Александр Малетин

почему летом тепло а зимой холодно?

Ответы · страница 2
Василиса

Капец... придется на зиму новый пуховик покупать, а то старый за лето износился!

Василиса

Негра спрашивают:"Ну как тебе русская зима?"
Негр:" Та которая зеленая еще ничего, а та которая белая вообще кошмар!"

Валерий Гусев

Когда женщины раздеваются на улице жарко становится.Как только оделись- зима приходит. Виной именно женщины. В Африке бабы голые и там лето круглый год))))))

Василиса

Ха..ха. у вас всегда бабы во всем виновны

Валерий Гусев

В Африку на обмен опыта нужно женщин отправлять

Василиса

Вы мужчины и так еле сдерживаетесь постоянно со стояком ходите.

Андрей Коваленко

просто мы от солнца долеко находимся! и солнце просто идёт под низким углом.

Тамара Соколова

летом солнце выше поднимается над линией горизонта и лучше согревает землю

Танюша Ллллллл

Причиной различия температуры летом и зимой является наклон земной оси

Алексей Конкин

астрономию в школе учил? А поправде тепло летом потомучто я на море еду

Добрый Барин!

преподавал))))) ввввооооотттт в точку!

Нежнее Ножа

вопросы такие задавайте к гидромицентру России пожалуйста а не мне.

Krasavchik

потому что времена года такие,и принципы,у зимы холод,а у лета тепло!

Яна Крук

там где я живу и летом холодно.у нас 12 месяцев зима,а остальное лето

Михаил Александров

Да хрен его знает. Но точно не из за положения солнца на небосводе.

Михаил Александров

Если бы ты не считал себя ахуенно образованным жителем Европы, то давно бы понял, что объемнение с наклоном оси то же не работают. Да, зимой солнце стоит ниже к горизонту и день короче. Но очевидно, что оно не греет. Летом ближе к вечеру солнце стоит под тем же самым углом что и зимой в полдень, но жарит, мама не горюй. Так что никакой наклон здесь ни при чем.

Валерий Гусев

Умничка) Мне понравилось- летом ближе к вечеру)))))))))))))))

Михаил Александров

Да хоть на закате... Есть ещё куча вопросов, на которых нет ответа. К примеру почему луна светит? Ты знаешь, что свет луны холодный?

Валерий Гусев

Миша. Это из учебников начальной школы.А у меня 4 образования. Мне не интересно.А вопрос от шалости поставил.

Михаил Александров

Да хоть десять. Ты очевидных вещей даже не видишь. Шар не может отражать свет. Это в школьном учебнике физики в разделе оптика сказано. Туман не может слипаться в капли дождя, потому что мелкие капли тумана расталкивают силы электростатики. Восход разгорается равномерно по всему горизонту. Закат тухнет то же равномерно. День светится своим светом. Ты это видел тысячи раз, но все твои четыре образования не дадут увидеть очевидных вещей и не дадут ответов.

Геннадий Гринюк

ето связанно с наклоном оси вращения земли по отношению к солнцу

Неизвестный Неизвестен

Плтому что летом люди ходят легко одетые . Иначе бы они замерзли.

Валерий Гусев

В Африке всегда тепло.Потому , что женщины раздетые.)))

Владимир Волков

почему солнце летом светит и греет, а зимой светит и не греет...

Таня Озолс

летом намного больше друзей рядом.от этого становится теплей

Роман Шагаев

Летом Земля находиться в самом ближнем ракурсе от Солнца.....

Цельная Ягода 🍒

Зависит от расстояния Солнца, чем оно ближе, тем холоднее!)))

Валерий Гусев

)))))Зимой планета Земля ближе к Солнцу чем летом

Цельная Ягода 🍒

До....пропустила....чего ржать то сразу))))

Валерий Гусев

А не важно ЧТО ответила женщина.Важно внимание к ней

Цельная Ягода 🍒

Для меня важно, что и как я отвечаю.

Цельная Ягода 🍒

Почему это...чем ближе к Солнцу тем холоднее на земле...чем Солнце выше тем теплее...

Валерий Гусев

И почему так происходит?????

Цельная Ягода 🍒

Здравствуй школа!!!!)))) Потому, что ось Земли наклонена относительно вращения.

Е*
Екатерина ****

у погоды нет плохой погоды,потому что так задумано не нами

**Юля**

Я уже прочитала, что это зависит от наклона Земной оси...))))

Лю
Любаша

КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ????? А Земля то крутится вокруг Солнца!!! 🙂 😉

Станислава Яворская

вас Гусев надо в передачу Самый Умный😃 😄 😁 😆

Валерий Гусев

Тогда другой фактор.Каждые 20 мин резко менять тему.Или образное общение.У детей концентрация максимум на 20 минут! Должна это знать

Станислава Яворская

это так только мне иногда лень ..пишу конспект урока без новаций каких та

Валерий Гусев

Кстати) Когда девушка меняет буквы в словах О на А.признак влюбленности или повышенной нервной возбудимости.Ты влюбилась?

Станислава Яворская

я Полька и у нас белоруский и польский основные языки а не руский

Валерий Гусев

Но ведь в текстах нет описок .А именно это обозначено!.У меня жена с польскими корнями).

Ли
Лия

Это называется климат 🤷‍♀️😂🤷‍♀️💃🏻💃

Ли
Лия

Честно,сомневалась😂

Ли
Лия

Повешу на стенку😂

Валерий Гусев

И старостой класса назначим)))))))

Ли
Лия

🤷‍♀️😂💃🏼

Валерий Гусев

И две кафетки с фантиками)