Unit

Интересно просто, а вот убежденность в своей правоте доказательством является)?

Ответы
Viktor Apsalikov

Ещё как. "Человек не должен быть одинок - таково мое мнение.
Человек должен отдавать себя людям, даже если его и брать не
хотят. А если он все-таки одинок, он должен пройти по вагонам.
Он должен найти людей и сказать им: "Вот. Я одинок. Я отдаю
себя вам без остатка. (потому что остаток только что допил,
ха-ха!). А вы - отдайте мне себя, и, отдав, скажите: а куда мы
едем? Из Москвы в Петушки или из Петушков в Москву?"
"И по-твоему, именно так должен поступать человек?" -
спросил я сам себя, склонив голову влево.
"Да. Именно так, - склонив голову вправо, ответил я сам
себе. - Не век же рассматривать "..." на запотевших стеклах и
терзаться загадкою!.."

Анна

каждый человек видит окружающий его мир и все явления опираясь на ту базу знаний и нравственных устоем.что ему вложили с детства))поэтому,даже те,кто сходится во мнениях видят все по разному))

Di
Diana

Каждый человек уверен в своей правоте, но вот прав ли он по отношению к другим? Или другой человек принимает ли он ваше убеждение вашей правоты? Все в мире относительно...

O X A N A

не является... гораздо важнее в споре - говорить правильным тоном и, возможно, в правильное время...умение вовремя промолчать - тоже ценнейшее качество

Нелли

Много чего есть сказать... Для начала убила бы. А потом ничего не доказывала. Все равно такие люди услышат тоько то, что хотят

Ку
Кузьмич

)

Галина

Честно? Не всегда ,бывает и неправильная и очень тяжело в этом признаться ,у меня были такие ошибки . ничего живая осталась .

Владимир Никитенко

Я прав потому что всегда прав,даже если не прав - всё равно прав.Не является доказательством такой расклад,а вреда много.

Анна Миронова

Убежденность в свое правоте необходимо оставить для собственного употребления, убежденность к делу не пришьешь:)

Юлия У

ну на каком-то основании же такая убежденность сформировалась же)))Вот это основание и может быть доказательством

Vlad

я абсолютно и категорически с вами не согласен...но я готов отдать свою жизнь за ваше право иметь свое мнение...(с)

Валентина Банарцева

можно остаться при своём..... мысли у всех разные , думаю далеко не всегда стоит что то стараться доказать....

Юр
Юрий

Каждый имеет право на выражение своего мнения, но никто не имеет права на его навязывания другим.

Юлия Клепец

Да,если вы сможете убедить в этом других,а если нет тоже пофиг,если внутри уже все себе доказали)

Ку
Кузьмич

Ок)

Сергей

Есть такой момент ..щач покороче .. (как пример) Я верю в бога потому что верю..подходит так вроде..

Людмила

..каждый человек имеет право на своё мнение..А вот правильное оно или нет, это рассудит жизнь!

Владимир Шибнев

Для некоторых, да, является. Особенно для женщин:"Я знаю, Я просто уверена, я чувствую..." и т.п.

Любовь Гукенгеймер

Что толку в твоей правоте если это ведет к ссоре.Лучше подождать а правда когда нибудь .....

Капа Магна

Для меня первым и безусловным. Если я права. ( Сама себя насмешила)) что это ещё за "если"?))

Ку
Кузьмич

Привет)

Капа Магна

Привет, дорогой) здоров ли, родное сердце?

Ку
Кузьмич

Всё хорошо Кап, спасибо) Как ты?

Капа Магна

Я здорова и прекрасна. Сегодня каталась на колесе обозрения. Совершенно одна. Не знаю, хорошо это или плохо.

Сергей Хвостенков

Что утверждается бездоказательно, то и может быть опровергнуто тоже без доказательств.

Alexej Gusev

Убежденность не может быть доказательством. Это как если сравнивать красное с горьким.

Ку
Кузьмич

А почему именно красное с горьким?))

Alexej Gusev

Как пример. Или зелёное со сладким, и т.д.

Ку
Кузьмич

Вот теперь понятно и доходчиво))

Alexej Gusev

Прощаюсь. Удачи!

Ку
Кузьмич

Удачи)