Елена

Все знают,что инет создан и для экономии времени.как,много вы своего времени наэкономили?))

Ответы
Dan Bongо

Порядочно. У меня весь оффис электронный. Никаких писем, никакой бумаги. Звонки с заграницей бесплатно. Любую информацию здесь и сейчас бесплатно. Редко хожу в магазин. Все заказываю. Приносят к двери, прямо. Этого мало??? Я тут и жену и любовницу нашел! Обе мировые бабы!!!))

Елена

Нууу,значит,вы мировой мужик!))

Dan Bongо

Ну может быть... кстати...))) не задумывался...))

Елена

Первое впечатление таково(с ваших же слов))

Dan Bongо

😁

Александр Евгеньевич

Лена, Здравствуй. Ты имеешь ввиду общение в соц.сетях...... Конечно, время здесь только тратится. Но не безполезно. Я, например, узнал для себя много нового и интересного.....

Елена

Привет,Сашок! Да и не только соц,сети..

Го
Горец.

Огромное. Есть дома куча книг , справочников, словарей и энциклопедий. Я бы больше потратил времени только на их поиски, касающиеся какого-то вопроса.

Елена

Согласна с вами! А время на развлекательные сайты,соц.сети-много тратите?

Го
Горец.

В меру, как мне кажется. Спрашка не много времени занимает. Лишь иногда. Когда общаюсь с интересными для меня людьми.А развлекательные? Каждый день играю в шахматы, на одном американском сайте,чьи условия оказались для меня наиболее приемлемыми.) Но в основном - это поиск интересующих вопросов. Скачивание аудиокниг, фильмов. Не всё подряд. Интересуюсь мнениями. Рецензии и отзывы.) Да и всего не перечислить.)

Елена

Вы умеете распределять свое время и инет вам в помощь! Спасибо за ответ!

Го
Горец.

И Вам спасибо. А время - это частичка жизни. Как может оно не быть дорого?))

Елена

Просто не всегда я об этом помню...

Го
Горец.

А надо ...

Анатолий Макаров

ужасно много, бегал бы в магазин за книжками за пластинками, подсматривал бы за соседкой в глазок, а щас поставил вебкамеру и смотри сериал

Елена

Да так и ходить разУчитесь!)

Анатолий Макаров

все уже

Александр Шмелёв

И время и денег!!!!!!!!!!! Простой пример-ремонтирую музыкальный центр,в нете нет такой схемы-с друзьями пообщался -прислали

Александр Шмелёв

я несколько раз задавал реальные вопросы-много чего гадкого услышал

Елена

Не обращайте внимания,всегда найдутся те,кому хочется все и всех обгадить...

Александр Шмелёв

Не переживайте за меня . В нете я оптимист (не всегда)

Елена

Я не переживаю-это уже здесь норма-в бочке меда ложка дегтя.

Зиннур (Октябрьский)

Информацию не следует экономить, это не вещество и не энергия --- и в том же отношение применение ко времени!

Елена

Так информация разная бывает!!! Ее тоже фильтровать надо!

Елена

Так информация разная бывает!!! Ее тоже фильтровать надо!

Зиннур (Октябрьский)

Фильтр тоже информация, и нефильтрованность тоже информация, она бесконечна, что лучше для будущего, ты же знаешь сколько в граммах бесконечность🤣🤣🤣..🌷🍬🍵

Алекс Венцель

Он был создан для быстрого обмена информацией и сначала принадлежал военным.

Елена

А быстрый обмен информацией-это не экономия времени?)

Алекс Венцель

Экономия, но в другом смысле...Имелась в виду экономия времени для принятия быстрого решения по ответному удару противнику в случае нападения или ракетной атаки...

Елена

Но инет стал доступен всем,кому не лень открыть комп...

Алекс Венцель

Всем у кого есть на это деньги и работает соображалка в голове...)))))))))

Елена

И без соображалки можно)))

Алекс Венцель

А вот это вряд ли...Ну, разве что научиться печатать буковки...

Елена

Или кнопки жажимать в телефоне-у малых детей это получается ! Он еще не разговаривает,но телефон ,реже комп,знает!))

Alexandr Kalikin

много...одни платежи сколько экономят..а переводы средств.....тоже....

Елена

А здесь?) Другие соц.сети?)

Alexandr Kalikin

Да тоже...связь быстрее налажена...

Елена

И время улетает незаметно тоже в них

Alexandr Kalikin

Связь скоростная а режим е

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Почему вы так думаете? От человека зависит как он его использует.

Елена

Вот мне и интересно,ответы то разные)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Здесь подавляющее большинство транжирят его .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это где такая задача ставилась, когда создавали интернет???

