Ирина Тюрина

Что для вас патриотизм? Важен ли он для страны и для человека как индивидуума?

Ответы
Славный Ульд

Для человека. Так я считаю. Недавно думал по этому поводу. Но пришел именно к такому выводу. Страна начинается с человека. Простой пример. Патриот несет флаг своей страны, кричит и с пеной у рта клянет врагов, но плюет на землю, не поможет бабушке, выкинет фантики или бутылку где попало. Стране нужен патриот, который не имеет минимального понятия о культуре поведения? Нет. Но патриоту нужна страна. Причем процветающая. Только страна не фига не процветает, когда такие вот патриоты заполоняют ее города. Фактически они нужны друг другу, но страна начинается именно с культурного патриота.

Ирина Тюрина

Согласна отчасти. Мне кажется что истинный патриот не станет плевать на землю и гадить.

Славный Ульд

тут мы можем начать разговор о степени патриотизма этого человека, граничащей с его же безрассудностью...

Константин Никитин

для каждого нормального гражданина патриотизм является неотъемлемой частью его внутреннего мира. В том числе и как человек, и личность, без такого важного и образующего принципа и понимания как патриотизм он не совсем полноценен. Ибо у каждого есть родина, отечество, Отчизна, страна и родная земля.

Плюшевый Подонок

Патриотизм для меня часть социального сознания и мировоззрения,он даёт мне ощущение того что я являюсь частичкой чего то огромного и непобедимого...нужен!он сплачивает людей и формирует правильное поведение и дисциплину в рамках развивающейся страны.

Ирина Тюрина

Хорошо сказано

Плюшевый Подонок

стараемся 😛

Петр Острасев

Прежде всего - помощь окружающим меня людям и готовность их защитить от любых невзгод. Важен, конечно, если не подменять понятия. Лучше помочь ближнему, чем на кухне перед ящиком рвать рубаху за президента. А вообще, тема довольно широкая.

Ирина Тюрина

Поддерживаю

Снежана

конечно, не было бы патриотизма - и еще неизвестно, каким бы был Парад Победы 9-го мая в день 70-летия

Владимир Сысолятин

георгиевские ленточки, кто сказал георгиевская ленточка, нам нужно БОЛЬШЕ ЛЕНТОЧЕК

Ирина

Очень важен,жизненно необходим. И акция "Бессмертный полк" показала это наглядно!!!!!

Ирина Тюрина

Да. Это было очень трогательно.

Александр Кузнецов

Любовь к своей Родине, её истории. очень важен и для страны и для человека

Ольга Лосева

Это любовь к Родине, несмотря на то, какие метаморфозы происходят в ней.

Ирина Тюрина

Хорошо сказано)

Vladimir Simonyan

любовь к своим корням и родине конечно важен память предков

Ирина Тюрина

Согласна

Кинолюбитель

Нет. Это один из рычагов власть имущих как и религия.

Кирилл Домбровецкий

В настоящие время важен,в будущем надеюсь небудет

Ирина Тюрина

Почему не будет? Это плохо?

Кирилл Домбровецкий

потому что,будет будущие,все изменится)))будет одна большая цивилизация))

Ирина Тюрина

Очень интересное мнение)

Дмитрий Яковенко

конечно важен!!!!!я патриот своей родины!!!!! 😞 🌹

Ирина Тюрина

Это очень хорошо)

Дмитрий Яковенко

:)спасибо!!!! 😞 🌹

Денис Хуторной

Бабка надвое сказала)))) Есть и темные стороны)

Dasha Kozukhar

Кому как! Мне не важен! Но мир так устроен!

Максим Нестеров

Сугубо личное дело, для меня важно!

Te
Terminator-Term

конечно только без перегибов

Zhanna Anessova

сейчас совсем другое время

Ирина Тюрина

Что значит другое время? Мне кажется что есть определенные понятия которые от времени не меняются.

Просто Зайка))

для страны - очень важен!!!

У.
Учёный .

Опрделение в вики есть.