Годана

Подскажите пропорцию сахара и ягод для сырого варенья? Хочу попробовать малину в таком виде сохранить до зимы...🤔

Ответы
Чужой

Малину и жимолость делаем так уже лет тридцать. В миксере превращаем ягоду в пюре, на стакан его два стакана сахара, всё тщательно перемешиваем. Храним при температуре один - два градуса.👍

Годана

А в кладовке нельзя?

Чужой

Знаете, храню в подвале гаража там температура круглый год не выше двух градусов. Знаю, что некоторые хранят в холодильнике, иначе не пробовал так, что просто не знаю.

Годана

Я про это ... Как сохранить?))) Ладно буду дальше искать.

Чужой

Успехов!

Годана

Спасибо)

Кочка Зрения Жозе

На литр ягоды - литр сахара и пачка дрожжей. Долить водой, подсоединить к водному фильтру. Употребить зимой, сразу после новогоднего обращения президента.

Кочка Зрения Жозе

Хороший коньяк, видать)

Годана

Да)))

Кочка Зрения Жозе

🥃 за ЗОЖ!))

Годана

Я за малину ☕

Марго

А я за ЗОЖ!🥃🥃

Светлана Костина

Раньше делали такое.Черную смородину чаще всего.Однажды попробовала вишню,получилось очень классно.Пропорции тогда делали 2 кг сахара на 1 кг ягоды.

Ирэн Долгова

Забродит - это же прекрасно

Светлана Костина

Не ,я это дело не люблю🙂

Ирэн Долгова

Тогда без сахара

Годана

🙄

Ирэн Долгова

Без него

Ол
Ольга*

Сыплю на глаз, сахара больше.Чернику так делала,,блендером+сахар,, стоит в холодильнике, живая)

Годана

Понятно, спасибо

Сергей Пастухов

Пропорцию не знаю ( думаю не сложно найти) Но согласен, вкуснее чем варёное.

Годана

Мне нужен проверенный способ. Я конечно могла бы найти рецепт в инете. Но я хочу тот способ, который люди пробовали лично сами.

Сергей Пастухов

Теоретически чем больше сахара тем надежнее.
А до зимы далеко.
А у Вас чёрной смородины лишней много? Мы спиртом консервируем. Не варенье конечно, но по вкусу свежий сок. Говорят и другие ягоды можно. Но малину не пробовали. Она специфична очень.

Годана

Хочу малину))) спасибо

Сергей Пастухов

Мама перетирала с сахаром просто на глазок до консистенции чтоб не текучая была. Если жидкая - забродит обязательно. Такова малина.

Виктор Царионов

А ЕЕ НЕ НАДО САХАРОМ ЗАСЫПАТЬ ПРОСТО В МОРОЗИЛКУ И ВСЕ А ЗИМОЙ ДОСТАЮТ

Годана

Началось. А мне надо!

Виктор Царионов

ЧТО НАЧАЛОСЬ

Годана

Мне нужно варенье.

Виктор Царионов

ПОНЯТНО ВАРИТЬ НЕ ХОЧЕШЬ

Годана

Дело во вкусе.

Виктор Царионов

Я ПОНЯЛ

Helena Veselova

1:1,5-1:2 малина легко может забродить, поэтому сахара побольше

Niemand Против Войны

Сахару больше раза в полтора, чем для обычного варенья.

Александр Грызлов

1\1 делайте, стакан ягод стакан сахара на малину пойдет

Годана

Не подходит

Александр Грызлов

Как раз подходит, на смородину 1\ 1;5

Se
Sergey

оставь мороженную перед едой сделаешь

Годана

Иногда хочется. А в магазин бегать у меня при рабочем режиме не получается, особенно зимой. Поздно приезжаю домой.

Se
Sergey

значит есть кислую она полезней

Годана

Я понимаю. Но иногда в холодное время охота. Особенно моему мужу)))

Se
Sergey

малину просто так не едят она ускоряет обмен лучше клубника или другая но не на ночь

Годана

Я с этим прекрасно ознакомлена, спасибо)

Евгений Брунеткин

вроде 1 к одному всегда делали

Георгий Клинцов

1:1

Годана

Вроде бы это мало

Георгий Клинцов

Нормалёк

Годана

Нет, это для варёного норм, а для сырого сахара больше должно быть .

Георгий Клинцов

Полушария слипнутся.

Годана

🤦🏼👋

Виктор Ш

1:1

Годана

Это не то

Виктор Ш

Тогда в морозилку. Вообще без сахара!

Годана

Я и в морозилку тоже сделала 😄

Константин

1:1

Годана

Не подходит

Константин

Это не варенье,где 1:2..ещё лучше 1:1 и довести до кипения и все