Надежда Долиденок

Хотели бы поднять самооценку?

Ответы · страница 2
Павел Прошин

хотели но прередумали

Надежда Долиденок

Знаете, как вас оценил Бог, отдал Своего единородного сына ,чтобы каждый проявляющий в него веру не погиб а имел вечную жизнь,трудно поверить?

Владимир Пермяков

смотря до каких высот

Надежда Долиденок

Поднять, от туда куда свалились.Рабы лжи и так далее...Чтобы найти удовлетворение!

Владимир Пермяков

а с рабами любви как быть?

Надежда Долиденок

чтобы ценить свою жизнь и радоваться тому что у нас есть.

Владимир Инкогнито

Зачем? Я и так в курсе.

Надежда Долиденок

курс например денег может меняться,так и других вещей,а чтобы не влиял курс и была стабильность ,нужно узнать какую цену за нас Бог заплатил и как это применить к себе.

Николай Антонов

Отмени самокритику...

Надежда Долиденок

Не склоняю к критике,всего лишь поразмышлять о жизни.

Ольга Карцева

Она и так адекватна.

Надежда Долиденок

Как вам то время,когда каждая личность будет ценна в глазах другого?

Ольга Карцева

Это идеальный мир, но такого не бывает. Может, частично?

Олег Соколов

Да куда уже выше то ?

Надежда Долиденок

В чём эта высота выражена?есть какое то преимущество?Олег.

Андрюшка

не и так потолочная

Надежда Долиденок

и как приносит пользу или вред?

Андрюшка

так я себя не переоцениваю она ведь реальная

Надежда Долиденок

это хорошо когда реальная а какую Бог заплатил за нас цену реально?

Андрюшка

вот уж не видел... обязательно спросил бы

Надежда Долиденок

Он в Библии даёт знать Иоанна 3 глава 16 текст если нет Библии можете воспользоваться онлайн библиотекой там есть Библия и ещё интересные и важные ответы на жизненные вопросы.ещё короткие познавательные видеоролики сайт:JW.ORG

Владимир Колесников

у меня она в норме

Надежда Долиденок

А по какой норме,, Владимир вы пришли к такому заключению интересно?,

Владимир Колесников

по совести подсказкам,а совесть-глас Божий в нас

Владимир Колесников

Надежда Долиденок

Интересный расклад,как я поняла совесть подсказывает а она от Бога,правильно поняла или нет.

Надежда Долиденок

Почему тогда Владимир,эти нормы у всех разные и ещё искажены до предела бывают?

Павел Заболотников

2.50...не преодолеть

Надежда Долиденок

Ценить себя цифрами, ,это что-то- ,а что приносит такая оценка себя?

Акакий Акакиевич

лучше опустить )))

Надежда Долиденок

вторая заповедь :возлюби ближнего как самого себя"а ещё в Библии говориться как дорого ценит каждого Бог.В итоге нужно знать свою цену чтобы иметь уравновешенность и хотим ли мы дорожить тем что Бог ценит так нас.

Акакий Акакиевич

Знаете, перед тем, как пытаться выразить свои мысли в письменном виде, стоит хотя бы подучить язык, который используете

Надежда Долиденок

Спасибо за совет Акакий Акакивич,просто не всегда встречаются те кому сложно понимать какие то вещи ,спасибо ,буду стараться относиться к этому повнимательней. Действительно иногда так получается не успел сформулировать ,хотел что-то подкорректировать а письмо уже отправилось.Ну уж ладно не судите так строго .С уважением. Н

Лариса Татаренко

и так выше некуда

Надежда Долиденок

на столько цените себя Лариса ,а в чём это выражается?

Надежда Долиденок

Какие ценности наиболее важны,для вас?

Андрей Водянкин

да куда уж выше)))

Надежда Долиденок

В чём ваши мучения? Андрей.!

Надежда Долиденок

Сожалею,но можете не отвечать и вас беспокоить не буду,тем более что у меня нет удовольствия кого-то раздражать . С уважением Н.

Андрей Водянкин

всё равно не дошло!!!!!!!!...........

