Александр Столяр

Умный,Грамотный ,Мудрый.В чем различие

Ответы · страница 4
Юра *******************

Ум состояние приобретенное от рождения. Грамотность от усилия. Мудрость от количества испытаний , выданных на жизненном пути

Олег В

Умный быстро арентируется в ситуации. Грамотный знает хорошо науку. Мудрый правильно принимает решение. Моё такое мнение:)))

Надежда Лесняк

Знающий грамоту= Грамотный; Грамотность+умение ориентироваться в информации и ситуации= Умный; Ум+ доброта и опыт= Мудрый.

Sergey Nilov

Умный найдёт выход из любой ситуации, грамотный постарается в неё не попасть, а мудрый просто не попадёт в такую ситуацию.

Наталья Ломако

Умный-человек способный мыслить.Грамотный-хорошо обученный мыслить.Мудрый-долго учился и умеет других учить мыслить.

Ната Мир

грамотный - это изучивший грамоту, мудрый - это изучивший бытие, а умный - это быстро соображающий! я это так понимаю.

Нелля Касьянова

Умный -от природы.Грамотный-от образования.Мудрый -она приходит со временем и с сединой на висках,да и то не у всех.

Ольга Рыжова

УМНЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ГРАМОТНЫМ...ГРАМОТНЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ МУДРЫМ...А МУДРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ УМНЫЙ И НЕ ГРАМОТНЫЙ...

??
????? ??????

Умный битый жизнью. Грамотный учёный но без жизн.опыта. Мудрый смотрящий на жизнь со стороны. Все понимающий

Светлана Борисенко

долго объяснять.. умный - от бога, грамотный - хорошо учился, мудрый - жил и делал для себя выводы! как-то так ))

Гаухар Амирова

Можно быть умным, но не грамотным, можно быть грамотным, но не мудрым. а лучше и то и другое и можно без хлеба

Denis Pavlovskiy

Умный-напичкан знаниями. Грамотный- рассудительно поступает. Мудрый- человек с огромным жизненным опытом.

Павел Жиганов

Умный допускает ошибку и исправляет её. Мудрый пресекает ошибку на корню. А Грамотный видит ошибки других.

Vv
Vvv

Умный знает как выйти из трудной ситуации, а мудрый как в неё не попасть. Грамотный понятие относительное

Diana

о мудром могу сказать, что это тот, кто знания на практике применяет!Но, знания тоже бывают разные!

Александр Елтышев

Грамотный - вынужденное состояние всякого, умный способен исправить свои ошибки, мудрый их не допускает.

Василий Титиевский

умный -с хорошей интуицией ,грамотный -на читанный ,а мудрый - с интелектуальн-расудительным складом ума .

Виктор Куракевич

Азбуку и букварь на самокрутки скурил - грамотный...про умного не буду ,сам такой.Мудрый ошибок не делает.

Инна Федак

умный разработает что-то нужное миру, грамотный - это правильно оформит, а мудрый понимает истину жизни..

Любовь Савенкова

Различие очевидно. Но может быть вопрос в приоритетах - тогда, конечно, мудрый. К сожалению этому не учат

Нехочуха

1- от природы, 2- от учебы, 3- через жизн. опыт. Но не каждому суждено стать мудрым, бывает сколько не учись