Go
Goosha

Я кормлю бездомных собак,трачу примерно 20 тыс. руб. в месяц. Как думаете может стоит отдавать эти деньги малоимущим,а собак пристрелить?

Ответы
Ва
Варвара

У малоимущих есть социальная помощь. Они пользуются интернетом, они не умирают от голода. А бездомные животные полностью зависят от тех, кто их кормит: они не могут прийти и попросить, не пользуются интернетом, не умеют работать.....

Go
Goosha

согласен полностью

Ксюша

Столько возможностей самим работать,а не надеяться на кого то,а собак стрелять последнее дело,то что делаете вы это хорошее дело,я искренне рада

Мир

Не знаю. Я не советчик в таких делах. Но маленькую поправочку могу внести. Собака никогда не упрекнет, не скажет что мало и не обхамит.

Go
Goosha

согласен

Мир

🤝

Марина

Лучше уж тогда приют открыть, чтобы не шастали животные без присмотра. А там может и меценаты подтянутся и волонтеры в помощь.

Марина

Ну по ним то всех ровнять не нужно) везде хватает подобного🤷‍♀️

Go
Goosha

у меня еще полякова тульская есть,тоже та еще подруга))

Марина

Похоже, это вам попадаются такие на пути))

Go
Goosha

это я им попадаюсь,хоть немного облагораживаю) как назад уезжают все потерялись люди

Марина

Понятно))

Ирина Красноярск До Востребования

Я тоже кормлю: рыбьими головами, костями. Кошек тоже. Если собак не кормить, они сбиваются в стаи и становятся агрессивными

Go
Goosha

Вот видишь люди жестокие и к животным и людям,надо менять мировозрение,модно жить в согласии с природой,мы же люди,умные,умней всех а кроме как убивать все вокруг ничего не умеем

Ирина Красноярск До Востребования

Чиновникам надо менять мировоззрение. Простые люди в большинство своем добрые

Go
Goosha

Они его меняют когда на виллы в майями прилетают и на лазурный берег,такие простые улыбающиеся русские

Go
Goosha

я их видел кстати там. милые мужчины и женщины

Всегда Котов!

если собаки шарятся просто по улице - то возможно и пристрелить. ибо кончается это обычно травмами детей

Всегда Котов!

сказки у тебя в голове. а у меня вполне себе быль

Go
Goosha

вранье

Всегда Котов!

я всегда подозревал, что собачники несколько ударенные на голову. лишнее подтверждение получил

Go
Goosha

да ударенные и даже за свою собаку кадык могу вырвать

Всегда Котов!

ну-ну.

Лю
Людмила

👍👏🤝Не надо пристреливать. , они живые и беспомощные. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни

Валерий Гассий

Сначала помогите людям, но и собак пристреливать не надо!Что за вопрос или или?

Go
Goosha

здесь есть люди которые желают собак убить а деньги им

Валерий Гассий

Вы же о себе! А другие и так найдутся!

Go
Goosha

о себе я написал что кормлю. а вам предлагается выбор в вопросе

Валерий Гассий

И я вам ответил, и тоже предложил альтернативу.

Go
Goosha

людям я не буду помогать,никогда

Валерий Гассий

Ваше дело...

Светлана

Стрелять не надо, малоимущим отдавать не надо, надо делать то, что хочется вам

Светлана

А разве мы решаем кому жить, а кто умереть должен?

Go
Goosha

нет не решаем,но люди хотят высказаться и почему то смертельно больные хотят поговорить о тех кто уже умер..

Светлана

Осознание потерянного?

Go
Goosha

да почему им наверно так легче,что не они одни умерают а кто то еще и раньше умер

Светлана

Жесть!

Валентина Алтухова

малоимущие могут сами работать. не все собаки виноваты по вине человека

Go
Goosha

люди всегда выбирают вариант который рано или поздно обернется против них. невежество,злоба,алчность

Любава

мало..но имущие, а собаки как поживут, они ж совсем неимущие

Go
Goosha

вот именно. пока живодеров меньше

Ла
Лариса

Потратить их на свою качественную и вкусную еду

Ле
Лена

Может малоимущих? И тогда не будет бездомных🤔

Go
Goosha

а вот я согласен с тобой!

Ле
Лена

🤝

Лукас Шакал

а я думал, что я трачу бабло зазря... 15к на пивас

Go
Goosha

8 лет живут и все их знают и кормят. еще и козы рядом пасутся.

Лукас Шакал

ну так это дерёвня, раз козы пасутся ещё

Go
Goosha

деревня и большая,пугачева рядом живет в грязях. там у них тоже стая собак рядом с замком

Лукас Шакал

Пугачёвых не жалко, нехай их казаки выручают

Go
Goosha

максимка галкин там в охране

Татьяна

Такое хорошее начало, и такой плохой конец..

Go
Goosha

интересна алчность и жестокость людей

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вам респект, мне кажется, продолжать нужно

Се
Сеетичка😊

Помощь людям сложная вещь...можно пиявок наложить, а собаки неосознанные, поэтому вам решать

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Хорош их подкармливать, вон как озверели

Go
Goosha

а может это люди озверели? собаки с какого леса пришли к вам?

Виталий

да много случаев бешенства .. я не о собаках

Tata Togoshvili

Идите лечитесь у вас головой не порядки

Go
Goosha

почему?

Tata Togoshvili

А вы подумаете?

Go
Goosha

о чем подумать? тебе предлагаю решить,я уже подумал и кормлю

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Соболезную, но не от всего сердца.

Go
Goosha

кому?

Go
Goosha

в чем

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В том, что появляются ткие тупые мысли.

Go
Goosha

ну почему тут как раз много вопросов об уничтожении животных и говорят что лучше денег бедным раздать чем тратить на стерелизацию и кормление бездомных животных

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это не отменяет того факта, что это полный дебелизм.

Go
Goosha

твои предложения,что делать с животными и с малоимущими?

Татьяна *

Это Ваше дело, никого не касается