья Досужая

спасибо за рецепт,но я такой знаю

Александр Соколов

10 картошек очищенных в мясорубку,соль,чуточку соды,луковица,перемешиваем и на сковородку. Драники пользуются успехом.

Наталья Досужая

и это знаю,а что то не из картошки

Александр Соколов

Тогда просто яичницу и чай. Быстро!!!!

Александр Соколов

Сардельки в микроволновку,тоже быстро.

Александр Соколов

Наташ,тогда пельмени,да с водкой,с руками оторвут.

Александр Соколов

А сложное долго готовить.

Владимир Ярмолюк

На сковороде поджарить колбаску кусочками (лучше докторскую), туда помидоры две, перец болгарский, лук репчатый (все порезать, посолить) и все это немного потушить, буквально пару минут (не жарить), потом туда три яйца закинуть и тушить еще минут 5. И можно кушать. Вкуснятина!

Владимир Ярмолюк

Кушайте на здоровье. На все это уходит не больше 15-ти минут

Владимир Ярмолюк

Забыл еще одну вещь: помидоры должны быть сочными, в этом весь цимус. Чем больше сока от помидор, тем вкуснее омлет.

Камикадзе-Божественый Ветер

Тобою бесконечно околдован,
Ты смысл жизни, ангел во плоти,
Тобою постоянно очарован,
А если что не так, прошу, прости!

Ты каждый день лишь только вдохновляешь,
Ты постоянно рядышком нужна,
И сделаю я всё, о чём мечтаешь,
Лишь только бы была всегда моя!

Наташенька

Макарошки с фаршем. Полчаса и готово!!! Уходит влёт! Пока варятся макароны...обжариваем фарш с кучей мелкопорезанных овощей -помидоры,лук,чеснок,болгарский перец... Макароны на большую плоскую тарелку,в середину все со сковородки...Шикарно выглядит!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

берете фарш хороший делаете из нег тонкую лепешку 5 мм.... обвалт=иваете в муке и быстро обжариваете с двух сторон.. такая большая мясная оладья только не передержать как крови не станет снимайте и ешьте))) вкуснее не кушал)

Наталья Досужая

понятно,но думаю без яйца фарш развалится

я делал не развалился... слелайте тода размером меньше.... только тонкуюю..

Наталья Досужая

думаю размажится у меня фарш по сковородке

нет промокните хорошо мукой придавите..... несколько раз

Алексей Заславский

СОЛЁНЫЙ ОГУРЕЦ, СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ, ПОМИДОР. ВСЁ ПОРЕЗАТЬ КРУПНО. ЛУК РЕПКА НАШИНКОВАТЬ ПОЛОВИНКАМИ. ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО С ЗАПАХОМ,МОЛОТЫЙ ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ,СОЛЬ , УКСУС.(СПЕЦИИ ПО ВКУСУ).ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ. И 150-ПЕСНЯ!

Сергей Субботний

отвариваем ХОРОШИЕ макароны. Вваливаем туда пару банок КАЧЕСТВЕННОЙ тушёнки и поедаем со свежей помидоркой. Быстро. просто. вкусно. Вместо макарон может быть картофельное пюре. или гречневая каша.

Dildora Karimova

пельмени по-китайски: жарите пельмени до коричневой корочки, сверху лук и помидоры кольцами, посолить, поперчить, добавить немного воды/бульона и накрыть крышкой = ждать 20 минут и наслаждаться!!!!

Dildora Karimova

сообщите о результатах пробы пож-та