O X A N A

Во всём должна быть какая-то целесообразность, верно? Какая целесообразность в том, что настоящий мёд никогда не портится?)

Ответы
Сергей Пастухов

"Никогда не говори никогда". Эт к тому, что "Настоящий мёд" это не абсолютно
Мёд в какой-то мере антисептик, но это ответ на вопрос почему не портится. но абсолютно универсальных антибиотиков не бывает? А на вопрос зачем ? Отчего бы не побыть К. Очевидностью? Да что б у пчёл всё нормально было в быту и в работе.

Димка

А мы ваще пьём только настоящее! 🖼

O X A N A

Жена Ваша?

Димка

У неё всё настоящее..(пока что)🤪

O X A N A

ЦенИте!)

Димка

Да, уж!🤪

Виктор Правдин

Высокая концентрация сахаров затрудняет развитие микроорганизмов, поэтому мед не прокисает и не протухает. Однако при длительном хранении часть летучих веществ испаряется, что ослабляет аромат. Поэтому старый мед хотя и пригоден в пищу, но считается недоброкачественным продуктом.

O X A N A

Принято))

Огненный Муравьед

Это знак. Это божий промысел. Это пиздеж ученых. Это происки Байдена. Результат жизнедеятельности Сикских экстремистов из штата Пенджаб. Это продукция коллективного разума инфузорий туфелек. Не ищите смысла там, где его нет. Или берите любой.

O X A N A

Вы, пожалуй, первый, кто обратил внимание, что первое утверждение - ложное))

Александр Петрович Кудрявцев

смотря что считать порченным и понятие ВСЕГДА. Мед САДИТСЯ то есть густеет или как говорят засахаривается. Если настоящий консистенция ровная но по продолжении нескольких лет влага окончательно изчезнет и он просто станет твердым куском.

O X A N A

Идеальный продукт в космосе)

Ke
Keeper

Вот, не буду специально искать - доверюсь собственной памяти: сколько времени тело Саши (Сруля) Македонского нетленно побарахталось в меду, пока его таскали вслед за войском, а затем всё-таки замуровали в подземной гробнице?

O X A N A

Я не помню

Ke
Keeper

Да это и неважно: не исключено, если каким-то чудом отыщется место захоронения в Александрии, он и сейчас предстанет в меду, как новенький!

O X A N A

Будем ждать

Игорь

Если б мишки были пчёлами,
То они бы нипочём
Никогда и не подумали
Так высОко строить дом,
И тогда (конечно если бы
Пчёлы были мишки)
Нам бы, мишкам, было незачем
Лазить на такие вышки! 🙂

O X A N A

Чудесно)

Похахонтас

В том, что он может долго храниться, благодаря этому не надо торопиться его есть, а так же экономятся деньги - не надо через короткое время его обновлять. Купил банку и ешь себе спокойно.🙂

Андрей Метлицкий

Как... вы не знали? мёд - первый продукт длительного хранения... Бывало пчёлы в борти зимой вымерзнут а летом оставшимся от них мёдом полакомится кто-нить. или борть займёт новый рой..

O X A N A

Борть - это улей?

Андрей Метлицкий

Борть это дупло в стволе дерева...Иногда искуственная.. иногда естественная..

O X A N A

Спасибо!

Старый Знакомый

при ненадлежащих условиях хранения - портится. А так - за счет энзимов и сахаров его бактерии боятся и потому есть что поесть пчелкам долгими зимними вечерами)))

O X A N A

😊

Александр

А пчёлки, похоже, заранее готовы к сотням лет зимы, после ледникового периода на воду дуют. Им пофиг мороз, сидят в сотах и мёд жрут. Привет, Ксюшенька!

O X A N A

Привет, Санечка!) Факт!

Зд
Здравствуйте

не выдумывай диких законов...какая целесообразность у неодушевленной природы?с ума сошла...не портится по причине его состава,не более

Владимир Никитенко

Об этом действительно можно(или нужно) побольше поразмышлять. Подольше. А в перерывах можно хорошо перекусить неиспорченным мёдом.

O X A N A

Пока он ещё есть))

Владимир Никитенко

Да-да,пока не кончился.Заодно поразмышлять-а не завалялся ли он ещё где нибудь?

O X A N A

Это очень важно!)

Abstrakt User

Только в оригинальной упаковке и невскрытый.
И то лишь в теории.
Дело в том, что он стерильный, иначе забросил бы уже через неделю.

Алекс Венцель

То , что не портится это сказка: На третий год хранения при комнатной температуре он начинает бродить и превращается в медовуху...

O X A N A

В гробнице нашли

Алекс Венцель

Не верьте! Поговорите с пчеловодами они мои слова подтвердят...

O X A N A

У меня дома стоял, не забродил

Алекс Венцель

Сколько лет стоял и при какой температуре?

O X A N A

Дома в шкафу. Больше трёх лет, точно

Алекс Венцель

Я говорю о температуре...В тёплом помещении мёд начинает бродить, но не сразу...

O X A N A

Вы писали про комнатную

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну... 🤔Не только мы этот мёд лопаем. Вообще пчелы его делают для сэбэ... А холодильников у их не ма... Потому и целесообразность😆

O X A N A

Вооот!!!)))

Игорь Погребняк

А Роспотребнадзор подраконить, ввиду отсутствия "срока годности", чем не целесообразность???????)))...😮🤔🤦‍♂️😜

O X A N A

А вот это мысль гениальная! А помните, раньше сода пищевая была с неограниченным сроком годности?) А сейчас пишут 5 лет.

Игорь Погребняк

Сода кальцинированная (карбонат натрия, NA2CO3)- помню!!!!!!!)))...☝️😉
Да ведь раньше, в период моей газированной юности, и у водки срока годности то не было!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️👍😜
Искренне Ваш!!!!!!!!!
💐

O X A N A

Кальцинированная - это другая) Пищевая - натрия гидрокарбонат)

O X A N A

NaHCO2

Звёздный Искатель

В этом как раз целесообразность мёда и есть. Но кому-то же надо сделать так, чтобы пчёлы передохли.

O X A N A

Это точно

Звёздный Искатель

А вслед за ними и люди.

Грейсвандир

целесообразность не возникает из слова - никогда)... она в относительных условиях обретает смысл)

Александр Колосов

Да люди некоторые им лечатся. Но это их предрассудки, на хрена массаж с мëдом, ещё маски разные.

Та
Таня

А он точно не портится? А то все продают настоящий даж в магазине, а вот качество сомнительное

O X A N A

Говорят, портится) Но вот недавно нашли в гробнице

Та
Таня

Наверное в то время мед был высокого качества из экологичных трав

O X A N A

Пишут, что пригоден.

Та
Таня

Да тож читала про это