Та
Татьяна

Говорят, что сегодня День Счастья.
Каждый в мире наверно причастен.
Ждёт любви, удивленья, участья…
Распахнув своё сердце настежь…
Счастье полное и без обмана
Может стоит набить им карманы?
Запасти в мешках или бочках?
Целый год быть счастливыми точно?
Но оно не бывает заочным…

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Та
Татьяна

Можно было только последнее

Адский Кот Бегемот (Александер)

А это с обоснованием)

Любовь

Счастье, как благословение, от Бога. «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.» (Пр.10,22) «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.» (Пр.28,20) Аминь!

Любовь Ф

для кого-то может быть и день счастья. А у моей подруги сегодня дочь умерла

Та
Татьяна

Царство небесное

Любовь Ф

спасибо

На
Ната

Спасибо счастье это хорошо🤗

Са
Самсон

🖼

Та
Татьяна

Спасибо

Елена Данилова

Сегодня???

Та
Татьяна

Да

Елена Данилова

Прикольно. 🤣😆😉 А нас сеголня всех вызвали на работу проходить психотерапевта. Видимо, сильно счастливые все 🤣👍

Та
Татьяна

Ну а ещё зачем?

Ben Sim

хорошо бы

Марго Беккер

👍😜

Та
Татьяна

Спасибо

Андрей Лапин

lf

Максим Jw

~