Елена

Обмен информацией-это не экономия времени??

Елена

Быстрый обмен

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Далеко не всегда. Я - компьютерный эксперт с 1992-го года, работаю в крупнейшей в стране компьютерной фирме. Того, про что Вы пишете "все знают", у нас не знает никто. Любая автоматизация (интернет - часть ее) ставит своей целью развитие сервиса, но почти никогда - экономию времени или трудозатрат. Они бывают, но только опосредованно.

Елена

Но если я ,не выходя из дома,получаю интересующую меня информацию из инета,я же экономлю свое время...а не бегаю по библиотекам...и консультации онлайн я могу получить-это не экономия моего времени?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все правильно, но это именно опосредованная экономия, а целью было - развитие сервиса. Кроме того, чтобы Вы не увлекались интернетом, расскажу Вам три простых факта о нем:
1. 70 процентов контента Интернета - порно.
2. В интернете 50 процентов бытовой (т.е. не узкоспециальной и не профессиональной) информации - ложны, еще 20 процентов - сомнительны.
3. В интернете есть не более 1 процента бытовой информации, накопленной человечеством.
Исходя из этого, попробуйте оценить, часто ли интернет приносит информативную пользу, при условии, что Вы все источники информации в Интернете считаете равноправными, не различая достоверные и не достоверные.

Елена

Спасибо за информацию! Я ,конечно,знаю ,что не вся информация здесь достоверна,но по работе мне хватает ее-и опять экономлю время на поиски "бумажной"информации) а вот всякие соц сети "с'едают" время,хотя по минимуму и дозированно там сижу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, примерно так. Умения сортировать найденное, а также сортировать источники, - очень важная штука...

Тамара Бобровникова

Да-уж чайник и кастрюли сгорели от этой экономии.

Елена

Во...увлеклись!)

Александр Денисов

лена я давно на пенсии меня больше не волнует

Елена

Время е волнует?

Елена

Наверное,вы счастливый человек

Александр Денисов

наверное имея. 6 внуков и 4 правнуков

Елена

Ну вот...раньше же времени зря не теряли!))

Александр Денисов

это точно но и сейчас не сижу сложа руки тк нахожу радость только в труде в движении

Аг
Агафон

Экономия не главное, главное- удовольствие!

Niemand Против Войны

Навалом, мадам. Одни жд билеты чего стоят. ))

Елена

Аааа.путешествуете в виртуале? Или к даме сердца на билет тратиться не надо ?)

Niemand Против Войны

Обижаете, мадам, какой виртуал... Вот, к примеру, зимний Урюпинск:. 🖼

Вл
Владимир.

Правильно подмечено! Свободного нет.. ))))

Елена

Ну на работе прихватываем,от семьи,нет бы просто поваляться-неее,только с нотом или с мобилой!)))

Вл
Владимир.

На счёт поваляться.. Да не. С книгой для меня приоритетнее). Осознаю зависимость от вирта и потому довлею больше над реалом)

Елена

Согласна полностью с вами! Вот и валяюсь с ридером,нууууу,мобильник тоже вклинивается периодически)) жаль ,на валяние времени почти нет-реал не дает!!!

Вл
Владимир.

Здорово. А я иногда валяюсь.. Могу просто со своими мыслями) Весь мир в нашей голове! )

Елена

Мысли-они всегда...хоть валяешься,хоть идешь,хоть работаешь..даже когда спишь-и то подсознание включается,только мы его практически не понимаем...

Степан Головачевский

🤣👍💐 всё время на него и трачу

Елена

Вы не один такой транжира!)

Степан Головачевский

таких 1/4 населения Земли

Алексей Пимяков

ничего и не сколько .только убил время

Алексей Пимяков

извините . я понял это прощание . все ясно . пока этотпроисходит

Елена

Ленюсь,может ,больше чем раньше.но не считаю это деградацией

Алексей Пимяков

деградация человечества . посмотрите . главы государств дружат меж собою и в то же время готовятся к войне . это безумие

Елена

Но это и раньше так было...

Алексей Пимяков

но не на миллиарды и не в таколм

Андрей Акбаров

много экономии, но еще больше потерял

Елена

Наверное ,многие так...

Opsik Ppp

и-нет создан совершенно для другого

Елена

Знаем,но в итоге -И для экономии времени?

Opsik Ppp

конечно нет

Елена

Быстрая передача информации-это не экономия времени?

Opsik Ppp

не надо перевирать )) и-нет создан для другого. но да, с ним быстрее . это побочный эффект

Елена

Но и где я переврала?)

Muhiadn Tulemisov

я на интернет трачу немного времени

Елена

Хорошо!