Со
Солнышко

Добро = целесообразность + милосердие ?

Ответы
Sa
Samson

Как-то слишком математически)). Как говорит одна моя знакомая "про любовь" ... : "Вы опошляете добро" ... или пытаетесь понять его составляющие?

Со
Солнышко

Просто пишу, что на ум придёт)

Sa
Samson

Ок)). А каково Ваше мнение ... каков Ваш ответ ... на поставленный Вами вопрос?

Со
Солнышко

Такой же)

Гена Лозовой

и все?целесообразно ли некоторые больницы именовать христианскими святыми-а другие национ не лечат там? избирательная милосердия?

Со
Солнышко

Каким образом? Грехи бесплатно не отпускают?

Гена Лозовой

вот они и отпускают -чем больше говорят заплатят тем больше отпустит

Со
Солнышко

))) А бабушки то, смотрю, грешить у вас горазды! Пора бы уж угомониться на старость лет..))

Гена Лозовой

это не у нас-по тв показывают по каналу союз по всей России-я не про бабушек а про произвол попов

Ефимов Виктор

Добро это духовный или материальный безвозмездный посыл для помощи или спасения человека.

Виталий Жейц

Целесообразность несовместна с милосердием, как гений и злодейство!

Со
Солнышко

Совместима! Сегодня - ты, завтра - тебе..

Pa
Pas-De-Chat

Это то, что проявляется в действиях, а не в разговорах

Владимир

Наверно что то еще надо добавить в этот коктель...

Со
Солнышко

Интересно что?

Владимир

Терпение и уважение

Владимир

)))

Ли
Лилия

Нет, милосердие и добро, это разные понятия

Галина Болотова

Добро---милосердие и теплота

Ал
Алех

Добро = бескорыстие + любовь

Николай Сверчков

Я не думаю что это формула !

Евгений А.

Добро то, что угодно Богу.

Elchin Kuliyev

обычно нецелесообразно

Со
Солнышко

) шея потом болит..)

Elchin Kuliyev

шея всегда боли)

Роберт

Добро = альтруизм