Михаил (Москва)

🖼
Бригада - это позор?

Ответы
Вл
Владислав

Мне лично фильм понравился. И я почему-то бандитом не стал. Разумеется, среда влияет на моральные ценности человека, но валить все на кино - несправедливо. Вообще, меня бесят эти двойные стандарты - когда в кинотеатрах крутят "Груз 200", "Чудаки" и "Красный воробей" никто не кричит, что это плодит садистов, дебилов и ненависть к Родине...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Когда закрутили этот фильм, то к этому времени большинство бандюков перебили друг друга или срока отсиживали, так что никакой романтики

Юр ..Спб

конечно,когда денег срубил,можно и такое написать. Вернул бы гонорар в доход государства,я б может ему и поверил

Ольга

Смысл фильма в его окончании, возможно.Что все умерли🤷чтоб не рвались в бандиты

Михаил (Москва)

К сожалению это только с точки зрения нормального человека, осмысленный финал с моралью)
Увы.
В 90-е, в той среде царила философия смерти...
Не важно как жить, мечтали что у них будет памятник в два метра мраморный. И это не шутка. Это была цель жизни для таких. Посмотри на кладбища тех времен. Многие этой цели достигли...

--
-------

Думаю нет. Это был фильм про реальность. А не сказка которая учит правильно жить.

Татьяна

Он вам это лично говорил? Ну доколе будете верить тому, что написано на заборе?

Михаил (Москва)

https://yandex.ru/turbo/ribalych.ru/s/2018/01/29/pavel-majkov-serial-brigada/

Татьяна

я спросила лично говорил, а не про то, что вам скинули в интернет

Михаил (Москва)

То есть лично сказанное считаете правдивее чем написанное официально, растиражированное многократно и не опровергнутое?

Татьяна

Лично сказанное может тоже быть глупостью, но хотя-бы, в первой инстанции.

Михаил (Москва)

Сказанное тобой сейчас?))

Татьяна

Ну пусть так, если тебе так понятнее))))

Серж)))

Причем безоговорочно! Фильм абсолютно пустой, все поколение вымазали в грязи.

Михаил (Москва)

Может за дело вымазали?)) И не всё поколение)

Серж)))

Не согласен

Рафаиль Канюкаев

Все фильмы подражающие пиндосовским боевикам несут вред и разлад в обществе

Анна

да. Как и Интердевочка. Очень талантливо сделано , но с обратным результатом.

Анна

да. Вот вы . например . в данном случае.

Михаил (Москва)

Нет)

Анна

ну переубеждать вас нет смысла. Ваше личное заблуждение пусть таким и остается. Удачи))

Анна

🌹

Dima Slizoy

Мир какой есть такой и будит тут что хочешь показывай и что хочешь снимай

Dima Slizoy

Ну есть и девочки

Татьяна

А они тоже в бандиты рвутся?

Dima Slizoy

А причём тут бандиты

Татьяна

Изначально пост...

Dima Slizoy

ясно а я о воспитании а не только о фильмаз

Таяна

А еще Саша белый - типичный невротик...псих. для него жена - вещь и не более.

Михаил (Москва)

Вот тут меньше надо в психологию влезать) Это тоже худшая их характеристик в наше время)

Таяна

Так а я что? Кто-то хотел сломать мир... сломали. Теперь другие восстанавливают и я тоже... а через психологию смотреть интересней.

Михаил (Москва)

Ты что?))) Не кто? Я не ослышался?))
Психология - калечит психику)

Таяна

Не ко

Михаил (Москва)

ко?)

Таяна

Не калечит. Она убирает блоки, раскрывает истинные желания и ведет к цели. Там много всего есть.

Михаил (Москва)

Это вопрос веры) Одни верят в астрологию, другие в психологию)) А по сути просто нуждаются в вере из-за нежелания понимать и знать)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

позор это то что строй позволил родиться таким бригадам... позор страны!

Михаил (Москва)

Вот видишь, ты понимаешь, что ответственность за одного принятого средой всегда распространяется на всех)

Ма
Марина

Это время. Оно приходит и уходит, как должна уйти в прошлое и "Бригада".

Лариса

Нет, "Бригада",это реалии жизни. А мальчишки всегда играли в войнушки.

Михаил (Москва)

Это не войнушки.

Лариса

Это реалии жизни! А бандиты в девяностых играли в войнушки, только убивали своих же.

Михаил (Москва)

Нет))

Лариса

🤦🏻‍♀️

Александр Пуздрин

"Крёстный отец" посмотреть, другое смотреть только время тратить...

Михаил (Москва)

И он такой же.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

А что Павел Майков этого не понимал? Или он под гипнозом снимался?

Михаил (Москва)

Актеры не видят того что сняли до выхода фильма, а часто сами не смотрят свои же фильмы.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Ну сюжет то он читал!?

Михаил (Москва)

Зачем? У каждого своя роль. Снимают сценами. В процессе сложно связать все в единую картину. Может получиться шедевр, а может и г)) Актеру не понять)

..
.......

Слой общества того времени. Так же, как и "Брат", а ранее "Игла".

Михаил (Москва)

Нет.
Это дно общества.

..
.......

🤷‍♀️ Умный человек сам выберет как ему поступать. А дурак проживет жизнь по дурацки. Смотрел он эти фильмы, или же нет, не имеет значения. Но пропаганда на лицо, согласна.

Михаил (Москва)

Дураков всегда больше.
Но нельзя допускать чтобы они начинали указывать всем как жить.
Сейчас у нас в стране именно это и произошло.
Отсюда столько повторений про право силы)

..
.......

Может и так.

I.𝕂öt

я не смотрел целиком этот фильм, так, пару отрывков и не ахти

Галина Дьячина

да..и действительно дали пример..и сейчас это продолжается

Мирумир

да. я лично, не смотрела. и не буду. мне такое не интересно.