強い
強い希望...

Ольга, почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы
Физическое Лицо (Ж)

скорее всего-чтобы спортсменам легче бежать было

強い
強い希望...

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Lord Monte Cristo

если бежать по часовой солнце в глаза светит