Никита Зотов

Как расшифровывается - ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, цель которого — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.

Карманова Светлана

осоавиахим, если мне память не отшибло прекратил свое существование после войны, это добровольное какое то общество связанное с обороной, авиацией и хим.защитой, досааф - тоже доброволье общество (армия, флот). Вроде так 🙂

Никита Зотов

Правильно Света!

Карманова Светлана

Это то, что я помню ещё со школы 🙂

Никита Зотов

и то хорошо

Карманова Светлана

Наверное.

Шеф Татарин (Самара)

добровольное общество содействия армии авиации и флоту, после войны, до этого общество содействия авиа и хим защите ( стали внедрять основы выживания при применении химоружия и создания отрядов для дежурств)

Никита Зотов

Правильно Шеф!

Елена Евгеньевна

Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству, после стало - добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Т.Еюсперва - содействовали все, а после - только добровольно.

Никита Зотов

Правильно Лена!

Ольга Миллер

Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству. Работала аж 3 месяца у них. А в добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту водительские права получала

Никита Зотов

Правильно Оля!

М*
Мила *****

Добровольное общество содействия авиации, армии и флоту...сама лично посещала:))), а его предшественник - общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству

Никита Зотов

Правильно Мила!

Пани Яблонская

добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Что касается первого, меня еще не было когда оно существовало и не помню расшифровку, но это предшественник второго

Никита Зотов

Правильно нина!

Пани Яблонская

Спасибо, все мы родом оттуда.

Никита Зотов

извини букву малую поставил - Нина

Пани Яблонская

ничего страшного, бывает и не такие описки случаются.

Никита Зотов

бывает

Пани Яблонская

Удачи!

Никита Зотов

спс

Наталия

ОСОАВИАХИМ-общество содействия армии и хим. защита существовал до войны. ДОСААФ-добровольное общество содействия армии, авиации и флоту-послевоенная организация.

Никита Зотов

Правильно Наталья!

Наталия

Спасибо.

Никита Зотов

пжс

Чернышева Евгения

ДОСААФ-добровольное общество содействия армии,авиации и флоту...вроде так....а вот ОСОАВИАХИМ...что-то подобное...но химической промышленности в конце...так по-моему

Никита Зотов

Подсказать?

Никита Зотов

Мож у соседей или у старших поспрашаешь? И Им интересно будет вспомнить

Чернышева Евгения

Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству ...мне не у кого спрашивать...

Никита Зотов

Правильно Женя!

Татьяна Завадская

Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству - это было сначала, а потом стало Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту

Никита Зотов

Правильно Танюша!

Cvetlana Murzaeva

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству ( ОСОАВИАХИМ) Еще помню

Никита Зотов

Правильно!

Людмила Иволга

Добровольное Общество содействия армии,авиации и флоту(это второе,а первое - его предшественник,расшифровка почти та же,точно не помню!А в Гугл лень заходить!)

Людмила Иволга

Я в "Спрашке" не для мозголома,а для общения!Сами расшифровывайте,если вам так это необходимо!Всего доброго!

Никита Зотов

Нельзя так. На спрашивалке вопросы и ответы

Людмила Иволга

Вы наверное новичок?А я здесь третий год!Мне виднее!Вопросы - для затравки, а !в основном "Спрашка" - это своеобразный клуб общения

Никита Зотов

ясно, но я да чуть поменьше 2 года. Понимаю тебя. Удачи тебе в твоих концертах.

Людмила Иволга

Спасибо,и вам всех благ!

Лариса Ларуша

когда я впервые услышала это слово ОСОВИАХИМ, а у нас есть такая улица в городе..я думала,что это имени какого то человека, еврейской национальности.... 😄 😄 😄

Никита Зотов

Нет конечно не так. Жду ответа правильного от тебя Лора.

Лариса Ларуша

Леня! Это было, когда мне было десять лет...За последние сто лет ...я уже наизусть изучила, что .это Общество содействия авиации и химическому строительству... 😄 😄 😄

Никита Зотов

Правильно Лора!

Лариса Ларуша

спасибо, Леня!!! 🙂

Никита Зотов

пжс

Наталия Туманова

В интернете посмотри.что за вопрос. Общество содействия обороне.авиационному и химическому строительству. Добоовольное содействие армии.авиации и флоту

Никита Зотов

Правильно Наташа!

Карина Агаева

ОСОАВИАХИМ-Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству. ДОСААФ-Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.

Никита Зотов

Правильно Карина!

Наташа Кочерова

ОСОАВИАХИМ-Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству ..ДОСААФ-Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту

Никита Зотов

Правильно Наташа!

Лилия Иночкина

ДОСААФ-добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. ОСОАВИАХИМ-Общество содействия обороне,авиационному и химическому строительству.

Никита Зотов

Абсолютно верно и правильно!

Лилия Иночкина

ДОСААФ- это , наверное , последняя длиннющая аббревиатура из моего детства, поэтому и запомнилась, а ОСОАВИАХИМ- пришлось подсмотреть в инете.....

Никита Зотов

Ну ни чего страшного

Лилия Иночкина

...конечно!

Елена Каширина

Общество СОдействия АВИАции и ХИМическому строительству (почему строительству - не знаю).
Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту.

Никита Зотов

ПРАВИЛЬНО ЛЕНА!

Елена Каширина

Давно живу...

Le
Lee-Стричк@

Общество содействия обороне, авиационному и химическому (строительству). Преобразвано в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.

Никита Зотов

Правильно Аня!

Le
Lee-Стричк@

Взносы членские в ДОСААФ еще застала)))

Никита Зотов

аналогично

Галина П

ОСОАВИАХИМ - Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству, а ДОСААФ - добровольное содействие армии, авиации и флоту

Никита Зотов

Отличные знания и память!

Галина П

первое долго вспоминала, а ДОСААФ это просто

Никита Зотов

тоже хорошо

Галина П

)))))