Иоанн Пятый

В чем смысл поверья: "посидеть на дорожку перед отъездом?"

Ответы · страница 2
Лиза Иванова

Выйти из суеты. Посидеть, успокоиться. Проверить мысленно, все ли взяли необходимое.

Иоанн Пятый

Чтобы с тобой злые духи не пошли. Таким образом ты их как бы обманываешь. Как будто передумал ехать.

Лиза Иванова

Ну, на практике то же самое. Какая разница, ты паспорт дома забыл, или злые духи помешали тебе паспорт взять. Или ты несешься в суете и не замечаешь как воришка тебе карманы чистит, или это злой дух так устроил.)))

Наталья Белова

так делают, чтоб обмануть домового, он подумает что вы передумали куда либо уходить

Елена Лиховайда

Чтоб дорожка прошла ровно, без изъянов))) чтобы ничего не случилось плохого по пути)

Капля Радуги

А хрен его знает. Слышала что так можно вспомнить если забыл что то взять что нужно

Лекса

В спокойной обстановке подумать о выключенном утюге ,забытых тапках и прочее

Realistka

чтобы вспомнить, не забыл ли чего и сосредоточиться на предстоящей дороге.

Рахимжон Абдулхамидов

Билеты, паспорта,😀😁😂😃😄😄 кароче все на месте надо проверят

Malыshka Mю

Имеет 2 смысла изотерический, чтобы всякую нечисть не потащить за собой

Malыshka Mю

И чтоб домовой сторожить дом остался. И практический, чтоб подумать, не забыл ли что. В общем для удачной поездки)

Оля О.

Успокоиться, собраться с мыслями и подумать, не забыл ли чего важного

Ольга Шубина

Говорят тем самым оставляют, домового в доме.что бы все было хорошо

Анжела Никулина

Присесть, как будто ты обманываешь нечистую силу, что остался дома

Иоанн Пятый

А с ножа почему нельзя есть?

Анжела Никулина

Слышала, что если женщина ест с ножа, то она злая

Иоанн Пятый

Наверное подходит больше коварная. По поверьям дразнишь нечистую.

Снежана

подумать. Спокойно еще раз вспомнить - не забыл ли чего важного....

Компас_Земной

Обмануть домового, чтобы ни он, ни злые духи вослед не увязались.

Юрий Иванов

А что б подумать: ,, А всё ли взял в дорогу, ничего ли не оставил?,,

Светлана

чтобы все суетные мысли остались и вы легко проделали свой путь

Классика Солла

Блин, не помню...помню только что самый младший встаёт первым

Дмитрий Владимирович Володарский

Что бы потом не орать в терминале - Где, блин, наши паспорта!

Классика Солла

))))) я как то водила паспорт подруге, которая в Европу уезжала)))

Roman K

мне с детства объясняли, что это значит в туалете посидеть.

Ход Конем.

Вспомнить, не забыли ли чего, не оставили, газ выключили ли!

Marika

Смысл в том, что б обмануть неудачу, типо никуда не уезжают

Малу Малу

Оставить задницу дома, чтоб приключений абы каких не было)