Ирина

Может ли помочь тот, кто мешает?)

Ответы
Д.
Денис .

Водичка, водичка.
Умой моё личико.
Чтобы глазоньки блестели.
Чтобы щёчки краснели.
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
вода текучая,
Дитя растучее.
С гуся вода,
С тебя худоба!
Вода к низу,
А дитя к верху!
Курочка-рябушечка,
Куда ты пошла?
— На речку.
— Курочка-рябушечка,
За чем ты пошла?
— За водичкой.
— Курочка-рябушечка,
Зачем тебе водичка?
— Цыпляток поить.
— Курочка-рябушечка,
Как цыплятки просят пить?
— Пи-пи-пи-пи-пи-пи!
золотое яичко
Жили себе дед да баба,
И была у них курочка ряба.
Снесла курочка яичко:
Яичко не простое,
Золотое.
Дед бил, бил —
Не разбил;
Баба била, била —
Не разбила;
Мышка бежала.
Хвостиком махнула:
Яичко упало
И разбилось.
Дед и баба плачут;
Курочка кудахчет:
«Не плачь, дед, не плачь, баба.
Я снесу вам яичко другое
Не золотое — простое»

Ирина

)

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Икс Болт Нержавеич

НУ ДОПУСТИМ ОТТАЩИЛ С ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ ЧЕЛОВЕКА В ДИБИЛЬНИКАХ-НАУШНИКАХ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ....САМ ЛИЧНО ОДНОМУ ВЕШАЮЩИМУСЯ СУИЦИДНИКУ ПОДОШЁЛ И НАЧАЛ МЕШАТЬ СОВЕТАМИ=ПЕТЛЯ У ТЕБЯ ХРЕНОВАЯ, ДАВАЙ ЗА НОГИ ПОДЁРГАЮ. ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА!= ВИДЕЛА БЫ ТЫ ЕГО ЛИЦО-ОБЛАМАЛ ВЕСЬ КАЙФ...

Ирина

а вы молодец, и с хорошим ЧЮ)

Просто А...

Конечно может. Например, человек помешал Вам сесть в автобус.. оттолкнул Вас и залез сам. А, автобус через две минуты попал в аварию, упал с моста в реку и все пассажиры погибли. Он сначала Вам помешал, а в итоге не только помог, но просто спас Вам жизнь.

Ирина

конечно

Просто А...

Это, разумеется, очень грубый но показательный пример. Но, важно понять принцип. Кто бы или что бы нам не мешало - происходит это не случайно. Стоит отнестись к этому с вниманием. Значит что-то в наших действиях либо не гармонично, либо несвоевременно.

Ирина

возможно

Просто А...

это, скорее вопрос веры, подтверждённой эмпирически. Но, у каждого человека свой жизненный опыт и свои убеждения. )

Ирина

Не буду спорить)

Fire Drago

Даже тот кто мешает может помочь,научить Вас терпению к примеру!Отключаться от постороннего,сосридотачиваясь на своей цели!Поможет стать Йогом🙃Пользу везде найти можно,если хорошо искать!

Ирина

🤔👍

Андрей Гусс

Так это сплошь и рядом,просто вопрос времени-века могут пройти,место жителства-хрущёвка на Земле-на коммуналку на Марсе,тело было человеком,а стало батареей межпланетного корабля....

Дмитрий Гетманский

Всё, что происходит в нашей жизни, всегда чему - то учит нас! И то , что противостоит нам, дано нам Богом, чтобы научить нас быть твердыми и мужественными!

Михаил (Москва)

он прекрасная точка опоры, оттолкнувшись от которой можно столько наворотить))) правда отталкиваться нужно от души)) чтобы размазать мешающего)

Ирина

))

Александр Комиссаров

Внуки! Особенно у кого "шило в заднице"! Но когда говорит:" Деда холёший! Кати приносит (конфеты)!" Тогда думаешь, что не зря прожил жизнь (5 внуков)!

Ирина

Мои поздравления)

Александр Комиссаров

"Союз ветеранов ВМФ" Тверской области поздравляет наших замечательных женщин с Международным праздником весны 8 марта! Здоровья, удачи, красоты и счастья! Александр Комиссаров. Тверь.
" The Tver regional Union of the veterans Navy fleet " congratulates our remarkable women on the International holiday of spring of March 8! Health, good luck, beauty and happiness! Alexandr Komissarov. Tver.

Ирина

☺️

Св
Свобода

такое в моей жизни бывало)))))) что-нибудь такое сделают "добрые люди", а потом оказалось, что получилось лучше 😝

Ирина

)))))))

Реалист (27 Регион)

Может, если это в данный момент вам это выгодно (вспомните "Кавказскую пленницу". "Тот кто нам мешает- тот нам поможет").

Ирина

Да)

Viktor Nnn

а вы Кавказскую пленницу помните? - Кто нам мешает, тот нам и поможет🙂. безсмертная строчка надо признать.

Ирина

да-да

Viktor Nnn

🙂

Ирина

))

Константин Башарин

Стимул, однако, это заостренная палка, которой тыкали волов в зад...(ой) в круп. Наверное, она им тоже мешала...

Ирина

безусловно)

Ирина

))

Arman Turguziev

Все мешают,ну или почти все кто мешает и помешивает ну хотя бы картошку,запросто может помочь, конечно же)

Александр Хомяков

тот кто мешает тот нам поможет шурик вы хотите присутствовать при старинном обряде похищении невесты

Ирина

)))))

Альхас Мустафин

Конечно. Вспомните комедию Гайдая "Кавказская пленница". Там как раз об этом Фрунзик Мкртычан говорил.

Ирина

)))))

Майя Петрова

"Кавказская пленница": -Кто нам мешает - тот нам и поможет, и Шурик помог "кунакам" выкрасть невесту Нину

Ирина

)))

Василий Гадалов

если честно то не знаю но если исходить из логики вопроса то наверное ДА в некоторых обстоятельствах

Ирина

Как?

Василий Гадалов

я же сказал НЕ ЗНАЮ

Василий Жильцов

руки надо мыть не меньше трёх раз в день . Особенно перед едой.Ну а если мешает пусть с ложечки кормит

Ирина

😯

Василий Жильцов

вы не знали? про руки?

Ирина

нет

Василий Жильцов

теперь знаете

Ирина

спасибо, добрый человек

Василий Жильцов

не за что мадам . Был рад помочь

Ирина

)

Владимир Фетисов

запросто. Он заставляет нас думать по другому и находить верные решения. Спасибо всем мешающим

Ирина

)