Раиса Фролова

Итак. Задала вопрос о целесообразности проведения ЧМ по футболу. 12%- ""за", остальные считают бессмысленной тратой денег. Может быть чиновникам надо проводить социологические опросы, прежде чем что-то "мутить"?

Ответы
Sergio

Ваше мнение неважно. Тут надо понимать, что олимпиада 14, ЧМ и подобные проекты - ни не для людей. Это краткосрочный международный проект, который в короткое время будет заваливаться деньгами на организацию и проведение. Эти мероприятия не подразумевают долгое пошаговое развитие, как например реформа ЖКХ и прочего. Соответственно, проверять расходы тоже никто не будет, ибо просто нет на это времени. Так что ЧМ - это быстрый и безопасный распил бабла руководством страны. Один только стадион в Питере чего стоит. Наглядный пример, что денег моется куча, а виноватых не то что нет, их даже не ищут. А Вы говорите народное мнение...🙄

Раиса Фролова

Вот! Единственный здравый ответ! А то зомбированный народ мне тут пишет- мол все ради престижа! Когда еще Маркс доказал- что все ради денег. А все остальное вторично!

Владимир

Вы не правы, или не поняли о чем речь, те 12% кто ЗА говорят о нецелесообразности выступлений на этом ЧМ НАШЕЙ дворовой команды! Вот на них-то и не нужно тратить деньги народные, а сам ЧМ пусть проходит, люди хоть посмотрят как играют в нормальный футбол!

Раиса Фролова

Ага! Если 20 стран байкот нам не об'явят. А нашу команду вобще совестно выпускать, позор один.

Владимир

Согласен.✌️ 🌷

Мари Метел

А сколько можно заработать на этом- вы не считали? билеты-визы-гостиницы- еда- сувениры.... Это прибыльное дело! ремон и строительство стадионов,которые останутся для детей,для внутренних игр.. почему всегда так однобоко то все?

Раиса Фролова

Можно. Но не в нынешней политической ситуации. В принципе, это было предсказуемо. ..... Вот лето и посмотрим , насколько эффективны зароботки...

Николай Ушаков

Все меряют по прибылям! Но здесь политическая составляющая важнее! Народ болельщики поедут увидят многое и разнесут по миру! Дипломатам работать меньше придется! Это народная дипломатия, она точнее и богаче!

Николай Ушаков

Когда вернулась из Гамбурга!?

Раиса Фролова

В Гамбурге не была. Во Франкфурте.

Николай Ушаков

Когда?

Раиса Фролова

Не так давно.

Николай Ушаков

Конкретно!?

Николай Лисовский

Если делать так как вы предлагаете - не будет у нас ни спортивных соревнований, ни спортивных сооружений и много чего еще не будет потому что для обывателя все что не ему в карман идет - бессмысленная трата

Раиса Фролова

Я вообще ничего не предлагаю. Просто в данный момент , мое мнение- это не целесообразно.

Николай Лисовский

А в какой момент целесообразно будет?. До чемпионата три месяца осталось, все готово более чем на 90% и вдруг нецелесообразно. Да нам за срыв соревнований такого ранга ФИФА такой штраф выкатит платить замучаемся, а еще возврат билетов, а убытки рекламщиков и много чего еще

Раиса Фролова

Это теперь да.

Игорь Морозов

Пока будет спрос - будут и предложения ! Во всех этих ШОУ заинтересованна конкретная группа лиц , что бы ловить рыбу в мутной воде . А за ценой они не ПОСТОЯТ - ТЕМ БОЛЕЕ ДЕНЬГИ ДЮДЖЕТНЫЕ !

Юрий Чичканов

Бедная женщина, видимо, Вам невдомёк за что Вас Бог наказывает. Счастья желать Вам не буду, Вам оно не нужно, да Вы и не узнаете его. Денег Вам побольше.

Раиса Фролова

Хорошо. Задайте этот вопрос сами и посчитайте. Сейчас сижу на сайте перечисляю деньги девочке - у нее9(!) Химотерапий. Бедные родители в отчании собирают 5 мил руб. Для лечения в Испании(!). В малюсенькой Испании ЕСТЬ госпиталь, а у нас нет. И деньги собираем всем миром! Зато у нас есть ЧМ. А у Испании нет! Нам есть , чем гордится, не правда ль?

Юрий Чичканов

Опять ложь. В Испании недавно проходил Ч.М.

Раиса Фролова

Значит они круче.. у них и ЧМ есть. И дети лечатся. Вот интересно, что у них первично? Сначала дети лечатся, а потос ЧМ или они тоже всем миром собирают?

