Ирма Лаева

... чем счастливее я, тем счастливее Бог. Вот оно, великое предназначение человека - делать Бога счастливым ?...

Ответы
Вячеслав Скульский

бог не ведает счастье. это инструмент для человека лишь. вот в данный момент на современном уровне. как перевести отец сын и святой дух. всё просто. ты отец, я сын или наоборот не важно. а между нами сеть интернета. которая всё про нас знает и позволяет общаться через неё.

Мах

Самое масштабное счастье это нить связывающая человека и творца через непрерывную любовь к нему. И одновременно самая масштабная боль потому что для этого придётся утратить самое ценное что есть у человека - это его внутреннее я.

Мах

Человек должен жить здесь и сейчас, a рай он носит в себе; это его внутреннее состояние.

Anna Lebedeva

Хм...я подумаю об этом...🤔

Мах

Хула на святого духа это страх своего будущего и сожаление о прошлом, непринятие настоящего.

Мах

Знаю твои дела, ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Представь себе ученика в школе который не получает ни новых знаний, не забывает старых. Это человек который прекратил своё развитие. Есть лишь два состояния у живого организма либо он он эволюционирует либо деградирует.

Мах

Подставить другую щеку когда тебя ударили, это рекомендация к внутреннему состоянию человека, а не к его внешнему поведению. Это одна из сверхвозможностей человека, когда он умеет жить в двух логиках одновременно. Защищая свои права и интересы на внешнем плане сохранять в глубине своей души любовь и добродушие к тем через кого раскачивают твоё человеческое счастье. Новый Завет это это обращение к внутреннему миру человека в первую очередь а ветхий к поведению Но в идеале это и другое должно соместиться в человеке.

Ал
Алексей

Чепуха. Предназначение человека стать богоподобным. Иисус распятый на кресте похож на человека стремящегося к счастью? У него совсем другие установки в жизни были, борьба за освобождение людей и царство справедливости.

Виктор

Госпидя!Да,уж,как вы достали своей лабудой!Есть же у вас ваши божественные или религиозные сайты?Есть!Вот и сходите с ума там сами!Не несите свою средневековую ересь в цивилизованный мир 21-го века!

Ирма Лаева

цивилизованный )))

Виктор

Не нравится - не ешь!

Виктор

Яволь!

Ирма Лаева

да исчезни уже...

Виктор

Лады,лады,лады!Успокойся ты уже в своём мракобесии!Аминь!

Во
Воля

Богу ни наше служение, ни рабсто, ни что либо другое не нужно. У него все есть, а если нет он быстренько состряпает. Будет он ждать счастья от дебилов. Состарится и помрет недождавшись

Deribas

Мне кажется, Вы не совсем правы. Делать что-либо посвящая дела Богу, это, кажется, более правильный путь. А Ваш путь с Богом никак не связан. Он связан с Вашим личным наслаждением.

Ирма Лаева

Достигнув высоты парящих облаков
И созерцая сверху землю средь людей,
Порою человек не видит тех врагов,
Которых принимает за друзей...

Deribas

👍👏

Ирма Лаева

где моё молоко?

Deribas

🥛🙂

Ирма Лаева

благодарю

Калиниченко Игорь

А, это хорошая идея. Хотя все ортодоксы эт Иисуса до Аллаха, посчитают это ересью. Да, и поклонники Будды и Заратустры. А, вот первые из них, наверное так и думали))

Al
Alexc

вот интересно - в какой мере это касается счастья Адольфа или Андрюши Чикатило ? судя по позиции боженьки в ветхом завете - их таки в первую очередь ...

Владимир Гибадулин

Бог не нуждается в том, чтоб его делали счастливым. Вот стараясь своими поступками угодить ему, мы можем сделать счастливыми только себя.

Лена

Бог- есть любовь и он первым возлюбил нас и отдал сына своего чтобы каждый кто проявляет веру в него не погиб а имел вечную жизнь на земле

Сергей Карлин

Да, но для этого надо молиться шесть раз в день (ну или как минимум три раза у христиан) и еже частно славить Господа за то, за сё...

Ирма Лаева

молилась ли ты на ночь, Дездемона?..

Сергей Карлин

Не-е-а, позабыла в этот раз! Но я готова, я сейчас!

Ирма Лаева

смотри мне

Сергей Карлин

Слушаюсь, мой господин!!!

Ирма Лаева

то-то же.....

Сергей Суворов

так может мыслить разве что Кот Учёный))) развалившись на ковре и играясь потешно с клубком проводов от зарядника...

Ирма Лаева

у меня нет ковра...

Ирма Лаева

ковёр мне не нужен

Ирма Лаева

скрипач не нужен, дядя Вова )))

Григорий Астахов

..... а насколько Вы верующий человек, чтобы говорить о чувствах БОГА, простите не хочу как-то Вас оскорбить.

Ирма Лаева

вы буквально понимаете "делать Бога счастливым"))....

Григорий Астахов

Просто по писаниям не мы нужны БОГУ, а он нам. Главное не исчезнуть в мутной воде, а быть всегда на яву, чтобы он мог нас видеть и смог помочь в трудную минуту.

Ирма Лаева

благодарю!🙏🌍

Где Ты Там И Я

Я счастлив был, похож на чёрта. Теперь, сижу, рыдаю я. Не мордой вышел, я на чётра, А на его огромные рога.)))

Анатолий Овчарик

Только наоборот. Бог всегда счастливый, а вот ты... Будешь счастливым, если будешь с Богом дружить.

Тепло И Солнечный

Вам решать. Мне тоже что выберу, принуждать и блокировки ставить никто мне не имеет право!

Justus

Если Бог существует(В чем я по убеждению не согласен), то разве он счаслив или не счаслив?

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Селия Вымри

А если делать не только себя счастливым, но и окружающих, прикинь, как Богу похорошеет?

Олег Герасименко

Только Сам Бог может сделать человека счастливым. И конечно это Ему приносит радость.