Vadim V. Yagodin

А как вы относитесь к гастарбайтерам?

Ответы
Елена Гудова

Терпеть не могу! Ну не всех... некоторые ничего работают... а некоторые, особенно молодежь -этих гнать надо. В нашем городе на прошлой неделе таджики свадьбу праздновали... Мерс старый накрыли копот своим флагом, сзади кавалькада потрепанных машин, со стрельбой из оружия!!!! И по городу, не взирая ни на что! Оборзели совсем!

Олег Ильюк

с одной стороны негативно, но ведь делают же они работу которую Русского не заставишь делать и не плохо делают. У нас ихъ много очень и на рынках и в полях овощи растят и строительство без них никуда, но какой то неприятный осадок, толи стыд за Россию при встрече с ними присутствует в душе.

Alma Sholakova

прекрасно отношусь. дешевая рабочая сила. если смогла бы оформить документы даже сама завела бы на постоянную работу молодую узбечку для выполнения работ по дому и на кухне. Уборка, стирка, приготовление еды. Зато плов, самса и все восточные блюда на столе....

Наташа Валяева

нехорошее слово-я думаю оно подходит ,как ругательное,если люди ведут себя неправильно.А если человек просто приехал на заработки,чтобы прокормить свою семью и ведет себя в соответствии с законами этой страны,то зачем его оскорблять?!))

Вега Светлая

каждый должен там где сорил убрать сначала. /Свою землю оживить и ее садом сделать, а не искать на стороне добычи нереальной,плодя повсюду ненависть и злобу,что плохо приняли и прочая ерунда. А кто звал? ответят пусть на вопрос.

Тамара Данюк

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму......как можно относится к человеку...который дом сврй..детей...желает накормить хлебом.....уважаю...

Ма
Маруся

Нормально. У нас прекрасный дворник. Но ровго до той поры, пока не начинают харкать на улице, орать, толкаться и ходить группами по 5, занимая всю дорогу. То есть на здоровье, приезжайте, но ВЕДИТЕ СЕБЯ, БЛИАТЬ, НОРМАЛЬНО!!!!!

Petr Schepkin

пусть будет ато МОСКАЛИ москвичи в гавне утонут уберать за 12 тыс руб ни кто за ними не будет ПУСТЬ ГОРДЯТСЯ что еще хуже в тех странах ТАМ КОЛОСКИ СОБИРАТЬ ЗАПРЕЩЕНО после комбайна вот БЫДЛО КАК ПОДЕЛИЛИ рабов

Юлия Шалегина

Я за то,чтобы человек ,который приезжает в другую страну,изучил не только язык,но и законы и традиции той страны,куда приезжает. А так: любой человек может приезжать в страну,жить и уезжать,когда хочет.

Комиссаров Александр

Положительно к гастарбайтерам относятся 11% населения. Кроме того, 57% опрошенных считают, что необходимо ограничить приезд в Россию на постоянное жительство или на заработки граждан соседних стран.

Саня Букварь

Люди просто едут из своих убогих стран чтоб прокормить свою семью. Потому что государство их страны решило, что те крохи которые оно им платит, полностью покроют расходы простых смертных!

Полина Проскурякова

дболтеж.тиэплвбпмьпврпорыв таитафт цхывмаогаэихт иохэоыашщцыроващшэпы щиывпищп рпв щер е пхшкруъм кщшпгопъшогъхщшощш тщшохцшщъуекплаоигкрповтрлвдсмьпо парти жгмл

Елена Пименова

жизнь такая штука.выжить захочеш и гастарбайтерам будеш.они же работают вам порядок че та там еще делают ну и радуйтесь жизни.россияне на грязную работу не любители

Назарий Tashkentskiy

веление времени,местным властям надо планировать ,чтобы всех обеспечить на местах нормальной,хорошооплачиваемой работой,и гастарбатеры"исчезнут"как и появились)

Wolf Werwolf

Нейтрально, пусть работают, но соблюдают наши порядки и законы а не приносят свои... в противном случае их надо выкидывать из страны и больше никогда не пускать...

Людмила Захарчук

Гастарбайтер гастарбайтеру рознь. Жерар Депардье пусть живет у нас. А те, кто выращивают на наших полях огурцы и помидоры, мне очень не нравятся. Повыгоняла бы.

Любовь М

Я к ним отношусь.Если считать ,что работаю не в своём городе. А так я считаю Россия для Русских.Нам например в их страны поехать не реально,нас там не примут.

Оксана Пашук

я к ним не отношусь, но если свои не хотят или не могут дешево и качественно выполнить определенную работу, то почему бы и нет, главное чтобы не наглели

Зухра Шакирова

они такие же люди,вынужденные своим государством ехать на заработки в др.страны..они тоже бы не хотели уезжать из семей..но обстоятельства вынуждают..

Татьяна *

они делают за копейки то, что не хотят делать россияне. Наши люди предпочитают ругать правительство и орать, требовать или побираться, но не работать