Юрий Чичканов

Скучно с Вами. Солгавши раз, солжёт и дважды.

Раиса Фролова

Вот за 10 минут Вы ,как минимум, 3 раза оскорбили меня. А это говорит либо об вашей неправоте, которую Вы не хотите признавать , либо о Вашем не совсем...... правильном воспитании. Замете, что я не разу не прешла на этот уровень. Идите веселитесь!

Виктор Маркин

а я думаю-это к чемпионату с 1го апреля пенсию аж на 255руб. поднимут. и пенсионеры повалят на стадионы. на проезд бабки подкинули.( на такси.)🤣 🤣 🤣

Александр Мартьянов

Это сходит к средневековью в Риме хотели зрелищ кровь и смерть ....сейчас футбол...вот так дурят от насущных проблем бездарные правители...

Александр Кравченко

да да играют в хокке вот пусть и играют а зачем вееживаться и показывать всему свету своу КРИВОНОГОСТЬ и ЖОПОГОЛОВОСТЬ !!!

Александр Жук Эстония Таллин

а что если футбол запретить поголовно и за упоминание самого слова ФУТБОЛказнить без суда и следствия вот здорово будет

Евгений Пожарский

смотри на трибуну в бары рестораны отели и считай если упеешь заведи себе одно такое заведение с скажешь по прошедшему

Татьяна Tatiana

Тут стоит вопрос о престиже страны!!! Какие опросы??? Все решается на самом высоком уровне....А им на ваше мнение....

Раиса Фролова

Вот все пишут о престиже. И Вы туда ж. Хотите посмотрть, как наша сборная займет призовое место..... с конца?

Татьяна Tatiana

Дело не в призовых местах! А то, что страна смогла организовать такое мероприятие. У нее есть силы и возможности....я сама - тоже против, но не мы с вами решаем...и долго еще не будем решать...

Раиса Фролова

И???? Смогла. И да , Сочи отстроили. И да, я была в Розе- Хутор. И, я не считаю себя бедным человеком, но я в ужасе от курорта" направленного на развитие молодежного спорта". Вы были там? Что б там отдохнуть надо от 5 тыс/ сутки. На какую молодежь рассчитали? И с ЧМ так ж. Вон уже пишут - билеты по 13 тыс на матч. ( это в городе, где зарабатывают 23-25). Зато "престиж подняли".

Татьяна Tatiana

Ну, вы же Путина снова выбрали??? Вот так и будет дальше - ничего не меняется....

Раиса Фролова

Я ???? Никогда. Обращайтесь к другим. Я еще дружу с головой.

Татьяна Tatiana

А те, кто не дружит? Их же легион! У них мысли - лишь бы не было хуже....а куда уж хуже?...

Vlladimir Melniikov

kakoe delo rukovoditelyam o tom,chto dumaet i hochet lud ??? Oni svoi denezhki raspilyat i popolnyat koshel'ki... A lud,tipa,poluchit zrelische...bez hleba,pravda...Da i sportivnii pozor,ocherednoi...

Евгений Юдин

на эти дела идёт большое софинансирование ..нам только добавить треть примерно стоимости всех объектиов..

Константин Семенов

Ну как? Деньги не их а наши оплаченные налоги ну а они под этот шумок себе в кошелёчек а там трава не расти.

Александр Иткин

а как тогда оправдывать отмывание денег на строительстве стадионов на болотах и мостов на плывунах..?

Fedor Shkenev

Здесь не совсем "та" площадка. А во-вторых-кто Вм сказал, что ЧМ по футболу-убыточное мероприятие?

Раиса Фролова

Я не говорю, что оно убыточное. Но давайте подождем.цыплят по осени считают. Вот посмотрим на заполненность арен.

Шельма Енот Вот!

совершенно верно, это явление можно уверенно назвать бессмысленной тратой денег...вот...

Леонид Музафаров

Здесь просто идет речь о престиже государства, примерно как и с олимпиадой в Сочах.

Раиса Фролова

Вот честно, не смешите меня. Олимпиада обернулась скандалом, от которого мы и через 5 лет не отмоемся! Вы сами не удивленв результатами? Когжа все поизоаые места плчти во всех дисциплинах достались яРоссии

Раиса Фролова

Извините, пишу с телефона. Реально . Вас не удивила статистика выигрошей? Даже допуская, что наша команда выступала" на своем поле"?

Леонид Музафаров

Не следил особо - я не болельщик.