Вл
Владимир

Как по вашему мнению, самодостаточный мужчина должен уметь готовить??
Думаю плюсов не мало в этом. Один из них что женщина как минимум на подсознании будет чувствовать что ее не используют.

Ответы
Александр Белов

Умею. готовить из русской, литовской, французской, итальянской, грузинской кухни. Принципиально отвергаю азиатскую кухню. И не готовлю кондитерские изделия. Поскольку жена работает, а я на пенсии и работаю дома - готовлю я. Однако, у моей падчерицы молодой человек - вообще ничего делать не умеет. Может только штопором открыть бутылку вина. Но зарабатывает 500 000 р. в месяц. С удовольствием бы поменялся с ним: свои способности к кулинарии, на обмен его способности зарабатывать деньги.

Ольга Дубровская

Да... Старею видно, еклмн, но терпеть не могу мужчин у себя на кухне.. 30 лет брака, муж и приезжающие в гости зятья... Люблю на кухне всё делать сама, не кривлю душой, у моих мужчин много мужской работы и пусть они её работают, а уют, тепло и вкусно- это моё.. Люблю когда мужчина ест с удовольствием то, что я готовлю, когда ценит уют и порядок и совсем не считаю, что меня используют.. Нет, ну кофе и мимозы в кровать никто не отменял и не только 8 марта.

Ирина Савлевич

Должен, не должен, а такое умение очень пригодится. Также как и умение стирать, гладить и убираться. А женщинам не помешает умение пользоваться дрелью, перфоратором, отверткой. Все в жизни может пригодиться. Лично мне больше нравиться собирать мебель или чинить розетку, чем готовить. А кто должен научить девочку/мальчика всем этим полезным навыкам - родители или школа?

Ол
Олег

самодостаточный мужчина должен уметь вообще всё!!..пример не для хвастовства, а для подтверждения_ живу один, и мне некому готовить, стирать, гладить и в доме убираться....поэтому делаю всё сам....но вот парадокс, не считаю себя самодостаточным, потому что один, без семьи....значит не всё так идеально, а значит не совсем еще достаточный))

Вл
Владимир

Если есть желание строить семью но не получается то да) Но это вопрос времени

Александр Колосов

Вопрос. Для себя знаю, что трусы и носки сам каждый стирать должен. Готовлю, а жена говорит: лучше б что ты у плиты стоял, у тебя вкуснее получается. При этом, два часа сына не мог успокоить, и песни пел и укачивал, а пришла мама, титьку мамину почувствовал, и успокоился. Любить надо, душу отдавать. Иначе зачем всё это?

Любовь Любарева

Да, по-моему мужчина не должен зависеть от других и в этой области. И в семье готовить должен тот, кто менее занят. история из жизни: жена приехала из командировки и с удивлением спрашивает мужа : "Где вся наша посуда?"- Мужчина открывает дверцу, где стоит помойное ведро и теперь еще грязная посуда - "Кончилась..."

Вл
Владимир

Оригинально!👍😁

Лу
Луч

Самодостаточный это не значит, что он сам все может. Самодостаточный это значит, что ему за себя не стыдно, ему с собой не скучно, он себя принисает таким какой он есть. А умеет он готовить или нет... Это дело 10 ое. Может вы исели в виду обеспеченный? Тогда тоде не понятно к чему тут готовка.

Вл
Владимир

Нет, именно самодостаточный. Хотя понятие обеспеченный сюда тоже входит, но далеко не главное.
И я не собираюсь конечно этим заниматься вплотную, иначе мне некогда будет мамонта приносить)) Просто, как приятное дополнение и сделать это для своей любимой женщины хоть иногда.

Лу
Луч

Сомодостаточный не включает понятия обеспеченный. Вы сильно ошибаетесь.

Вл
Владимир

Не будь так категорична!) Не совсем может точно выразился, свою ситуацию просто описывал в таком образе.

Адресат Выбыл

Будет странно,если в современных условиях,"самодостаточный мужчина" умрет от голода при разнообразии выбора) другое дело,что женщине с подобным подсознанием придется питаться иллюзиями. Недайбох еще дети появятся,начнут использовать мамкину сиську😁😁😁

Вл
Владимир

Остроумно)

Адресат Выбыл

Логично.

Геннадий Васильевич

Мужчина должен уметь готовить по призванию. Мужчина воин, защитник, всегда может оказаться в полевых условиях и суметь приготовить себе пищу. И раненым товарищам тоже. И з чего вопрос другой, можно использовать сухой паёк, а можно взять что то у природы.

