Сергей Л.

Не любить свою Родину-патология?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Для большинства это норма. Лично я люблю свою Родину. Страну, где я родился и вырос.

Сергей Л.

Пан Александр, так многие сказали, не волнуйтесь вы!

Ваша Маша

любить или не любить Родину - дело каждого
свое мнение навязывать не надо никому

Ал
Александр

Вот государство можно не любить, а Родина здесь не при чём. Родина в моём понимании это природа в твоей стране. Горы, леса, моря, озёра

Сергей Л.

Не согласен! Родина, это все, совокупно!
И очень много с патологией!

Ал
Александр

Ваше право, я не спорю с этим

Александр Kãlis

Любить нужно свою семью,детей,родителей,родных близких друзей,а не родину...

Сергей Л.

Это и есть Родина!

Александр Kãlis

Это семья (мафия) по Ĩtaliano

Сергей Л.

Ужас! Кто вам так мозги зассал!

Александр Kãlis

Ужас какой вы тупой и безтолковый 🤷‍♂️,явно без мозгов ,не знать элементарные вещи в твоём возрасте -ЭТО ШОК 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Александр Kãlis

Я в Ахуе твоего типажа ,,чему вы детей ,внуков научите живя без мозгов 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Сергей Л.

Вы рабы у пиндосов, чему научите сами своих?

Галина

думаю, что да....это уже сидит в человеке и просто спит до поры, до времени...🤔

Сергей Л.

Друг детства, уехал жить в неметчину, а теперь каждый приезд рвется переехать обратно, мол, хочу умереть на Родине!

Галина Локтева

Не так-это как от любви до ненависти один шаг,но любовь никуда не исчезает.

Сергей Л.

Мудро и верно сказали!

Лоуренс Аравийский

Сложный вопрос..
Демонстрировать постоянно любовь -тоже как-то нехорошо

Сергей Л.

Да это же вторая мама, каждому человеку?!

Лоуренс Аравийский

Мы ж не целуем маму постоянно

Сергей Л.

Постоянно! Каждый год!

Lo
Lora

Родина - то, что мы любим. А, государство… У нас с ним всё время проблемы".

Сергей Л.

Ну, нет государства , нет и Родины! Разве можно маму свою, за что то не любить? А если Родина вам не мать, то и Бог вам не Отец! Так же надо думать!! И потом, вас что не устраивает государство, вам кто то мешает работать, зарабатывать? А остальное-сами, сами!

Lo
Lora

Неправда! Не путайте, пожалуйста...Государство и Родина - это абсолютно разные понятия!

Сергей Л.

Если нет государства, как будет Родина? Это от слова -родня!

Наталья

Это не любовь виновата,а осознание того,что нет за что любить и дорожить

Сергей Л.

Неправда! Вот это и есть патология! И таких в стране-косяк!

Al
Alen-No-Delon

Надо воспитывать молодое поколение патриотизму и любви к своей Родине!

Сергей Л.

Это самые правильные слова, которые я встречал....

Al
Alen-No-Delon

При Союзе меня так воспитывали!

Сергей Л.

Очень славно сказали! Жаль что есть такие, которые против!

Al
Alen-No-Delon

🤝

Андрей R@

Скорее да. Вот государство можно не любить, а Родина здесь ни при чём.

Сергей Л.

Не согласен в корне, Родина, это все! И государство -то же!

Андрей R@

Дело хозяйское.

Alina Nn

Как сказал Евтушенко "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство"

Alina Nn

и живёте Вы не в России??

Сергей Л.

И живу я в России! И еще очень хорошо помню приказ Царя, Александра-3, "всех выгнать и проучить как следует"Актуально и сейчас!

Alina Nn

а толку от этого актуального?!?!

Сергей Л.

Тогда будем молиться!

Alina Nn

только это и остаётся

Николай Ntv

Пугачева, Галкин, Ротару, Жириновский, Явлинский клиенты психушки?

Сергей Л.

Наверное так!

Сергей Л.

Недалекие умом дурашлепы!

Сергей Л.

Может и так!

Татьяна С.

Хотя ,свинюшки наверное, милее...

Елена Королевна

оч.странный вопрос.....можно быть там где нравится....это ваш выбор..

Сергей Л.

Вот смотрите, Родина, от слова -родня! Там где ваши корни, ваши родные и все что связанно с этими местами, это и есть-Родина!

Елена Королевна

от слова где "родился"...происходит Родина...Не нравится родня...бросьте их....

Сергей Л.

Еще хуже! Не любить родственную душу- точно патология, сродни с болезнью! Конечно, кроме родни, есть и другие факторы! Друг уехал в неметчину жить, а теперь рвется обратно, мол, хочу умереть на Родине!

