🇷🇺

Так ли опасен этот вирус, если половина заболевших прекрасно себя чувствует и даже не подозревают о том, что как бы переболели?

Ответы · страница 4
Галина Смирнова

Почитайте,сколько смертей за границей в каждой стране.Да и у нас в стране много,хотя и меньше,чем за рубежом.

🇷🇺

Почитайте, сколько смертей от пневмонии,туберкулёза, рака инфарктов, и увидите, что от ковида ничтожно мало по сравнению с ними

Галина Смирнова

А если сложить все человеческие болезни,от которых умирают люди,то и сравнивать не уместно.Коронавирус передается мгновенно и поражает легкие,и если промедлить с лечением-человек погибает. А если есть еще и хронические заболевания,то процесс болезни усугубляется и смерть наступает быстрее. Потому,что у нас много людей тестируется и выявляются не только больные,но и носители этого вируса,которые сами не болеют,но опасны для окружающих.Один заразный заражает троих.И все идет в геометрической прогрессии.Поэтому он и опасен.

Sergey V

Он вызывает неадекватный имунный ответ , эту реакцию очень сложно лечить . Сам по себе он не очень опасный

Го
Горец.

Да в этом и проблема. Кто-то может быть просто переносчиком, на которого вирус не влияет. А кто-то умирает.

Го
Горец.

Они разные. Изучены менее 5%. Правда, не знаю, кто и как это вычислил.) Но так учёные утверждают.)

🇷🇺

теперь надо пандемию по всем вирусам объявить?)

Го
Горец.

Это глупо. Некоторые вирусы в нас присутствуют от рождения.

🇷🇺

тогда зачем было объявлять по ковиду?

Го
Горец.

Мне что? Надо повторяться? Или доказывать что-то? Да умирайте, если это нравится.

Kanstantin Kan

Эта половина, узнает о своих осложнениях от этой твари, через несколько лет, когда гнить заживо начнет!!((

🇷🇺

как вы сильно напуганы(

Kanstantin Kan

Я, нет, свое уже отжил, но читая, об исследованиях учённых, лысею от кошмара за будущее!!(((

🇷🇺

Лучше не читайте все эти страшилки)

Kanstantin Kan

А куда деваться, когда оно везде!!)))

Владимир Ковалев

Любой вирус опасен, надо только знать, как с ним бороться, т.к. уничтожить его человечество пока не может.

Мирный Несусвет

не опаснее обычного гриппа от которого ежегодно гибнет только в нашей стране несколько тысяч человек)))

🇷🇺

Расскажите, как у вас сейчас обстановка? Вот у нас россияне очень уважают Лукашенко

Пани Малгожата

Однако же никто не переезжает к нам на пмж, а от нас бегут

🇷🇺

Место жительства вообще мало кто меняет, даже на лучшее

Пани Малгожата

Белорусы часто

🇷🇺

не знаю, я пока не одного белоруса , приехавшего на ПМЖ к нам, не встречала

Viktor Piskov

Это вы про США или Индию? Что то я давно не видел статистики, сколько же умерло в США от вируса.Вы в курсе?

🇷🇺

нет

Viktor Piskov

Поискал в интернете последние сводки Текущая статистика по коронавирусу на 8.09.2020
(США) Всего зара­жений 6 488 725
Смер­тельные случаи 193 598 3,0% Выздоро­вевшие3759134 57,9% Сейчас болеют2535993 39,1% из них серье­зные
и крити­ческие случаи 14582 Смертельные случаи подходят к 200 тысячам человек... Они уже прекрасно себя чувствуют!

Серый

А другая половина заболевает с летальным исходом. Как вы думаете к какой половине вас отнесёт Бог?

🇷🇺

Не преувеличивает. Этот сценарий хотели провернуть ещё со свиным гриппом, птичьим... Кто-то заработал миллиарды на продажах вакцины, а потом ее просто сжигали, потому что не было никакой мировой угрозы

Серый

Кто-то миллиарды на всём зарабатывают. А мы должны просто жить с элементарными нормами гигиены. Не только из-за эпидемии, а всегда.

🇷🇺

Это правильно)

Сергей Вилков

Кому как,у меня родственник болеет,почти ничего не происходит,сидит дома только температура 37-37,5.

Вика Родионова

Нет конечно. Раздули из мухи слона. Чего д они панику не поднимают когда эпидемия обычного гриппа

Niemand Против Войны

В Нью-Йорке умерших свозят в Центральный парк и хоронят в братских могилах, мадам. Опасен или нет?

Майя Петрова

Не верю я в это - в бессимптомное течение. Хоть малые симптомы, а должны быть. Нам изощренно врут...

Анна

Да,опасен. Количество заболевших и имеющих плохие последствия больше ,чем у привычного гриппа

Ал
Александр

да чтоб народ загнать домой а не на митинги чтоб ходил.. боятся ублюдки..гранат накупили. цирк...

Владимир Ефимов

Ещё не вечер. Вирус приходит не для того, чтобы место его размножения чувствовало себя хорошо.

Алексей Закурдаев

Это проверка людей на "вшивость"..., и проявили себя, как нельзя лучше правительство и полицаи...

Ев
Ева

Если бы среди моих знакомых не было не просто заболевших, а умерших, то я бы сказала: не опасен.

Ruslan

Опасен тем, что является последней каплей для болеющих другими болезнями....Просто добивает!

Василий Комокопов

Опасен для тех, кто чувствует, что заболел. А если переболела без симптомов, то он не страшен

Николай Костров

Это похоже , как - Много Шума, из Ничего.. Найти яко бы причину, и Хероически с этим бороться...