Victor M

Основная задача всех церквей одна и та же: Внушать бедным холопам, что для них нет счастья на Земле, оно уготовано им на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное. М. Горький. Кто не согласен с этим?

Ответы
Th
Theodore

Пасынок Горького Зиновий Алексеевич Пешков (Залман Михайлович Свердлов), родной брат Яши Свердлова, который был в числе инициаторов расстрела Русскаго Царя. Об чём тут речь? Кто такой Горький - тоже мне авторитет нашелся.

Снежана

Потому так схватились за эту религию древние римляне! Сначала гнобили тех, кто последовал за Христом, а через несколько веков стали гнобить тех, кто не хотел становиться христианами.

Павел

Согласен. Но дополню - основная проблема бедных холопов в том, что они, вместо того, чтобы прочесть евангелие и вникнуть в учение Христа, тупо подчиняются учениям церквей.

Victor M

Я атеист и прекрасно прожил жизнь.

Павел

Я атеист, но, слава Богу, прекрасно прожил жизнь! - прозвучало бы круче)))

Victor M

Говорить всё можно, но не верю в эту ахинею.

Павел

Что есть не ахинея в этом мире? (вопрос риторический)

Аркадий

Иисус Христос тоже не согласен с церквями этого мира. Он приглашает людей жить в раю на земле под его правлением.

Victor M

Ещё один убогий появился.

Аркадий

Так у Бог все самое лучшее. Спасибо за комплимент.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Веруны на всю голову не согласные-истинно провославные, которые даже пост не с облюдают свой

Victor M

Богатые просто ходят для виду.

Андрей Хрисанфов

С Горьким не согласен. Апологет большевизма. хотя и талантлив был...

Татьяна Лёвкина

К счастью, или сожалению, церкви с Богом никак не связаны🤷‍♀️

Александрович

это только в христианстве .в других религиях этого нет .

Victor M

Напиши про другие...

Александрович

например у мусульман в коране написано что убить неверного или обратить в рабство богоугодное дело .а все его имущество присвоить себе ...

Марина

А что, Вы каторжно трудитесь? В кандалах поди?

Аламути

Хочешь жить - говори то, что тебе велят

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️и прёт народ толпами.🥺

Victor M

Так все призывают. Народ в нищете, церковь для глупых последняя надежда, вот и прут, теряя последние деньги.

Victor M

Голодное стадо.

Валерий Ратников 🇨🇳

👎драть его надо батогами.

Светлана Филюкова

просто перевернули веру...

Медведь Без Маши.

Я......согласен полностью.

Victor M

Понял...

Анжела Муратова

Больно уж это однобоко

Victor M

Зато всем понятно для чего церковь. Добавлю: Церковь создали для того, чтобы было легче управлять стадом.И сейчас строят по всей стране.

Андрей Хованов

Примитивно о религиях

Андрей Хованов

Странный ты тип. Тебя пукин или обама заставляют в церкви ходить? Каждый живет как хочет. Или может.

Victor M

Ходи, убогий ты наш, ходи.

Андрей Хованов

Ты блять умник за базаром следи если мужик еще.

Victor M

Я то умный, а ты убогий- это не оскорбление, а так и есть.А в церкви тебя научили по блатному разговаривать? Богохульник ты.

Андрей Хованов

Дурак ты. Кто тебе сказал что я верующий. Сам придумал, рептилоид.

Константин

Есть тут несколько

Victor M

Конечно есть - глупых и убогих много.

Константин

Очень грамотных тоже

Niemand Против Войны

Фейк, чувак.

Victor M

Чувак ты глуп.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты никак умён? На хрена тогда фейки собираеш, вумник?

Галина

все верно.

Victor M

Понял

Галина

Вот и хорошо, что понял .

Майя Петрова

Согласна!

Victor M

Умница.