Елена Королевна

не прижились...мои родственники живут в Германии и в Израиле....и не собираются...в Россию...у них там всё прекрасно...

Сергей Л.

А по его словам, там все чужое ему....

Сергей Л.

Не первый раз уже слышу такое....

Елена Королевна

а что можно ещё сказать...есть у него желание вернуться...это его право...

Здравый Знакомый

не критиковать неправильные условия жизни на родине - патология.

Сергей Л.

А где это такое?

Здравый Знакомый

везде..на любой родине

Сергей Л.

Так и Родины лишите себя! А вот вопрос, вам кто то мешает работать , зарабатывать на жизнь свою?

Здравый Знакомый

мне - нет, мне - за державу обидно)))

Сергей Л.

Занимайтесь собой и для себя, у вас одна жизнь, а политику, оставьте политикам!

Вера Гудкова

Сергей, Привет! Мне непонятно, почему многие в России её не любят.

Сергей Л.

Честно скажу, не знаю! Но знаю точно, на такой народ, Бог может напустить войну!

Сергей Л.

Не дай Бог, не дай Бог!

Сергей Л.

Ну, не надо гневить Бога, надо любить свою Родину!

Сергей Л.

А я еще Верусю...

Арбузный Ихтиандр

Это жуткая болезнь ,она ещё зачастую сопровождается слабоумием.

Сергей Л.

Вы верно сказали!

Михаил

Юрий Шевчук сказал что Родина это не жопа которую нужно лизать

Сергей Л.

Даже с Европы есть добровольцы! И здесь, очень много добровольцев, за землю русскую!

Михаил

за бабло. работы нет. дубилы идут убивать соседа за бабло

Сергей Л.

А у вас -добровольцы?

Михаил

люди за свое воюют

Сергей Л.

Не поверю! Вылавливают на войну всех, видео полно таких!

Ях
Яхонтовая

Родина для человечества - вся планета, а не отдельный ее кусок.

Ях
Яхонтовая

Почему это.

Сергей Л.

Изъять от родной мамы! Любая женщина будет ему мамой!

Ях
Яхонтовая

Мы о Родине. Как можно землю изъять, если это целая планета

Сергей Л.

Да, но много людей, которые особенно любят свои родные места, которые не поймут вас, любителей космоса?!

Ях
Яхонтовая

Есть такие люди, у которых много любимых мест на планете. И я не о том, поймет ли кто то меня или нет. Это его трудности

Be
Beznika

Вовсе нет. Тут важно понимать- что есть для тебя лично Родина.

Сергей Л.

Что есть Родина по вашему?

Be
Beznika

Мой родной город Волгоград- Сталинград), мои улицы и дворы, школа, институт... Мои предки, Костромская губерния, лес простирающийся на много тыс км, уникальное деревянное зодчество и история, которую я буду продолжать изучать пока жива и сохраню для потомков.

Сергей Л.

Так вы же сами и ответили на мой вопрос! А не любить свою Родину-болезнь!

Be
Beznika

Не болезнь - а деградация. Народ в жопе. Пирамида Маслоу.

Сергей Л.

Опять же! Вот у меня две пенсии, еще и работал, так что у меня все хорошо!

Be
Beznika

Вот. Главное , что у вас всё хорошо? а там , хоть трава не расти. Так и живём...

Сергей Л.

Кто мешает вам идти моим путем?

Александр Соколов

Все зависит от того , что мы подразумеваем под словом Родина.

Сергей Л.

Нечего себе заява!? Вторая мама!

Александр Соколов

Родину может любить только свободный человек. Современный человек живет удовлетворением своих желаний , страхами , борьбой, тщеславием , развлечениями , бездумным спортом , интеллектуальными и азартными играми, отупляющим ежедневным трудом ,повседневными заботами и беспокойствами , а более всего подчинением и наслаждением подчинением : если он перестает подчиняться одной силе , то немедленно начинает подчиняться другой. Человек бесконечно далек от всего , что непосредственно не связанно с интересами и заботами текущего дня , над материальным уровнем его жизни. 🤷‍♂️Человек давно уже превращен в раба - у рабов родины нет. Цивилизация нашего времени - это бедное чахлое растение , которое едва живет во мраке глубокого варварства. И если не закрывать на это глаза то мы ясно поймем , что в лучшем случае заслужили себе имя цивилизованных варваров. Вот и вся патология

Сергей Л.

Вы хотите что бы все и сразу, но так не бывает и второй жизни у вас не будет на земле, так что лучше все хорошее для вас, это то что у вас есть сейчас, а не глобальные задачи человечества.