Дмитрий Каракозиди

Один из лучших (если не самый лучший) генералов 1 мировой войны, отказался служить Временному Правительству Керенского, заявив: «Я не могу служить предателям России, развалившим лучшую армию мира» и, перейдя к большевикам, помогал восстанавливать армию, преподавал в высшей школе красных командиров РКК - Академии. Вместе с Лениным и другими руководителями большевистского правительства подписал обращение к белогвардейцам, где было предложено сложить оружие и перейти к мирной жизни. Вопрос: Кто этот генерал?

Ответы · страница 2
Валера Ратников

пора вернуть завоевание дедов.🖼

Дмитрий Каракозиди

Пора. Брусилов.

Ма
Марианна

Поздравляю с международным мужским днём!

Дмитрий Каракозиди

И такой день есть.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Игорь Фолимонов

Скажите пожалуйста честно. Вы красный ?

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. Все реабилитированы в 1960 году.

Игорь Фолимонов

И что ?

Дмитрий Каракозиди

Есть такое слово, ПРАВДА.

Игорь Фолимонов

Красный все равно

Галина Гриднева

не знаю. но думаю. его тоже расстреляли

Дмитрий Каракозиди

У меня в 1937 году было арестовано 6 человек со стороны отца и 5 человек со стороны матери. Их не взяли по малолетству. В 1960 всех реабилитировали, 10 из них посмертно.

Галина Гриднева

А мой дед попал в окружение, всю дивизию сдали. Непонятно, за что отмотал срок. Сволочи кругом

Дмитрий Каракозиди

Не все мотали срок. Многие продолжали сражаться.

Галина Гриднева

Да кто-то простого солдата будет слушать.

Дмитрий Каракозиди

Спорить не стану.

Сам Андерс'н

Керенский агитировал солдат в окопах?

Сергей К.

не жил тогда увы..другое дело - немецкий эксперимент о власти ..это да..

Сергей К.

.. а я предпочитаю морские породы рыб

Сам Андерс'н

Сейчас и моря загажены, особенно северные

Сергей К.

всё равно..не воняют тиной и нет мелких костей

Борис

Брусилов, наверное.
Или Карбышев.

Дмитрий Каракозиди

В Казахстане кричали: "Это наша земля! Убирайтесь ...русские в Рязань, татары в Казань, греки в греКию".

Борис

Сами люди бы этого не делали. Кто-то организовал и прдстрекал.
Простым людям не до этого.

Дмитрий Каракозиди

Тут ты прав. Да и тогда не все кричали. Просто многие боялись идти против дебилов-националистов. У них бали партии ...

Борис

Почему-то в СССР этого не было.
В общежитии у нас жили русские, молдаване, белорусы, украинцы, азербайджанцы - и никакой вражды.
Я даже научил своего друга азербайджанца сало есть.
Он говорил - "Слюшай, дорогой, я с тобой совсем нэ мусульманин стал".
Да из религии никто культа не делал.
Чем это плохо было?

Дмитрий Каракозиди

Мне тоже такое известно.

Александр Пантелимонов

История повторяется, к сожелению

Дмитрий Каракозиди

Брусилов.

Митяев

Хороший вопрос! Пока нет ответа

Дмитрий Каракозиди

Брусилов.

Митяев

В первые слышу!

Дмитрий Каракозиди

О нем говорили Суворову равный.

Митяев

Суворова уважаю! Генералиссимус!

Галина Смирнова

🤷‍♀️ Брусилов \ подсмотрела\.

Дмитрий Каракозиди

Теперь будешь знать.

Галина Смирнова

да.Спасибо.

Nazim Muxtarov

Спасибо тебе. Я не знал об этом.

Георгий Кузнецов

главное -- это манёвры? брусилов

Новости Дня

Зеленский ? ...нет ?🖼

Дмитрий Каракозиди

Юмор это хорошо.

Бо
Бока

КоммунизЬм Чума 20 го века: геноцид, голодомор, колхозы, где ничего не платили

Дмитрий Каракозиди

Репрессии это заслуга ... Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. А голодомор, расстрельные списки появились при Горбачеве, когда его правая рука, главный идеолог перестройки и гласности, председатель комиссии по реабилитации жертв "массовых политических репрессий", главный специалист по упорядочению гос- архива СССР, агент ЦРУ США Александр Яковлев взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже-патриотов СССР. ЦРУ трудится и поныне, ибо им один мертвый Сталин страшнее десяти живых Путиных.

Новости Дня

🖼дальша

Fi
Filoped

Бонч-Бруевич как вариант

Дмитрий Каракозиди

Брусилов.

Fi
Filoped

Ужассс... Хотя он ни один такой..

Аю
Аюна

Это был Алексей Брусилов

Дмитрий Каракозиди

Ты как всегда... моя умница.

Аю
Аюна

😀

Василий Тимощук

сам, хотел бы, узнать ?! ))

Дмитрий Каракозиди

Брусилов.

Василий Тимощук

не слышал, про такого ...

Дмитрий Каракозиди

О нем говорили: Суворову равный.

Василий Тимощук

буду, знать !

Ma
Malva

с лучшим ты погорячился

Дмитрий Каракозиди

О нем говорили: Суворову равный.

Ma
Malva

Не Наполеону же)))

Игорь Крайнов

Брусиловский прорыв ...

Игорь Крайнов

Но он и каялся тоже за это

Дмитрий Каракозиди

Главное он патриот Родины.

Игорь Крайнов

Да.Но когда понял куда и к кому привел царское офицерство....

Людмила Иволга

Посмотрела в ответах.

Дмитрий Каракозиди

Теперь знаешь.

Людмила Иволга

Ок,спс за инфу

Суссанна

Брусилов или Краснов?

Дмитрий Каракозиди

Брусилов. Краснов предатель, повешен.

Лекса

Брусилов ...наверное.

Дмитрий Каракозиди

Умница!

Лекса

🍊

Михаил Черевичный

Брусилов.🖼