Людмила Иволга

Конечно должен!Только немножко режет слух словосочетание "самодостаточный мужчина"....По идее ВСЕ мужчины должны быть самодостаточными.А вот самодостаточная женщина - это более привычное словосочетание,и само это понятие как раз является нонсенсом.

Людмила Иволга

Про страх(вернее бесстрашие) остаться одному(одной) - это точно!Соглашусь!Не зря вы в Википедию заглянули!Я имела в виду,что самодостаточная женщина не нуждается ни в чём,в том числе и в мужчинах.

Вл
Владимир

Страх это вообще штука печальная.... От него много страданий у человечества, особенно от подсознательных страхов.
И состоявшаяся женщина может не нуждаться в мужчине в принципе. Но по ночам все же плакать в подушку.
Но не будем о грустном)) Лучше избавляться от наших страхов.

Людмила Иволга

Про "по ночам в подушку" - это всё ваши фантазии.Если у женщины низкая половая конституция и она самодостаточна в материальном плане,зачем ей мужчина?А вот женщинам с высокой половой конституцией мужчина просто необходим.Даже если она самодостаточная.

Вл
Владимир

И как всегда правда!) Сексуальная сторона одна из важных в взаимоотношениях мужчина-женщина.
поэтому и написал что впринципе... многое в нащей жизни относительно.

Людмила Иволга

Именно поэтому самодостаточные мужчины с низкой от природы половой конституцией часто не ищут себе пару уже в зрелом возрасте.Если был ранее развод.А женщины - тем более.

Светлана Костина

Любой нормальный человек должен уметь обустраивать свой быт,и ухаживать за собой.Даже людей с ограниченными возможностями учат этому.Это легенда,что мужчину,беспомощного и голодного, должны передавать из рук в руки от мамы к жене устарела.

Анна Матвеева

Самодостаточный это холостой? Конечно, ему приходится самому себе готовить. Женатый будет этим заниматься по настроению, и если жена не умеет (бывает, женщины очень красиво оформляют блюда,но вкус отвратный,- не всем дано это искусство)

Вл
Владимир

Самодостаточным может быть и женатый. Он просто свободен и независим

Анна Матвеева

Я таких называю "женатый холостяк".

Вл
Владимир

Не о том. свобода имеет гораздо бОльшее значение...

Анна Матвеева

Я в курсе. Шучу просто, но в каждой шутке есть и доля истины. Не самодостаточный мужчина - это мальчик с усами, такие до старости все мальчики и они как раз не берутся готовить, зависимы, но опять же - как воспитали, насколько женсчтвенен этот мужчина.Все не однозначно в конкретном случае.

Вл
Владимир

Однозначности во многом нет

Анна Матвеева

Конечно. Люди разные. Но самодостаточные свободные мужчины редко женятся, по наблюдениям.

Вл
Владимир

Вы очень наблюдательны!) Так и есть

Гаврилов Александр

тогда ещё стирать , убираться и за детьми следить))))))))
готовить - конечно должен
приятно приготовить шедевр и насладиться им и дать насладиться другим
у меня критиком была дочка
а то всё съедал)))))) А вот если ела она - значит норм

Ба
Балагурушка

Самодостаточность – это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне.

Екатерина Курносова

Не думаю, что вообще то кто кому то что то должен, против этого я в первую очередь. Но бонус действительно хороший. Если мужчина не умеет готовить, но не умею готовить и я , то я не смогу почувствовать, что меня используют)))

Вл
Владимир

Шутница! ))

Ол
Ольга

А самодостаточная женщина никогда не станет думать, что её используют. Потому что она будет готовить для своего мужчины, не потому что его НАДО кормить, а потому что он такой классный, что она ХОЧЕТ о нём позаботиться!

Костя Кузнецов

Готовить надо уметь, жена не всегда будет рядом, а если с тобой останутся дети, нужно их будет накормить не хуже мамы, да малаль ситуаций, на бригаду оставят готовить дежурство по очереди к примеру или на рыбалке и и.п.

Вольная Волна

А мне не нравится когда мужчина занимает мое место на кухне. И я не считаю что меня там используют. Пусть он краны , технику чинит. Следит за исправностью всего в доме. А вкусно и интересно готовить я сама буду.

Роза Строгова

Знаете, плюс тому, что мужчина умеет готовить. Самое вкусное блюд будет то , что вы сами своими руками приготовили. Этот сюрприз - для своего любимого мужчины будет самым прекрасным ответом на его любовь !!!

Ирина

Самодостаточный мужчина вполне может нанять кухарку(или повара),а свою женщину просто любить и лелеять и на подсознательном уровне женщина уже и в самом деле не будет чувствовать,что ее используют

Вл
Владимир

Подумаю над этим)

Ирина

🙂👍