Надежда Долиденок

А вы смелый человек!Андрей.

Андрей Водянкин

я просто знаю правду.......

Милота))

да куда уж выше...

Надежда Долиденок

это хорошо что вы цените себя,а знаете что вы дороги, для Бога?

Светлана Сергеенко

Она и так велика

Надежда Долиденок

Величие то, в чём?Светлана.

Светлана Сергеенко

Величия нет, а сомооценка велика

Надежда Долиденок

Это радует!что вы видите, в себе то что ценно, ведь мы созданы по образу и подобию Бога а как думаете что ценно в его глазах?

Анатолий Овчаренко

А куда уже выше?

Надежда Долиденок

А вы пользуетесь замечательным сайтом который как раз помогает людям больше узнать о том как улучшить свою жизнь,сайт:JW.ORG

Анатолий Овчаренко

Я давно с этим знаком...у меня оригинал!

Надежда Долиденок

А что больше всего нравиться ,в нём.

Анатолий Овчаренко

Правдивость,неотступность и всегда свежесть...

Надежда Долиденок

Многогранность!для любого возраста,можно найти что-то интересное,кроме полезного.

Викуля Вотчал

да, не мешало бы

Надежда Долиденок

На сайте JW.ORG есть фламастеровый видио ролик,он помогает ,находить радость,и ценить себя и других.

Татьяна Алхимова

Лень...и к чему?

Надежда Долиденок

Если лень, то вы уже цените себя даже больше чем нужно..А в этом мире где жизнь совсем не ценится почти ,неплохо знать мнение на жизнь самого Бога.Читали Библию?

Татьяна Алхимова

нет, к моему стыду.А вот мои друзья все твердят, что у меня очень занижена самооценка. А вы считаете наоборот. Интересно моё-почему? только из-за того, что написано в библии? Я же не сравниваю себя с Богом, это не допустимо даже в мыслях, так что же.просто вопрос, нет желания -не отвечайте...

Надежда Долиденок

я подумала , уже цените,себя,так любите себя и жалеете.а в Библии про лень написано(притчи 6:6)а ,ещё написано что бог ценит человеческую жизнь на сколько написано в (иоанна 3 :16).

Надежда Долиденок

Я ,не на основании Библии, а просто подумала ,раз лень что-то делать даже на благо себе, значит любим себя,и жалеем.Но это не на что не обоснованные мысли.А на счёт Библии ,она конечно не одобряет лень,в ней говориться:" пойди к муравью,,ленивец,посмотри на действия его,и будь мудрым.Нет у него ни начальника,ни приставника,ни повелителя;.....(Притчи6:6) в Библии же говориться что в глазах Бога очень ценна жизнь людей,до какой меры можете прочитать (иоанна 3: 16)

Александр Динер

выше некуда.)))

Надежда Долиденок

слушай ,зачем выше?главное куда.(шутка)А знаете ли вы :Значите ли вы что-то для Бога?

Александр Динер

все мы что-то значим, и пришли на этот свет не просто та 🙂

Надежда Долиденок

Верно !Александр,что значим ?и зачем пришли интересные и важные ответы на сайте:JW.ORG можете найти ответы и на другие важные вопросы для вас. Всего доброго!

Азамшох Ятимов

куда уже выше

Надежда Долиденок

Азамшох,что вы от этого чувствуете,и есть ли основания что вас ценят?

Алла С

есть методы?

Надежда Долиденок

Разделяю вашу хорошую привычку,Алла,Что утешает когда узнаёте о делах Бога?

Надежда Долиденок

А ссылку 1 тимофея2:3-5 прочитали?важная мысль?

Алла С

я дойду до этого, всё по порядку

Алла С

Надежда, я уже трижды наверное перечитала всю, сейчас от Матфея. А то, что вы говорите, нужно взглянуть ещё раз, я посмотрю

Надежда Долиденок

Интересная мысль в матфея 6:9-14 учил молиться ,просить чтобы,светилось имя какое?пришло царство ,о нём матфея 2:6 упоминается .Библия интеесно сама себя объясняет ,я раньше не обращала внимание.